Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Историческое прошлое района «Раменки» хранит немало тайн и загадок, но будущее, похоже, прорисовывается вполне ясно. Интернет-журнал Metrinfo.ru ручается, что Раменки надолго сохранят ореол престижного места. Добротную старую архитектуру здесь решили обильно разбавить современными жилыми комплексами, а представленное в районе панельное жилье в обозримом будущем уйдет в прошлое.

Раменки сегодня
Западный административный округ, в котором расположен район Раменки, традиционно считается одним из самых престижных. Площадь района - 1876 га, население - более 100 тыс. человек. Основные достопримечательности здесь: МГУ им. Ломоносова, одна из самых больших в мире киностудий художественных фильмов - киноконцерн «Мосфильм». Так же здесь находятся 16 посольских городков, МГИМО и академия ФСБ, Цирк на Вернадского, Театр Армена Джигарханяна, Театр Назарова, Детский музыкальный театр им. Натальи Сац, Музей на Поклонной горе, Музей Обороны Москвы, Институт военной истории.

Стоит отметить несколько «зеленых» зон: Ботанический сад МГУ, Воробьевы горы, парк Раменки им. 50-летия Октября, набережная Москвы-реки. Можно вспомнить и Центр семейного досуга, гольф-клуб, мотоцентр, физкультурно-оздоровительный комплекс. Однако при такой высокой концентрации различных статусных культурных, образовательных, исторических объектов бросается в глаза дефицит современных площадей коммерческой недвижимости. Здесь совсем немного торговых комплексов. Основные: ТРК «Воробьевы горы», ТРК «Рамстор-Капитолий», ТК «Университи». Слабо развит и сегмент офисной недвижимости. Качественные офисные центры расположены преимущественно вдоль крупных транспортных магистралей района: Ленинского проспекта и ТТК. Лицо коммерческой недвижимости определяют, прежде всего, выкупленные площади первых этажей жилых домов.

«В связи с большим количеством достопримечательностей и архитектурных памятников на территории района, строительство новых крупных торговых объектов является довольно сложной задачей. Так, всем известен опыт неудавшегося строительства ТЦ «Университет» в непосредственной близости от станции метро «Университет». Местные жители активно выступили против строительства, в результате чего оно было приостановлено, а восточный выход станции метро был взят под охрану государства», — объясняет Константин Ковалев, управляющий партнер компании Blackwood.

До центра очень близко
Кстати, о метро. «Университет» — ближайшая станция подземки. Еще одна популярная у здешних обитателей станция — «Киевская». Но до них надо еще добраться троллейбусом или автобусом. Не так давно были озвучены планы, предполагающие развитие юго-западной ветки к «Ново-Переделкино» и продление Филевской ветки. Правда, пока дело не продвинулось дальше геологических изысканий, — в связи с кризисом работа была приостановлена.

Однако, как уверяют эксперты, удаленность от станций метро никак ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: