Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Циан логотип
Фото: Источник фото

В последние годы на первичном рынке недвижимости спрос на сверхкрупные объекты снижается, а девелоперы закладывают все меньше подобных лотов в свои проекты. Однако на рынке аренды по-прежнему представлено большое количество квартир площадью от 500 «квадратов». Эксперты ЦИАН изучили сегмент крупногабаритного съемного жилья и составили рейтинг самых больших арендных квартир Москвы.

В топ-10 рейтинга самых крупных лотов на столичном рынке аренды вошли объекты площадью от 575 до 1000 кв. м. Средний показатель в десятке – 716 «квадратов». При этом ставки на данные квартиры очень сильно разнятся. Минимум зафиксирован на уровне 800 тыс. рублей в месяц, а максимум – 6,29 млн рублей в месяц, что эквивалентно сумме в $100 тыс. В среднем же самые большие квартиры Москвы обойдутся арендатору в 2,85 млн рублей в месяц.

Больше всего крупных лотов расположено в Центральном административном округе – 4 в Хамовниках и 2 – в районе Якиманка. За пределами центра столицы большое жилье можно арендовать в Западном (по одному лоту в районах Раменки и Проспект Вернадского), Северном (Хорошевский район) и Северо-Западном (район Покровское-Стрешнево) административных округах.

Стоит также отметить, что в данном рейтинге учитывались только предложения в многоквартирных домах. Индивидуальное жилье (коттеджи и таунхаусы), сдающиеся в аренду на территории Москвы, были исключены.

При совпадении метража позиции в рейтинге определялись исходя из стоимости – чем дороже, тем выше место.

10 место. 575 кв. м / 4,4 млн рублей в месяц

Несвижский переулок, Хамовники, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/210457150/

Открывает рейтинг самых больших арендных квартир Москвы единственный лот, который не смог преодолеть отметку в 600 «квадратов». Это квартира с метражом 575 кв. м в Несвижском переулке. Этот лот уникален тем, что за разработку дизайн-проекта отвечал Джим Смирос, руководитель дизайн-бюро SMIROS & SMIROS из США. Квартира оформлена в стиле американской классики, обставлена эксклюзивной мебелью. Ставка аренды составляет 4,4 млн рублей. В цену включены три машиноместа в подземном паркинге.

9 место. 600 кв. м / 1 млн рублей в месяц

ЖК «Золотые ключи-2», Раменки, ЗАО

https://www.cian.ru/rent/flat/209687025/

Далее две позиции занимают лоты с одинаковой площадью в 600 «квадратов». Причем разница в цене у них пятикратная. Так, квартира в жилом комплексе «Золотые ключи-2» на Минской улице обойдется арендатору в 1 млн рублей в месяц. За эту сумму он получит в пользование трехуровневый пентхаус с современной отделкой, а также просторную террасу, персональный лифт в квартиру и три места в подземном паркинге.

8 место. 600 кв. м / 5 млн рублей в месяц

Улица Пречистенка, Хамовники, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/201493083/

Лот аналогичной площади в Хамовниках оценивается уже в 5 млн рублей в месяц. Это пентхаус в дореволюционном доходном доме на Пречистинке, он занимает три верхних этажа здания. Интерьеры оформлены довольно эклектично, из уникальных фишек здесь можно выделить стеклянный потолок в гостиной, каминный зал, винный погреб, террасу с шезлонгами.

7 место. 638 кв. м / 4,8 млн рублей в месяц

ЖК «Коперник», Якиманка, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/201868525/

Квартира с седьмой позиции имеет площадь 638 кв. м. Данный лот расположен в составе жилого комплекса «Коперник» на Большой Якиманке. В квартире выполнена отделка в стиле современной классики, она оборудована системой «умный дом», в стоимость входят два машиноместа. Арендовать это жилье можно за 4,8 млн рублей в месяц.

6 место. 650 кв. м / 1,26 млн рублей в месяц

ЖК «Созвездие Капитал», Якиманка, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/207357701/

Шестую и пятую позицию делят еще два лота с одинаковыми габаритами – площадь каждого из них составляет по 650 кв. м. За 1,26 млн рублей в месяц экспонируется пентхаус в жилом комплексе «Созвездие Капитал» на Шаболовке. В квартире четыре уровня с авторской дизайнерской отделкой, между ними можно перемещаться на гидравлическом лифте. На последнем этаже находится 13-метровый бассейн с панорамными видами на город.

5 место. 650 кв. м / 2,4 млн рублей в месяц

ЖК «Триумф Палас», Хорошевский, САО

https://www.cian.ru/rent/flat/190661871/

Те же 650 кв. м составляет площадь пентхауса в жилом комплексе «Триумф Палас» на Ленинградском проспекте. Лот отделан в современном стиле, он оборудован двумя террасами на разных уровнях. Ставка аренды установлена на уровне 2,4 млн рублей. А за дополнительную плату можно нанять дворецкого, водителя, повара и другой обслуживающий персонал.

4 место. 660 кв. м / 1 млн рублей в месяц

ЖК «Камелот», Хамовники, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/210843854/

Четвертая позиция досталась квартире площадью 660 кв. м в жилом комплексе «Камелот» на Комсомольском проспекте. Трехуровневый лот оформлен в светлых тонах с использованием восточных мотивов. При этом ставка аренды одна из самых низких в рейтинге – «всего» 1 миллион рублей в месяц.

3 место. 800 кв. м / 1,57 млн рублей в месяц

ЖК «Алиса», Покровское-Стрешнево, СЗАО

https://www.cian.ru/rent/flat/199414150/

«Бронза» достается лоту площадью 800 «квадратов», расположенному на последнем этаже жилого комплекса «Алиса» на границе парка Покровское-Стрешнево. В пентхаусе есть открытая терраса площадью 90 кв. м, на ней разместились зона отдыха с газовым грилем и дровяным мангалом. Жилые интерьеры оформлены в классическом стиле. Ставка аренды – 1,57 млн рублей в месяц.

2 место. 990 кв. м / 800 тыс. рублей в месяц

ЖК «Квартал на Ленинском», Проспект Вернадского, ЗАО

https://www.cian.ru/rent/flat/190617844/

Второе место у квартиры, которая всего 10 «квадратов» не дотянула до первой позиции – ее площадь составляет 990 кв. м. При этом данный лот лидирует по минимальной стоимости: ставка аренды установлена на уровне 800 тыс. рублей в месяц. Четырехуровневый пентхаус может похвастаться наличием бассейна, хамама и сауны, спортзала, каминного зала, кинотеатра. В стоимость включена аренда трех машиномест в подземном паркинге.

1 место. 1000 кв. м / 6,29 млн рублей в месяц

Молочный переулок, Хамовники, ЦАО

https://www.cian.ru/rent/flat/210457142/

Самый большой арендный лот Москвы по совместительству является и самым дорогим в данном рейтинге. При метраже ровно в тысячу квадратов арендная ставка составит $100 тыс. или 6,29 млн в рублевом эквиваленте. В эту сумму оценен эксклюзивный пентхаус с отделкой от знаменитого архитектора Юрия Григоряна. Автор спроектировал зимний сад, спа-зону с бассейном и сауной, библиотеку, каминный зал. Также к квартире примыкает участок земли, на этой территории оборудована зона отдыха под открытым небом. Расположен лот в клубном доме в Молочном переулке на Золотой миле.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: