Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В любом рабочем помещении офисная мебель для персонала является той базой, на которой основан весь интерьер. Большая часть офисных работников каждый день трудятся за компьютерными столами, от дизайна и конфигурации последних напрямую зависит качество работы, производительность труда, обстановка в коллективе. Именно поэтому к проблеме выбора и покупки офисных столов необходимо относиться внимательно и серьезно.

Как правило, интерьеры для линейных сотрудников делят на три категории: эконом, бизнес и премиум класса. Каждая разновидность офисной мебели имеет свои плюсы и минусы, свои характеристики.

Офисная мебель категории эконом – это, в первую очередь, невысокая стоимость. Данное обстоятельство считается главным преимуществом, но с ним же связаны и некоторые проблемы. Если вы задумали купить офисную мебель категории эконом, но при этом стараетесь оградить себя от возможных затруднений с ее использованием, то вам стоит заранее узнать, в чем состоят особенности бюджетных серий и как их выбирать.

Офисная мебель класса эконом в подавляющем большинстве случаев производится из древесностружечной плиты – ДСП. При этом для сокращения издержек берутся листы малой толщины (16-18 миллиметров, в крайнем случае – 22 мм). Бюджетные серии выпускаются в небольшом ассортименте по цвету, комплектуется недорогой фурнитурой.

Учтите, что эконом мебель, продающаяся по примерно одинаковой цене, может существенно различаться по качеству. Очень внимательно и придирчиво отнеситесь к покупке офисных столов (компьютерных, рабочих и для конференц-зоны). Никто не мешает вам пристально рассмотреть образцы мебели, представленные в выставочном зале, оценить качество исполнения, найти «слабые места».

Для этого проверьте, прочно ли держится кромка, из чего она сделана (ПВХ пленка – хороший вариант, меламин – плохой). Дело в том, что меламин – это всего-навсего бумага, которую пропитали специальным составом, то есть не очень прочный материал.

Прежде чем купить офисную мебель, обязательно проверьте, насколько устойчивы столы и стеллажи. Кроме того, попробуйте выдвинуть несколько ящиков в столах и тумбах. Если ящики выезжают плавно, без заеданий, то, скорее всего, они сделаны на совесть и быстро не поломаются.

Не забудьте осмотреть фурнитуру, то есть ручки, крепления, петли. Не стоит экономить на элементах с пластмассовыми ручками, потому что они очень быстро ломаются. Для офиса гораздо больше подходит металлическая фурнитура – прочная и долговечная. Осматривая образцы, проверьте также качество петель.

Невысокая стоимость – это не единственное положительное качество бюджетной мебели для офиса. Неслучайно ее так часто приобретают компании для своих работников. Проявив внимательность и настойчивость, всегда можно выбрать и купить офисную мебель эконом класса, которая прослужит столько же, сколько мебель более высокого уровня.

А теперь перейдем к следующей категории и расскажем, что такое мебель бизнес класса. В данной группе офисная мебель для персонала и руководства изготавливается из ДСП толщиной не менее 25 миллиметров. Вы всегда можете найти предметы мебели различных оттенков и текстур. Зачастую столы, шкафы, тумбы выполняются на прочных опорах из металла. Такие опоры более прочны, надежны и долговечны, чем детали из ЛДСП, а кроме того, еще и более компактны, то есть удобны.

В конструкции офисных столов, помимо традиционных опор круглого сечения, применяют опоры с т-образным сечением. В эти элементы можно без проблем спрятать кабели, то есть освободить офисное помещение от немыслимых клубков проводов, сделать его более просторным и опрятным.

Как правило, мебель бизнес класса стоит дороже, чем бюджетная, но платить вам придется за проверенное качество исполнения и более надежные материалы.

Столы премиум класса изготавливается, главным образом, из МДФ, реже – из шпонированного листа и закаленного стекла. Основное достоинство плит МДФ заключается в том, что из них получаются не только прямолинейные, но и сложные по форме детали: закругленные столешницы и дверки, фаски и т.п.

Мебель для персонала, относящаяся к премиум классу, комплектуется дорогостоящей, добротной фурнитурой иностранного производства. Такая фурнитура рассчитана на несколько циклов сборки-разборки, то есть с этой мебелью можно смело переезжать из офиса в офис. Крепление фурнитуры производится таким образом, что металл не контактирует с деталями из ДСП и МДФ за счет использования пластмассовых втулок. Делается это для того, чтобы защитить древесные плиты от воздействия незащищенного металла.

Задние стенки мебели премиум класса выполняются не из ДВП (как в более дешевых категориях), а из тонкого ДСП. Этот материал обладает достаточной жесткостью, чтобы шкафы и стеллажи не деформировались. Каркасы сохраняют свою форму, дверцы не перекашиваются.

Угловые опоры столов, шкафов и другой мебели премиум класса исполняются из труб прямоугольного сечения или имеют циркулеобразную форму. Как правило, для производства опор используется самый прочный, высококачественный металл. Именно из него получаются тонкие, элегантные, но при этом – прочные и надежные опоры для массивной мебели.

Интерьер премиум класса, несомненно, способен стать частью имиджа компании, не просто утилитарной вещью, но и украшением офиса.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: