Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК «Ривер Парк» 2
Фото: Источник фото

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк» стал победителем ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2021» в номинации «Хит продаж». Об этом стало известно на подведении итогов премии 28 мая. Проект реализуется AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

«Рекорды рынка недвижимости» – авторитетная международная премия, призванная отметить наивысшие достижения российских и зарубежных застройщиков. На протяжении более 10 лет она является одним из наиболее ожидаемых событий на рынке и признанным «знаком качества» для девелоперов. В 2021 году участники поставили новые рекорды в 25 номинациях. В конце мая стали известны тройки лидеров в каждой из номинаций. Если в прошлом году ЖК «Ривер Парк» претендовал на звание «Жилой квартал Москвы № 1», то в этом году он выиграл титул «Хит продаж».

Вошедшие в шорт-лист премии проекты выбраны по итогам беспристрастного голосования, которое состояло из двух этапов. Победителей определило авторитетное жюри на основе детально проработанных критериев оценки. Они предполагают всесторонний анализ каждого из жилых комплексов: во внимание принимается локация, проектные и архитектурные решения, качество строительных материалов, техническое оснащение и безопасность, внедрение инноваций, благоустройство и инфраструктура, дополнительные услуги и сервисы, инструменты продаж и ценовая политика, известность проекта.

Городской квартал «Ривер Парк» полностью соответствует всем параметрам оценки и поэтому заслуженно занял первое место в своей номинации. ЖК возводится на берегу Москвы-реки в районе Нагатинский Затон, неподалеку от музея-заповедника «Коломенское». Общая площадь территории комплекса составляет 29 га, только треть которой занимают жилые дома высотой от 9 до 19 этажей. Первая фаза проекта уже возведена и заселена. В настоящее время ведется реализация второй фазы, в рамках которой начались продажи в последнем корпусе. Ее архитектурное и планировочное решения были разработаны известным бюро ADM. За счет уникальной ступенчатой конфигурации жилых корпусов в видовых квартирах имеются собственные террасы. Тщательно проработан и набор квартир: предусмотрены более 60 видов планировок квартир разных типологий, которые подойдут самому взыскательном покупателю.

«Особенностью городского квартала «Ривер Парк» служит применение передовых технологий строительства, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй». – Они использовались как при строительстве комплекса апартаментов, так и двух наземных паркингов, которые уже введены в эксплуатацию. Стоит отметить, что возведение зданий различного назначения из металлоконструкций в наши дни представляет собой актуальный тренд в мировой строительной отрасли, который, к сожалению, пока не получил широкого распространения в нашей стране».

Визитной карточкой проекта выступает концепция благоустройства, за разработку которой отвечало ландшафтное бюро AFA. Вдоль жилых домов проходит собственная набережная длиной 1,5 км. В закрытых дворовых территориях предусмотрены зоны отдыха, места для гриля, площадки для занятий спортом и workout, детские игровые комплексы, смотровые площадки. Помимо этого, во второй фазе большая вода под переходным мостом заходит прямо на территорию двора. На приватной территории планируется обустроить и декорировать всесезонным озеленением эллинги, ставшие элементами водного ландшафта. Обеспечен комплекс и социальной инфраструктурой. В рамках первой фазы уже построены и приняли своих воспитанников детский сад и школа.

«Городской квартал «Ривер Парк» уже не в первый раз принимает участие в премии «Рекорды рынка недвижимости» и занимает высокие места, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В прошлом году мы вышли в финал номинации «Жилой квартал № 1», а в 2016 году первая фаза нашего комплекса одержала в ней победу. Секрет популярности прост – мы делаем качественный проект, который максимально учитывает потребности клиентов и соответствует их ожиданиям».

«Безусловно, премия «Рекорды рынка недвижимости» устанавливает высокую планку для профессионального сообщества, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – На мой взгляд, ЖК «Ривер Парк» заслуженно занял первое место в номинации «Хит продаж». Сейчас немногие застройщики могут предложить своим покупателям сочетание необычной архитектуры, эргономичных планировок, качественного благоустройства и уникальных видовых характеристик».

В городском квартале «Ривер Парк» покупателям предлагаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 10,9 млн рублей за 37 кв.м., двухкомнатной – 16,9 млн рублей за 59,6 кв.м., трехкомнатной – 26,4 млн рублей за 93,7 кв.м., четырехкомнатной – 34,9 млн рублей за 118,2 кв.м.

 

Справка о проекте «Ривер Парк»

Городской квартал «Ривер Парк» - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают жилые дома высотой от 9 до 19 этажей. Реализация проекта ведется в два этапа.

Строительство первой фазы уже завершено. Застройщик ввел в эксплуатацию 10 многоэтажных домов, офисно-деловой центр, детский сад, школу, два наземных паркинга, а также первый участок пешеходной набережной.

Сегодня ведется реализация второй фазы проекта, включающей еще 4 жилых корпуса, корпуса с апартаментами, образовательный центр, торгово-развлекательный центр, паркинг, а также второй участок набережной.  

Проект реализуется AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: