Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Ривер парк
Фото: 

Застройщик «Ривер Парка» закупил и подарил новую мебель и оборудование общеобразовательной школе в составе своего городского квартала. Девелопер проекта – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

Общеобразовательная школа в составе первой фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» была построена на средства девелопера, который вложил в строительство учебного заведения 780 млн рублей и бесплатно передал здание городу. 1 сентября 2020 года школа торжественно приняла первых учеников. «Ривер Парк» очень популярен у семейной аудитории, и количество юных новоселов постоянно растет. Заботясь о них, девелопер принял решение закупить дополнительную мебель и оборудование, чтобы сделать учебный процесс еще более продуктивным. Всего на эти цели было потрачено более 600 000 рублей.

Новое четырехэтажное здание относится к ГБОУ Школа№ 1770 г. Москвы, а присвоенное ему название – «Фрегат» – перекликается с концепцией квартала на берегу главной водной артерии столицы. При комплектовании классов в открывшейся школе приоритет получают жители «Ривер Парка».

Для углубленного изучения предметов введены элективные курсы по выбору с учетом мнения московских семей. Предусмотрены следующие направления обучения: лингвистическое, естественнонаучное, медиа индустрия. Ученики смогут освоить английский, испанский, немецкий, французский и китайский языки, посещать уроки финансовой грамотности, экспериментальной физики, химии и химических процессов, основы медиа планирования, технология создания современного медиа текста, интернет, как канал медиа коммуникации. Школа участвует в городских образовательных проектах: «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Математическая вертикаль», «Медиакласс в московской школе». В рамках дополнительного образования учащиеся посещают кружки «Шаг в медицину», «Наука и медицина», «Физиология человека в медицине», «3DМоделирование и прототипирование», «Информационные процессы в мультимедийных технологиях», «Математика и компьютерные науки», количество курсов зависит от запросов и потребностей жителей ЖК.

«Семейные покупатели – основная аудитория нашего городского квартала, и наличие объектов социальной инфраструктуры в составе ЖК для них крайне важно, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Поэтому мы предусмотрели и детский сад, и школу, причем они гармонируют по концепции, архитектуре и дизайну. Мы гарантируем высокое качество образования, сопоставимое с лучшими частными учебными заведениями. Например, в дошкольных группах предусмотрено билингвальное обучение, когда с ранних лет можно освоить сразу несколько языков и впоследствии углубить свои знания уже в рамках школьной программы».

Интеллектуальное развитие школьников дополнит физкультурно-спортивная подготовка – занятия по шахматам, волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике и гимнастике. В здании предусмотрены два спортзала – малый и большой площадью 500 кв. м, с душевыми и раздевалками. А на пришкольной территории есть поле для мини-футбола и стритбола, беговые дорожки и гимнастическая площадка.

Новая школа гармонично вписывается в экстерьеры городского квартала «Ривер Парк». Здание имеет необычное архитектурное решение. За счет кругового расположения шести секций сверху его конструкция напоминает цветок с лепестками. Площадь объекта – 9 500 кв. м, высотность – 4 этажа. Здесь размещаются аудитории для начальных классов, творческие мастерские, комнаты для отдыха и занятий групп продленного дня, физкультурные залы, библиотека, медицинский кабинет, актовый зал и столовая. Нестандартный подход к конструкции объекта направлен на эффективное зонирование внутреннего пространства. «Корпуса-лепестки» позволяют разграничить потоки учащихся по возрастному принципу.

Яркие оттенки во внутренней отделке школы обеспечивают удобную навигацию по зданию: ученики могут ориентироваться не только на «обезличенные» номера, но и на цветовые решения. Особый акцент сделан на естественном освещении классов и коридоров. Над одной из лестниц расположен зенитный фонарь – остекленная конструкция в виде купола.

«Наличие образовательной инфраструктуры сегодня находится в топе запросов покупателей квартир в новостройках, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Мы видим, что социальные объекты из бонуса переходят в разряд стандартного элемента комфортной среды и все чаще включаются в концепцию ЖК, причем школу новоселы считают самым важным атрибутом. Однако зачастую девелоперы создают на территории своих проектов частные учебные заведения с ограниченным количеством учебных мест, и далеко не все жители могут их себе позволить. Поэтому особенно ценно, когда школа является общедоступной и готова принять множество учеников, как мы видим на примере городского квартала «Ривер Парк». В данном случае учебное заведение уже передано городу, но застройщик считает важным дополнительно в него вкладываться, чтобы создать еще более комфортные условия для юных жителей».

Примечательно, что в составе второй фазы проекта появится образовательный центр на 570 учащихся, где под одной крышей разместятся детский сад и начальная школа.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: