07.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Трехгорная мануфактура
Фото: Источник фото / Emil Guziński

Специалисты исследовательского агентства CMA провели очередной опрос, на сей раз на главных гастрономических площадках Москвы, и выяснили какие бренды компаний на рынке недвижимости наиболее известны посетителям гастрокластеров Москвы.

Максимальное число респондентов, а именно 88 % опрошенных назвали  бренд компании ЦИАН. На втором месте среди самых известных брендов по результатам данного опроса стала компания ПИК –– её назвали 85%. Третью позицию занимает бренд ДОМ.РФ, который был назван 69% участников опроса. На 4 месте расположилась компания ФСК –– 40%.

Пятое место досталось бренду ЛСР –– 38%. Шестое место заняла ГК Гранель, этот бренд был назван 33% респондентов. Седьмое место –– бренд А 101 и 29% голосов.  На восьмом месте опроса компания Инград –– 26%. Компания Главстрой заняла 9 строчку опроса –– этот бренд известен 23% участников опроса. Эту же позицию с Главстрой делит компания Донстрой. Десятое место занимает бренд МИЦ –– 22%. 11 и 12 строчки заняли компании Галс с 18% и Баркли –– 15%.

Затруднились ответить –– 12% участников опроса.

Называли бренд

Количество назвавших

% от общего числа участников опроса

ЦИАН

606

88

ПИК

588

85

ДОМ.РФ

478

69

ФСК

277

40

ЛСР

261

38

Гранель

230

33

А101

198

29

Инград

181

26

Главстрой

157

23

Донстрой

157

23

МИЦ

149

22

Галс

127

18

Баркли

101

15

Затруднились ответить

84

12

Опрос проводился с 29 ноября по 10 декабря среди посетителей трёх самых «вкусных» гастрономических площадках Москвы: Трёхгорная Мануфактура, Вокруг Света и ДЕПО.

В опросе приняли участие 690 респондентов, ответивших на вопрос: Какие бренды компаний на рынке недвижимости вы знаете?

Назвать можно было сколько угодно компаний.

Профессиональная занятость участников опроса из числа тех, кто захотел указать свою профессию.

Занятость

Количество

Менеджер

151

Студенты

112

Госслужащие

87

Продавец/официант

51

Реклама/маркетинг/PR

43

Администратор

32

Дизайнер

20

 

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Улица Милашенкова, дом 7, корпус 2. Москва, СВАО, Бутырский

В Бутырском районе около 380 москвичей приступили к осмотру квартир в доме по программе реновации

В конце января 2025 года для жителей дома 8 на улице Фонвизина и дома 25 на улице Добролюбова в новостройке по адресу: улица Милашенкова, дом 7, корпус 2 открылся Центр информирования по переселению.
00
Ставропольская ул., д. 1. Москва, ЮВАО, Люблино

Жители дома на Ставропольской улице заключили первые договоры на квартиры по программе реновации

Переселение по программе реновации в дом 1 на улице Ставропольской началось в декабре 2024 года, первые договоры на квартиры в новостройке были заключены уже в январе 2025-го.
10
Улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10) реновация, графика

На улице Госпитальный Вал началось строительство дома по программе реновации

Новостройку возводят по адресу: улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10. Ее общая площадь составит более 19 тысяч квадратных метров.
00
Кедрова ул., д. 16, к. 3. Москва, ЮЗАО, Академический

В новостройке на улице Кедрова более 370 москвичей получили квартиры по программе реновации

Больше половины москвичей, переселяющихся в новостройку на улице Кедрова, заключили договоры на квартиры по программе реновации.
00
МГУ - Кампус на Моховой

Кампус МГУ на Моховой отремонтируют с сохранением учебного процесса

В 2024 г. МГУ была проведена работа по получению дополнительных средств на капремонт объектов имущественного комплекса, по итогам которой на бюджетный цикл 2025 – 2027 гг. выделено еще 11,1 млрд. рублей
00
Чугунов Владимир Алексеевич. И. о. начальника Управления контроля за объектами недвижимости по Юго-Западному административному округу Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

На вебинаре в Москве разъяснят требования к использованию городских нежилых помещений

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар «Эксплуатация объектов нежилого фонда без нарушений». Онлайн-встреча состоится 11 февраля в 16:00.
00
Ricci Жилая недвижимость, логотип

Кипр завершает подготовку к присоединению к Шенгенской зоне Европы

В прошлом году Кипр занял 12-е место в рейтинге лучших стран для инвестирования. Аналитики утверждают, что в 2025 году стоит ожидать дальнейшего повышения стоимости недвижимости на Кипре.
00
Солнечный день. Толпа туристов гуляет по Москве

70% столичных туристов отдают предпочтение мини-отелям

В результате социологического опроса Pergaev Bureau выяснили, по каким критериям туристы выбирают отели на время отдыха в Москве.
00
Широкая улица в большом городе, мы видим фасады зданий вдоль улицы, на первых этажах - множество магазинов и кафе

Что такое готовый арендный бизнес и как правильно его развивать

Авито-Недвижимость встретилось с представителями управляющей компании «Акиара», чтобы обсудить текущую ситуацию в сфере готового арендного бизнеса и существующие рабочие стратегии.
00
Ольга Кавжарадзе, директор по продукту ГК «КОРТРОС», на деловой программе клуба недвижимости «Движение», 2025

ГК «КОРТРОС»: девелоперский продукт нельзя создавать по принципу «копировать-вставить»

Ольга Кавжарадзе, директор по продукту ГК «КОРТРОС», выступила на деловой программе клуба недвижимости «Движение».
00
Москва, Маросейка, дом 6–8, строение 1. Доходный дом с лавками, начало XIX в. – начало ХХ в. (в основе главный дом и флигели городской усадьбы В.П. Измайлова, Я.А. Голицына, А.В. Репнина, 1700–1790 гг.)

В 2024 году предприниматели выкупили у города свыше двух тысяч квадратных метров недвижимости в исторических зданиях

Предприниматели оформили в собственность 15 ранее арендованных объектов в десяти районах столицы. Самый крупный - в объекте культурного наследия регионального значения, известном как “Доходный дом с лавками, начало XIX века - начало ХХ века”.
00
Горнолыжный курорт, мы видим заснеженные горы, линии подъемников, лыжников

24 номера на 1 км трасс – средний коэффициент обеспеченности номерным фондом крупнейших горнолыжных курортов России

Аналитики консалтинговой компании NF GROUP проанализировали обеспеченность крупнейших горнолыжных курортов России качественным номерным фондом.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Годовой объем новых складских площадей в России на конец 2025 г. может составить 5,5 млн кв. м

По оценке Nikoliers, к концу 2025 года совокупный объем ввода складской недвижимости по всей России может вырасти на 29% по отношению к прошлому году.
10
Жилой спортивный кластер СОЮЗ, графика

Вблизи ледовых арен и катков расположены только 14% премиальных домов Москвы

В Москве сегодня работают около 1,3 тыс. ледовых катков, включая многофункциональные объекты с современным оборудованием. На расстоянии менее километра от них расположены всего 8 из 58 премиальных домов-новостроек.
Или войти с помощью: