Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Достойному дому - парадная дверь
Фото: 

Ни одно помещение, будь то дом, квартира или общественное здание, не может обойтись без входной двери. Это первая и главная защита, которая позволяет чувствовать себя в безопасности.

Дерево или металл? Странный вопрос, но когда дело касается выбора входной двери, он заставит вас поразмыслить. И подумать здесь есть о чём, ведь нынешний рынок дверных конструкций предлагает широчайший ассортимент, где каждая товарная позиция имеет свои плюсы и минусы. Входная дверь – очень важная составляющая, так как она должна не только красиво выглядеть, но и защищать от нежелательных гостей, удерживать тепло, не пропускать внутрь лишние шумы. Критериев отбора довольно много, остаётся только разобраться во всех преимуществах и недостатках каждого вида.

Входные деревянные двери – классика и экологичность

Натуральный материал всегда придаёт конструкции солидность. Но это далеко не единственный критерий, по которому выбирают двери. Среди плюсов изделий из дерева можно отметить:

  • безопасность для здоровья человека;
  • прочность;
  • надёжность;
  • экологическую чистоту;
  • природную красоту;
  • превосходные теплоизоляционные свойства;
  • долгий срок службы.

Кроме этих качеств, есть и другие, которые позволят вам усомниться в безупречности конструкций. К сожалению, взломать деревянную дверь намного проще, нежели металлическую. К тому же под влиянием окружающей среды дерево может деформироваться или треснуть. Раз в два года полотно желательно обрабатывать специальными средствами, чтобы защитить его от грибка, жуков, излишней влаги. Тем не менее, ценители натурального материала вышеперечисленные минусы не считают серьёзными преградами.

Металлическая дверь – прочность и защита

О преимуществах стали можно сказать многое. Среди многочисленных достоинств металлических конструкций стоит выделить:

  • техобслуживание. Металл не требует никакого особенного ухода, кроме очищения от пыли и грязи;
  • дизайн. Палитра оттенков, которую используют для отделки, очень широкая. К тому же краска на металле держится долго. Зачастую сталь дополняют ковкой, стеклом или ещё какой-нибудь декоративной отделкой;
  • надёжность защиты. Такие двери практически невозможно взломать (при условии правильной установки);
  • пожароустойчивость;
  • отсутствие перекосов и деформаций.

Среди минусов следует назвать плохие изоляционные свойства. Но инновационные технологии позволяют создавать стальные двери с дополнительным теплоизоляционным слоем, поэтому недостаток легко устраняется. Недорого приобрести металлические и входные деревянные двери можно тут.

Тонкости выбора: внимание деталям

При выборе входных дверей, как деревянных, так и металлических, нужно обратить внимание на фурнитуру. Зачастую именно она задаёт тон конструкции, добавляет красоту, шик и элегантность.Поэтому рекомендуется:

  • Осмотреть замки. Их должно быть минимум два, и желательно от разных производителей (так их сложнее взломать). От замка-защёлки лучше отказаться, они часто подводят хозяев в самый неподходящий момент.
  • Присмотреться к петлям. Они обязаны быть прочными и надёжными. И ещё немаловажный момент – глазок: его обзор должен быть панорамным.
  • Обратить внимание, в какую сторону открываются двери, чтобы при установке это не стало для вас неприятным сюрпризом.

Кстати, о монтаже: производители зачастую предлагают его вместе с покупкой. И отказываться не стоит, ведь только специалист знает все нюансы каждой модели и сможет качественно, без перекосов и прочих дефектов создать вашему дому надёжную защиту.

И да, позаботьтесь о том, чтобы вам не продали подделку. Требуйте сертификат и гарантию качества от изготовителя.

Выбирая входные двери, впрочем, как и любой другой товар, нужно руководствоваться здравым смыслом, нашими рекомендациями и прислушиваться не только к своему внутреннему голосу, но и к мнению экспертов, консультантов, продавцов. И последний момент – за покупкой обращайтесь лишь в надёжную торговую точку с хорошей репутацией.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: