Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Анна Маркина и Ксения Собчак
Фото: Источник фото

10 июня 2015 года состоялась церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2015», отметившей в этом году свое шестилетие. Организатор премии - Московский Бизнес Клуб.

Грандиозная по своему размаху церемония собрала 400 топ-менеджеров рынка недвижимости в Golden Palace, который словно по взмаху волшебной палочки превратился в сказочную страну рынка недвижимости. Церемония награждения прошла по мотивам книги «Алиса в стране Чудес» Льюиса Кэррола. Гостей в шикарных платьях и смокингах на красной дорожке встречали сказочные персонажи и фокусники, коктейль был оформлен в виде сумасшедшего чаепития, а на самой церемонии гостей ждал изысканный ужин и необычные выступления артистов оригинального жанра. Традиционно церемонию награждения провели директор Московского Бизнес Клуба - Анна Маркина и известная ведущая Ксения Собчак. После завершения официальной  части церемонии гостей ждал фантастический праздничный торт, чествование победителей и живой концерт группы «Фабрика».

Чаепитие

Анна Маркина и Ксения Собчак

Значимую роль в развитии премии играет поддержка Правительства Москвы и Московской области. Оргкомитет премии благодарит членов жюри, почетных гостей за помощь в организации и проведении премии: Министра Правительства Москвы, руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы – Черемина С.Е., Заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства – Хуснуллина М.Ш., заместителя председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы – Костина С. В., Начальника Главного управления градостроительства Московской области – Гордиенко В.В., Генерального директора Агентства финансирования жилищного строительства  – Шелкового А. Н.

В этом году число зарегистрировавшихся участников достигло рекордной цифры – 1274 номинанта. «В 2010 году на первой премии у нас было всего 200 номинантов, сегодня их 1274, за шесть лет рынок вырос более чем в пять раз, самой популярной стала номинация по Подмосковью, набравшая более 100 объектов. Покупателю с таким многообразием объектов сделать выбор стало еще сложнее, поэтому список лучших объектов-победителей как никогда актуален. Премия является наглядной моделью рынка и его тенденций, по ней можно отследить объекты с самой низкой ценой кв.м., инновации и новые архитектурные и инфраструктурные решения», - говорит Анна Маркина, генеральный директор Московского Бизнес Клуба.

Ориентируясь на экономическую ситуацию и на покупку дорогостоящих товаров длительного пользования, мы ввели три новые номинации, которые сразу стали популярны как у потребителей, так и у профессионалов. Номинация «Спецакция №1» - это предложения по лучшим спецакциям рынка; номинация «Хит-продаж» – это лидер продаж; именно на эти два значка ориентируются покупатели, выбирая дорогую технику. Номинация «Объект 5 звезд» говорит сама за себя, для потребителя это как отель 5 звезд, высшая оценка по всем параметрам. Также нашей гордостью является специальная номинация, имеющая громадное социальное значение - «Наследие и реставрация», которая вручается за работу  в области сохранения, реконструкции и реставрации памятников культуры и архитектуры. В этом году в этой номинации победила компания KR Properties с объектом «Картинная галерея фабрики К. Жиро», - добавляет Анна Маркина.

Хитом продаж стал уникальный объект компании «Галс-Девелопмент» - Квартал "Наследие". Наследие – это новое имя старой Москвы, современный жилой комплекс премиум-класса на Преображенской площади, выполненный в архитектурном стиле 60-х годов. Подземный паркинг на 1850 машиномест позволил сделать внутренние дворы «без машин» настоящим парком культуры и отдыха. Хотелось бы отметить, что в конце марта компания открыла для москвичей и гостей столицы двери самого большого в мире детского магазина – «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

Недавнее появление жилого комплекса «Новая Звезда» сразу же ознаменовалось громкой победой в эксклюзивной номинации «Объект 5 звезд». Проект оказался лучшим сразу в пяти категориях: местоположение, цена, инфраструктура, архитектура и инновации. «Новая Звезда» воплощает мечту о красивой жизни, которая становится реальностью благодаря большому опыту Концерна «КРОСТ» в создании масштабных градостроительных объектов. Здесь на территории 25 га будет создан аналог блестящего архитектурного творения современности – Central Park New York. Возможность выбора сьютов от 22 кв. м с готовой отделкой в популярных стилях прованс и скандинавский подчеркнут статус владельца и выразительность пространства.

ЖК «Лефорт», представленный компанией «Интерфлора», стал Новостройкой Москвы №1. Новостройка бизнес-класса с двухуровневым подземным паркингом, расположенная в одном из старейших и исторически значимых районов Москвы - в ЮВАО, где в скором времени планируется открытие станции метро «Лефортово». Этот современный проект с необычной архитектурой и новейшими технологиями успешно воплощает идею оптимизации городского, офисного и личного пространства человека.

Победу в номинации «Микрорайон Москвы №1» одержал ЖК «LIFE-Ботанический сад» Группы компании «Пионер». «LIFE-Ботанический сад» - это сочетание инноваций, семейной инфраструктуры, технологий японского жилого строительства, потрясающей экологии, современной архитектуры и уникального местоположения.

ЖК «Менделеев» в г. Химки, представленный группой компаний «Лидер Групп» стал лауреатом номинации «Новостройка Подмосковья». Исключительная локация современной новостройки с фасадным остеклением и развитой инфраструктурой, удобно расположенной в транспортной доступности сразу от трех станций метро «Планерная», «Речной вокзал», «Сходненская», находящаяся всего в 8 км от международного аэропорта Шереметьево позволит своим жителям быть максимально мобильными и много путешествовать.

Микрорайон «Красногорский» компании Град - это престижная локация всего 6 км от г. Красногорска и 800 м до железнодорожной станции, микрорайон расположен рядом с речкой и лесом. Малоэтажная комфортная застройка, развитая инфраструктура и оптимальное соотношение цена-качество сделали мкр. «Красногорский» очень популярным среди покупателей и помогли завоевать звание «Микрорайоном Подмосковья №1».

Прототип города будущего - «7 жилых кварталов в Инновационном центре Сколково» стал победителем в номинации «Архитектурное решение №1». Компания «ОДАС Сколково» представила 7 эксклюзивных по своей архитектуре и значимости жилых кварталов, находящихся в центре инноваций, науки и образования. Помимо последних инновационных решений резидентов жилых кварталов Сколково ждет великолепное международное образование, городская инфраструктура и ландшафтный дизайн.

Победу в номинации «Инфраструктура объекта» одержала компания «Региондевелопмент» с коттеджным поселком «Dacha 9-18». Каждому покупателю предлагается 10 проектов домов в различных тематических кластерах. Кластерная застройка и грамотное зонирование позволило добиться такого эффекта, что приобретая участок в 6 или 12 соток, покупатель получает 50 соток благоустроенной территории в подарок вокруг своего дома, что в свою очередь позволяет создать действительно комфортную среду проживания. Главная особенность проекта - это то, что вся инфраструктура вынесена за пределы жилой зоны и разделена по тематике. В каждом кластере под инфраструктуру выделено от 30 соток до 2га.

В номинации «Малоэтажный комплекс» заветную статуэтку получил  жилой комплекс «Истрово», построенный компанией «Роскомстрой Недвижимость». Жилой комплекс «Истрово» расположился в одном из самых живописнейших мест Подмосковья – Истринском районе. На берегу реки Истры возводится малоэтажный комплекс премиальной застройки в едином архитектурный ансамбле, состоящий из четырех малоэтажных жилых домов, выполненных по индивидуальному проекту.

Проект компании «Домус финанс» - микрорайон "Новое Пушкино" признан «Семейным проектом №1».  Собственная богатая семейная инфраструктура, наличие поблизости санаториев и домов отдыха, большое количество лесов и водоемов обеспечивают прекрасную экологию и все необходимое для комфортной жизни и активного отдыха всей семьи.

«Театральный дом на Арбате» от компании Галс-Девеломент – победитель номинации «Элитный объект №1». Расположенный в самом сердце Москвы, на пересечении Нового Арбата и Никитского бульвара - на Поварской улице, выполненный в стиле модерн, этот уникальный дом с подземным паркингом, предоставляет возможность владельцу квартиры на верхнем этаже разбить свой собственный сад на крыше и обустроить место для семейных посиделок летом, а зимой собираться у собственного камина.

 «Коттеджным поселком №1» стал проект "RADOSTЬ" компании «M9 DEVELOPMENT». Это концептуальный продуманный до мелочей проект, расположенный на популярном Новорижском шоссе, для которого было выбрано прекрасное место: все домовладения расположены на участках хвойного леса, а так же на лесных склонах с видом на живописный ручей впадающий в лесное озеро.  Своих жителей ждет лодочная станция, летняя эстрада, мини кинотеатр, бесседки с барбекю, два банных комплекса, фитнес зал, ночной клуб с караоке, детский городок, прокат квадрациклов и снегоходов.

В номинации «Выбор покупателя (лучшее соотношение цены и качества) победителем стал микрорайон «Белые Росы» компании «СтройКомфорт». «Белые росы» - это редкий пример жилого и делового комплекса, в котором все продумано до мелочей: круглосуточно охраняемая территория, пропускной вход, консьерж-служба, подземный паркинг. Выбор покупателя определило отличное местоположение и экология: комплекс расположен на границе Кузьминского лесопарка, в шаговой доступности с будущей станцией м. Котельники, которая откроется в 2015 году.

«Риэлтором №1» стала компания «НДВ-Недвижимость» - лидер по реализации новостроек Москвы и Подмосковья. Обширная сеть офисов и филиалов, пятнадцатилетний опыт работы, миллионы довольных клиентов, надежность, безупречная репутация и высокий уровень сервиса позволили компании не первый год удерживать статус лучший риэлторской компании рынка недвижимости.

Премия «Рекорды рынка недвижимости», учрежденная Московским Бизнес Клубом, ставит своей целью развитие российского рынка недвижимости и формирование новых стандартов качества девелоперских проектов. Основная миссия премии «Рекорды рынка недвижимости» - помощь покупателю в поиске и выборе жилых, коммерческих, загородных и зарубежных объектов по запрашиваемым критериям в Москве, России и Зарубежом. На официальном сайте премии www.recordi.ru работает удобный поиск актуальных объектов недвижимости.

Благодаря светскому размаху церемонии награждения,  вот уже 6 лет премия «Рекорды рынка недвижимости» по праву носит звание Оскара по недвижимости. Мероприятие признано престижным деловым событием и самым большим московским местом встречи топ-менеджеров рынка недвижимости, лучшие из которых получили заветные статуэтки. Победители премии определись в результате трех этапов голосования: народное, голосование авторитетного жюри и профессионалов рынка. В тяжелой борьбе выиграли самые достойные объекты и компании.

Победителями премии «Рекорды рынка недвижимости 2015» стали:

GRAND PRIX - UP-квартал "Западное Кунцево" - ФСК "Лидер" (5 944 голоса по итогам народного голосования).

Наследие и Реставрация - Картинная галерея фабрики К. Жиро (KR Properties)
Хит продаж №1 - ЖК "Наследие" (Галс-Девелопмент)
СпецАкция на объект №1 - ЖК "Палитра" (Пересвет-Инвест)
Объект 5 звезд - ЖК "Новая Звезда" (Концерн КРОСТ)
Элитный объект №1 - ЖК "Театральный дом на Арбате" (Галс-Девелопмент)
Микрорайон Москвы №1 - ЖК "LIFE-Ботанический сад" (ГК Пионер)
Микрорайон Подмосковья №1 - Мкр. "Красногорский" (Град)
Новостройка Москвы №1 - ЖК "Лефорт" (Интерфлора)
Новостройка Подмосковья №1 - ЖК «Менделеев» (ГК Лидер Групп)
Коттеджный поселок №1 - КП " RADOSTЬ" (M9 DEVELOPMENT)
Объект коммерческой недвижимости №1 - Апарт-отель "YE`S" (ГК Пионер)
Региональный объект №1 - Апартаменты "Монферран" (ИНТЕКО)
Зарубежный объект №1 - Апартаменты "One Blackfriars" (Knight Frank)
Малоэтажный комплекс №1 - ЖК "Истрово" (Роскомстрой Недвижимость)
Инновационный объект №1 - ЖК "Акварели" (TEKTA GROUP)
Инфраструктура объекта №1 - КП "Dacha 9-18" (Региондевелопмент)
Архитектурное решение №1 - «7 жилых кварталов в Инновационном центре Сколково» (ОДАС Сколково)
Семейный проект №1 - МКР "Новое Пушкино" (Домус финанс)
Рекорд самой низкой цены кв.м. - ЖК "Испанские кварталы А101" (А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ)
Выбор покупателя (лучшее соотношение цены и качества) - Мкр. "Белые Росы" (СтройКомфорт)
Девелопер №1 - MR Group
Персона №1 - Литинецкая Мария (Метриум Групп)
Риэлтор №1 (лидер продаж):- НДВ-Недвижимость
Золотое бревно - Деревянный дом для гангстера

Победители премии

Московский Бизнес Клуб выражает благодарность партнерам премии «Рекорды рынка недвижимости 2015»: Группе Компаний «Садовое кольцо», Инвестиционно-девелоперскому холдингу «Группа Родина», «KR Properties», компании «Роскомстрой Недвижимость», Инвестиционно-строительной компании «Мемфис», компаниям «Е.М. Девелопмент», «Региондевелопмент», компании «Volhonka», кондитерскому ателье тортов «Крем-Эль», кофейному партнеру «DOM Кофе», фото-партнеру «АРТ - репортаж», алкогольному партнеру - виски «Macallan», международной сети доставки цветов «AMF», косметическим партнерам  -«Neu Kosmetik» и «Naomi», часовому партнеру – заводу «Ракета», ювелирному партнеру  – «Тарутин», итальянским отелям – «Novessentia» и «Castello di Guarene», Музею шоколада, ресторану-теплоходу «River Palace», компании «Peroni», оздоровительному партнеру -  клинике – санаторию «Ревиталь парк», отелю в стиле старый Петербург – «Marco Polo», дизайн-партнеру Студии «Frisk Fisk», салону вечерней моды  «TERANI COUTURE», алкогольному партнеру – группе компаний «Лудинг».

Премия «Рекорды рынка недвижимости», учрежденная Московским Бизнес Клубом,  ставит своей целью развитие российского рынка недвижимости и формирование новых стандартов качества девелоперских проектов. Основная миссия премии «Рекорды рынка недвижимости» - помощь покупателю в поиске и выборе жилых, коммерческих, загородных и зарубежных объектов по запрашиваемым критериям в Москве, России и за рубежом. На официальном сайте премии www.recordi.ru работает удобный поиск актуальных объектов недвижимости.

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: