Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Любовь и голуби_2 очередь 3
Фото: Источник фото

Московский первичный рынок сегодня в основном представлен массовыми многоэтажными объектами, которые занимают значительную площадь. Но и точечная застройка никуда не исчезла, и площадки для таких домов все еще имеются в границах столицы. О плюсах последнего формата рассуждают эксперты компании «СМУ-6 Инвестиции».

Где строят и как долго?

Камерные проекты, как правило, возводятся в исторически сложившихся районах «старой» Москвы, тогда как масштабные – зачастую за пределами МКАД, где есть много свободной земли, либо в черте города в рамках комплексного развития территории бывших промзон.

Точечная застройка предполагает реализацию проектов небольшой площади, и это позволяет воссоздать атмосферу приватности, уюта и комфорта для жителей. В отличие от других проектов в Западном Дегунино, ЖК «Любовь и голуби» состоит всего из трех корпусов и предусматривает небольшое количество жителей.

Камерные проекты интегрируются в обжитые районы с развитой дорожной сетью, хорошей транспортной доступностью и всей необходимой для комфортной жизни социальной и бытовой инфраструктурой. Многие покупатели таких квартир выбирают в первую очередь именно район, потому что хорошо его знают и любят.

«Западное Дегунино вполне заслуженно пользуется большим спросом, – приводит пример Алексей Перлин, генеральный директор компании «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер проекта «Любовь и голуби»). – В последние годы он особенно активно и динамично развивается, прирастая новыми инфраструктурными объектами, которые помогают жителям удовлетворять все их насущные потребности. Немаловажно и то, что север Москвы является одним из самых экологически чистых направлений города».

Для многих покупателей точечные проекты становятся прекрасной возможностью быстро переехать в новое жилье, поскольку отличаются более сжатыми сроками строительства. Такие дома, как правило, возводятся за полтора-два года, в то время как получения ключей в проектах массовой застройки приходится ждать гораздо дольше.

Преимущество в инфраструктуре

Камерные дома возводят в обжитых районах с богатой историей. Это значит, что с социальной и коммерческой инфраструктурой здесь нет никаких проблем. Например, на территории района Западное Дегунино расположены 3 городские поликлиники, 9 школ и 14 дошкольных образовательных учреждений, 2 взрослые и 1 детская библиотеки, филиал ДК «Восход», 2 музыкальные школы и множество детских досуговых объектов. Что касается шопинга и развлечений, то с этим в районе тоже все в порядке. Здесь есть современный многозальный кинотеатр «КиноМакс», а также торгово-развлекательный центр «XL» с магазинами, ресторанами, кафе, салонами красоты, детским центром.

Дополнительно к этому проект ЖК «Любовь и голуби» предполагает размещение собственных объектов инфраструктуры.

Безопасность и уединенность

Покупая квартиру в камерном проекте, вы можете быть уверены в том, что не будете жить в многолюдном проекте, ведь здесь проектируется меньшее количество лотов. В условиях сегодняшней сложной эпидемиологической обстановки это особенно актуально.

Кроме того, жители таких домов, как правило, из одного социального круга, поэтому они быстро знакомятся друг с другом и образуют добрососедское комьюнити. Режим самоизоляции в период пандемии показал, что именно общения людям не хватает больше всего. Во второй очереди ЖК «Любовь и голуби» запланирован бесплатный многофункциональный коворкинг, который позволит наладить и развить такие коммуникации. Здесь будет размещена удобная мебель, настроена точка доступа wi-fi, а также установлены вендинговые автоматы с напитками и снеками. Такой коворкинг даст возможность резидентам жилого комплекса менять обстановку, не выходя за его пределы. В данной локации можно будет как поработать, так и пообщаться с соседями, почувствовав себя членом социума, а также просто отдохнуть за чашкой кофе. В утренние или вечерние часы пространство может трансформироваться под студию йоги или площадку для проведения презентаций, семинаров и деловых встреч.

«Камерные проекты имеют преимущество и в психологическом плане, – считает Алексей Перлин. – Они дают резидентам чувство безопасности и защищенности, здесь более спокойная и расслабленная атмосфера, нет суеты. Все это положительно влияет на качество жизни, делая ее гораздо более комфортной и наполненной новыми интересными возможностями».

Выгодные инвестиции

Точечные проекты считаются более простыми для инвестиций. Чем меньше лотов в проекте, тем проще их реализовать при перепродаже жилья в дальнейшем, ведь конкурировать придется в основном со старым жилым фондом, обычно менее качественным, а не с такими же новыми и современными ЖК.

В отличие от типовых масштабных проектов, в ЖК «Любовь и голуби» представлено 68 вариантов планировочных решений с отделкой white box или под ключ. Самый искушенный покупатель найдет здесь жилье своей мечты– двухуровневые квартиры и апартаменты, трехсторонние видовые квартиры, лоты с мастер-спальнями и гардеробными.

«Камерные проекты обеспечивают жителям определенный уровень приватности, они подходят тем, кто ценит жизнь в теплой атмосфере гармонии и спокойствия, – резюмирует Алексей Перлин. – При этом их резиденты не изолированы от цивилизации, они находятся в самой гуще развитой инфраструктуры».

Справка о проекте

Жилой комплекс комфорт-класса «Любовь и Голуби» строится на севере Москвы в районе Западное Дегунино в шаговой доступности от станции метро «Селигерская» и МЦК «Окружная». Всего в состав комплекса входит три жилых корпуса высотой 22 этажа. Первая очередь, включающая корпус на 225 квартир и апартаментов, а также паркинг на 138 машино-мест, уже введена в эксплуатацию.

Сейчас идет строительство второй очереди, состоящей из двух корпусов, где в общей сложности спроектировано 755 жилых помещений, в том числе эксклюзивные двухуровневые квартиры и апартаменты, трехсторонние видовые квартиры, лоты с мастер-спальнями, гардеробными и окнами в ванных комнатах. Квартиры и апартаменты сдаются с отделкой white box. Также предусмотрена финишная отделка от застройщика в двух ценовых пакетах «Комфорт» и «Бизнес».

Комплекс имеет охраняемую придомовую территорию со специальной пропускной системой. Проект включает общеобразовательную школу и детский сад, а также различные объекты коммерческой инфраструктуры: супермаркеты, кафе, отделения банков, химчистки, фитнес-центры, стоматологическую клинику и т. д. Всего в шаге от дома расположен Дегунинский пруд, примерно в 10 минутах ходьбы – Парк им. С. Федорова, а в 20 минутах – природная зона «Ангарские пруды». Девелопер проекта – компания «СМУ-6 Инвестиции», построившая за 25 лет более 1 млн кв. м недвижимости.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: