Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Сварочная продукция
Фото: 

При проведении сварочных работ путем плавления используют сварочную проволоку разных типов. Она применяется и при производстве электродов для сварки, и в качестве самостоятельного расходного материала. Проволока необходима при проведении полуавтоматической и автоматической сварки.

Параметры классификации

Классификация этого расходного материала ведется по нескольким параметрам, среди которых можно назвать химический состав, назначение, структуру, вид поверхности. Сегодня выпускается довольно большое количество сортов сварочной проволоки, в том числе и для проведения работ в особых условиях, например, под водой. Эта разновидность будет относиться к группе специального назначения.

Проволока общего назначения используется во время сварки, наплавки, а также для изготовления электродов. В зависимости от типа поверхности материал может быт как неомедненным, так и омедненным. Омедненная проволока участвует в работе с конструкциями из низколегированной и углеродистой стали. Большим спросом сегодня пользуется омедненная сварочная проволока СВ08Г2С - http://www.czcm-weld.ru/index.php?action=products&id=178.

Этот материал обеспечивает устойчивое горение дуги, создавая при этом антикоррозионную защиту шву. Такие свойства обычно особенно востребованы при проведении газовой сварки. Все характеристики подобного изделия отражены в его маркировке, где на первом месте указывается диаметр проволоки, на втором — ее назначение, на третьем- содержание углерода.

Затем идут позиции, указывающие на содержание легирующих элементов, способ выплавки, предназначение для электродов, омедненная поверхность и ГОСТ. Что касается структуры данного расходного материала, то она может быть

  • сплошной,
  • порошковой,
  • активированной.

Для изготовления сварочной проволоки сегодня используют множество марок стали: легированной, с пониженным содержанием углерода, высоколегированной. В состав маркировки входят и цифры, и буквы. С помощью цифр производитель указывает процентный состав входящих в материал элементов, с помощью букв — их название. Так, например, Б (Nb) — это ниобий, Д (Cu)– медь, Т (Ti) — титан.

Цифра перед маркировкой указывает на диаметр проволоки в мм. Чаще всего для сварки используют проволоку с маркировкой 3-Св08Г2С. Что же означают эти цифры и буквы? Первая цифра указывает на то, что диаметр изделия составляет 3 мм, аббревиатура Св говорит опытному глазу о том, что проволока эта сварочная. Далее можно увидеть, что она содержит 0,08 % углерода, 2% марганца и до 1 % кремния. Сварочная проволока Св08Г2С применяется при работе с ответственными емкостями, трубопроводами, котлами…

Другие виды проволоки

Помимо Св08Г2С, в производстве используют порошковую проволоку, которая конструктивно является полой трубкой. Внутри нее находится флюс и металлический порошок. Эти вещества защищают шов от вредных газов и кислорода. Если в проволоку были добавлены активирующие добавки, это может обеспечить более простое зажигание дуги и снизить интенсивность разбрызгивания металла. Дополнительной защиты шва в процессе применения порошкового материала не требуется.

Другая разновидность проволоки называется «активированной», в ней имеются легко ионизирующиеся соли щелочноземельных и щелочных металлов. Оболочка такого материала изготовлена из знакомой уже стали Св08Г2С. Она более толстая. Чем у порошковой разновидности. Порошок наполнитель здесь занимает не более 7 % от веса оболочки.

Сварку конструкций из цветных металлов проводят с помощью медной, латунной и алюминиевой проволоки. Поставки такой продукции обычно производятся в бухтах, мотках, на кассетах и катушках. Для них предусмотрена упаковка ил полиэтиленовой пленки или картона. Все основные виды сварочной проволоки высокого качества сегодня можно приобрести на Судиславском заводе сварочных материалов.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: