Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Семьей сегодня считаются и молодые пары без детей, и те, кто живет с двумя поколениями родственников. Не всякая квартира подойдет семье с тремя и более детьми, а в той, что подходит паре, в идеале нужно предусмотреть возможности для расширения жилого пространства в будущем. Специалисты СК «Ойкумена» подготовили несколько полезных советов для тех, кто подбирает новую квартиру с целью улучшения жилищных условий семьи.

Семья без детей

Молодые пары очень часто ориентируются на покупку студий или 1-комнатных квартир. Первоначальная цель – экономия бюджета. Впоследствии, если пара начинает планировать пополнение в семействе, начинают задумываться об обмене первоначальной квартиры на более просторную.

Совет 1. Подбирайте квартиру так, чтобы на нее впоследствии быстро нашлись покупатели. Старайтесь выбрать более высокий этаж и приятный вид из окна: по статистике, квартиры на средних этажах раскупаются быстрее всего.

Совет 2. Можно купить квартиру-трансформер. Первоначально она может служить как большая «однушка», но впоследствии ее можно перепланировать в евро-двушку, при этом не переплачивая за лишний метраж. Так вы избежите необходимости проводить обмен и вновь переезжать. Найти такие квартиры можно, например, в ЖК «Ойкумена». Обратите внимание на 1-комнатные с увеличенной площадью кухни и с окнами на разные стороны света, именно такие варианты при необходимости можно легко переоборудовать в евро-двушку.

Духовой шкаф Electrolux OEF3H70TX в онлайн-магазине unishop.by Для новой квартиры подберите себе по настоящему современное оборудование для кухни! Широкий ассортимент товаров вам предлагает онлайн-магазин unishop.by. Здесь вы найдете и духовые шкафы, и холодильники, и кухонные плиты, и множество другой техники!

Семья с двумя детьми

Пока дети маленькие, семья может с комфортом разместиться в двухкомнатной квартире с одной детской. В таком случае нередко для экономии пространства покупают двухъярусную кровать с ящиками для хранения вещей и игрушек. Если один из детей уже школьник, непременно понадобится письменный стол и полки для хранения учебников. Когда дети разного пола, уже к 12-13 годам нужно обеспечить каждому из них собственный уголок, а в идеале – свою комнату.

Совет 1. Изучите планировки и посмотрите, какая комната лучше подойдет в качестве детской и можно ли в будущем будет ее разделить, например, ширмой. Для таких перепланировок лучше обратить внимание на квартиры, где есть комнаты с двумя окнами, чтобы при разделении пространства не возникало темных углов.

Совет 2. Присмотритесь к квартирам с увеличенными балконами/лоджиями. Совсем необязательно объединять при этом балконное пространство с комнатой или кухней, к тому же, это довольно сложно согласовать. Напротив, на обособленном утепленном балконе можно сделать кабинет, мастерскую – фактически, еще одну дополнительную комнату. Это удобно, если необходимо, например, чтобы у детей были свои места для подготовки школьных уроков или детсадовских поделок. Кроме того, если у членов семьи есть хобби (рисование, керамика и пр.), небольшая мастерская на балконе также прекрасно подойдет для этих занятий. Варианты квартир с увеличенной площадью балкона также есть в ЖК «Ойкумена».

Семья с тремя и более детьми

Если все дети погодки и пока не достигли даже школьного возраста, может подойти квартира с большой детской, небольшой родительской спальней и просторной кухней, где будет удобно завтракать и ужинать всей семьей. Если один из детей старше 12-13 лет, а другие – малыши, то необходима как минимум трехкомнатная квартира. И, конечно, в любом случае кухня должна быть увеличенной площади. Кстати, не стоит забывать о количестве санузлов: в большой семье их должно быть хотя бы два, чтобы не возникало очередей по утрам.

Совет. Подумайте о машино-местах. Нередко в многодетных семьях родители приобретают сразу небольшой минивэн, но бывает, что покупают и два автомобиля: один – маневренную малолитражку и второй, побольше, для семейных поездок. Поэтому необходимо заранее подумать и о парковке. Приобретая вместе с квартирой машино-место, можно обсудить варианты предоставления скидки от застройщика.

«Не секрет, что в семьях с маленькими детьми также довольно остро стоит вопрос хранения вещей, в том числе сезонных. В современных новостройках жильцам в этом помогают колясочные помещения, где можно хранить также санки, снегокаты, велосипеды, – комментирует Роман Мирошников, исполнительный директор СК «Ойкумена». – Однако наиболее комфортно разместить вещи можно в кладовых или келлерах, которые оборудуют в паркинге или на цокольных этажах жилых домов. Это гарантирует сохранность имущества и удобный доступ к нему в любое время». В ЖК «Ойкумена» минимальная стоимость кладового помещения – 390 тыс. руб.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: