Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Севастополь

Среди всех городов Крыма Севастополь выделяет то, что назвать его курортом в общепринятом смысле, не поворачивается язык. Статный, величественный, белоснежный Севастополь по своей архитектуре и количеству достопримечательностей больше напоминает Петербург. Только в Севастополе, конечно, гораздо больше солнца.

По вытянутому вдоль побережья городу разбросаны местные достопримечательности: музеи, военные памятники и пляжи. Проблем с арендой жилья в Севастополе нет — вариантов очень много, от апартаментов с видом на море до коттеджей на самом берегу https://privettur.ru/sevastopol/.

Климат

Пляжный сезон здесь начинается ближе к июню, больше всего туристов приезжает в июле и августе — температура воды прогревается Черного моря 25 °C - 26 °C. На пляж лучше всего приходить ранним утром и ближе к вечеру, а в обеденную жару можно отправиться в музей или поесть морепродуктов в ресторане.

К концу октября последние туристы покидают Севастополь, город готовится к сезону дождей в декабре.

Весна здесь наступает в марте — начинается цветение трав, а уже после пасхи улицы Белого города заполняют запахи цветущих миндаля, абрикосов и акаций.

Большинство курортов Крыма замирает с приближением холодов, но в Севастополе всё иначе — можно приехать сюда зимой и все равно будете под большим впечатлением. Когда город слегка припорошен снегом, на улице комфортные + 10, а море на контрасте синеет ярче особенного — сложно не влюбиться.

Как добраться

Самолетом до Симферополя лететь 2,5 часа из Москвы и 3,5 часа до Санкт-Петербурга. От аэропорта до Севастополя ходят автобусы и такси.

Можно доехать на поезде из Москвы или Санкт-Петербурга — время в пути 34 часа из Москвы и 43 часа из Питера.

На машине в Севастополь добираются, проехав до конца всю трассу М4 «Дон».

Пляжи Севастополя

В черте города есть пляж в Песочной бухте, в парке Победы, в бухте Омега, в артбухте на мысе Хрустальном, «Солнечный пляж» под Херсонесом и пляж «Аквамарин». Все они оснащены необходимыми для комфортного отдыха раздевалками, душевыми, арендой «бананов» и «таблеток», небольшими кафе.

Для малышей идеально подойдут «Солнечный» и «Омега» — пологий берег и есть детский городок. Отправляясь в семейное путешествие, не забудьте заранее позаботиться о бронировании отеле в Севастополе для отдыха с детьми https://privettur.ru/sevastopol/gostinicy_oteli/t_deti/. Тогда вам не придется решать неприятные вопросы в процессе и вы сможете полностью переключить свое внимание на пляжный отдых и прогулку по достопримечательностям.

В поселке «Учкуевка» есть песчаный пляж, что в районе Севастополя редкость. Из минусов — море у берега быстро становится мутным. На галечных пляжах такого не бывает.

Если готовы потратить чуть больше времени на дорогу, то отправляйтесь к мысам Айя и Фиолент. Потрясающие виды и чистое море гарантированы.

Севастополь. Херсонес Таврический

Чем заняться и что посмотреть

  • Посетить объекты Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Всего в комплекс входит 5 музейных объектов, 8 стационарных выставок и исторические памятки, которые расположены в разных частях города. Рекомендуем взять экскурсию: получится не только посмотреть всё, но еще и узнать больше об истории города-героя.
  • Посмотреть Владимирский собор, и потом по улице Суворова пройти к площади Ушакова.
  • Погулять на площади Нахимова, пройти по Приморскому бульвару, проспекту Нахимова и улице Ленина. Летом они утопают в зелени, а по пути увидите много красивых зданий.
  • Сходить в старейший аквариум в России, чтобы среди рыб и черепах поймать расслабленное настроение.
  • Съездить на денек в Балаклаву.
  • Побывать на мысе Фиолент и в бухте «Виноградной» увидеть знаменитый пляж «Баунти».
  • Поужинать в «Ганза Ферма» — простой, но стильный интерьер, большой выбор блюд из рыбы и демократичные цены. В «Момо« и «Окрошке» вас ждет не только вкусный ужин, но и красивый вид на море и бухту.

Выбирая, где разместиться на время отдыха, обратите внимание на гостевые дома Севастополя у моря https://privettur.ru/sevastopol/gostevye_doma/t_umore/. Ведь просыпаться в 50 метрах от пляжа или завтракать с видом на море — это совершенно особая атмосфера.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: