Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Впервые отделка зданий сайдингом была зафиксирована в XIX веке в Северной Америке. С тех пор эта технология обрела огромную популярность и распространилась по всему миру. В нашей стране отделка сайдингом с каждым годом становится все более популярной. И это неудивительно ввиду многих положительных качеств данной технологии.

Изначально в строительстве применялся только деревянный сайдинг. Однако этот материал требовал постоянного ухода, к тому же являлся недолговечным. С появлением искусственного полимера - поливинилхлорида наступил новый виток популярности такой отделки. Виниловый сайдинг не только имеет доступную стоимость, но и отличается высокой стойкостью к внешнему воздействию. Он прекрасно переносит повышенную влажность, воздействие ультрафиолета, перепады температур и т.д. Кроме того, он негорюч, поэтому при возникновении пламени будет только тлеть. Ухаживать за ним также очень просто - достаточно периодически удалять с него грязь и пыль с помощью струи воды из шланга.

Служит сайдинг в среднем до 30 лет, при этом он практически не выгорает на солнце и не теряет внешний вид. А огромный ассортимент цветов, форм и фактур данного материала позволяет использовать его в отделке домов самой разной стилистики. К тому же всегда можно купить сайдинг недорого на "Siding online". На сайте представлен широкий выбор такой продукции от ведущих производителей с быстрой доставкой по Москве и области.

Монтировать сайдинг можно в любое время года и в любых погодных условиях. При этом сама установка отличается простотой и выполняется очень быстро - буквально за несколько дней. Благодаря безопасности данного материала и его способности «дышать» сегодня его используют не только для наружной, но и для внутренней отделки дома. Помимо винилового сайдинга на рынке представлены и другие его разновидности:

  • металлический (стальной или алюминиевый);
  • деревянный;
  • цементный;
  • керамический;
  • цокольный.

Стоит отметить, что далеко не весь сайдинг, представленный на современном рынке, действительно соответствует заявленным качественным характеристикам. Чтобы быть уверенным в том, что материал прослужит долго и не потеряет внешней привлекательности, лучше обратиться к достаточно известным производителям. К тому же, если речь идет о сайдинге яркой расцветки, то здесь потребуется применение качественного дорогого красителя, который не выгорит на солнце длительное время. Такой материал используется только в более дорогих коллекциях, если же хочется сэкономить, можно приобрести изделия пастельных тонов.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: