Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Картинка #53655
Фото: 

Специалисты МИЭЛЬ провели анализ предложений в домах – героях фильмов, и выяснили, сколько стоит жилье в некоторых из них.

Кудринская площадь, дом 1

Московские высотки часто можно видеть в кадрах тех или иных фильмов. Так, например, в высотном доме на Кудринской площади, у метро «Баррикадная», жил профессор Тихомиров, в квартире которого временно поселились Катя и Людмила в фильме «Москва слезам не верит». В те времена в этом доме жили представители научной и военной элиты. Хотя внутренние интерьеры снимали в доме на Котельнической набережной.

Сегодня оказаться в числе жильцов этого дома не так сложно, выбор объектов есть. Правда, самое недорогое предложение – двухкомнатная квартира в хорошем состоянии площадью 63 кв. м – продается за 33 млн рублей. Трехкомнатную квартиру площадью 89 кв. м с современным качественным ремонтом можно приобрести за 51 млн рублей.

Спустя 20 лет после событий на Кудринской площади, состоявшаяся и успешная Екатерина живет на Мосфильмовской улице в доме №11, корпус 1. Сегодня трехкомнатная квартира с ремонтом площадью 82 кв. м в этом доме предлагается за 30,5 млн рублей.

Котельническая набережная, дом 1

В высотном здании на Котельнической набережной жила Рита, невеста Костика, из фильма «Покровские ворота». Двухкомнатную квартиру площадью 48 кв. м, с кухней 7,5 кв. м, в жилом состоянии, здесь можно приобрести за 31 млн рублей. Трехкомнатная квартира площадью 79 кв. м с качественным ремонтом предлагается за 47 млн рублей.

Никитская улица, дом 43

В статусном доме Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа» на Большой Никитской улице (дом 43) квартир на сегодня в продаже нет. Однако на этой же улице в аналогичном доме (№ 49) недавно предлагалась двухкомнатная квартира площадью 52 кв. м, с кухней 8 кв. м, с качественным ремонтом за 30 млн рублей.

Новокузнецкая улица, дом 13

Изобретатель Шурик из любимой многими комедии «Иван Васильевич меняет профессию» проживал в «доме высокой культуры быта» по адресу улица Новокузнецкая, 13. Этот кирпичный типовой дом был возведен в 1971 году. Однокомнатная квартира площадью 38 кв. м с косметическим ремонтом сегодня там предлагается за 13 млн рублей.

Новокузнецкая улица, дом 33

В мансарде по адресу Новокузнецкая улица, дом 33, строение 1 жил дедушка Кати Ивановой из фильма «Девушка без адреса». Дедушка Кати работал вахтером, но сегодня вряд ли простой вахтер сможет поселиться в этом доме. Пятикомнатная квартира площадью 180 кв. м стоит там 65 млн рублей.

Проспект Вернадского, дома 113 и 125

Несмотря на то, что основные действия фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром» по сюжету происходят в Ленинграде, фильм снимали в Москве. Так, дом, в котором находилась квартира Нади Шевелевой, расположен на проспекте Вернадского, это дом № 113. Стоимость двухкомнатных квартир, площадью 59 кв. м, с кухней 10 кв. м, с современным ремонтом здесь начинается от 15 млн рублей. Двухкомнатная квартира в доме, где жил Женя Лукашин, на проспекте Вернадского, № 125 стоит 15,2 млн рублей. Это вариант площадью 57 кв. м, с кухней 10 кв. м, в жилом состоянии.

Проспект Вернадского, дом 49

Еще один «киношный» адрес на проспекте Вернадского – пятиэтажный дом № 49. Именно в этом доме жил заведующий детским садом № 83, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Иванович Трошкин, волей судьбы вынужденный играть роль бандита Доцента в фильме «Джентльмены удачи». Сегодня предложений в этом доме нет, однако в аналогичном доме по соседству продается двухкомнатная квартира площадью 44 кв. м, в жилом состоянии, стоимостью 14,8 млн рублей.

Улица Серафимовича, дом 2

Героиня Лии Ахеджаковой Люба из фильма «Старые клячи» живет в знаменитом Доме на набережной по адресу улица Серафимовича, дом 2. Минимальная стоимость квартир там – 20 млн рублей. За эти деньги можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м на первом этаже.

Проспект Мира, дом 184, корп. 2

Финальная битва в фильме «Ночной дозор» происходит на крыше знаменитого «Дома на ножках», по адресу проспект Мира, 184, корп. 2.  Фильм был снят в 2004 году, а за двадцать семь лет до этого здесь  снимали другой знаменитый фильм – «Усатый нянь». Теперь в этом доме за 12 млн рублей можно купить двухкомнатную квартиру площадью 44 кв. м, с кухней 8 кв. м, с современным ремонтом, а трехкомнатная квартира площадью 58 кв. м, с кухней 7,4 кв. м, в жилом состоянии предлагается за 15,6 млн рублей.

«Конечно, подобный «съемочный» статус не влияет на цену квартир в этих домах, и стоимость квадратного метра определяется качеством и особенностями самих зданий и их расположением», – отмечают специалисты «МИЭЛЬ».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: