Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Каркасное домостроение – это органичное сочетание экологичности и долговечности, классических материалов и современных технологий. Ома отличаются большим сроком службы, прочностью и удивительной свободой в выборе планировки. Каркасные дома преимущественно строят для дачного и загородного отдыха в теплый сезон на живописных участках, но нередко можно встретить и дома по этой технологии для постоянного проживания в коттеджных поселках, загородных жилых комплекса и селах – люди с удовольствием переезжают в собственные теплые и уютные дома подальше от шума и смога большого города. От назначения дома во многом зависит прокладка коммуникаций, утепление стен и прокладка электричества, ведь для постоянного проживания необходим определенный уровень удобств.

Основу технологии составляют натуральные материалы – используется каркас из натурального бруса камерной технической сушки, который не коробится в процессе эксплуатации, не рассыхается и не растрескивается под действием низких и высоких температур и высокой влажности. Для обшивки каркаса используются плиты ОСП на основе натуральной древесной сушки, а в ячейки каркаса закладывается безопасный минеральный утеплитель. Также стены зашиваются изоляционными пленками для защиты от конденсата, ветра и влаги.

Современные компьютерные технологии в области моделирования позволяют разрабатывать проекты каркасных домов с различной планировкой, самыми необычными фасадами, а также адаптировать проекты других технологий под каркасное домостроение, что существенно расширяет дизайнерские возможности.

Какими плюсами обладает каркасное домостроение

  • Начинать строительство можно в любое время года – сезонность не имеет значения, так как в строительстве не используются «мокрые» работы;
  • Дома строятся очень быстро – всего за пару недель можно построить дом площадью около 150 квадратных метров со всеми коммуникациями и полностью готовый к проживанию;
  • Для строительства не требуется монолитный фундамент – достаточно ленточного или ростверкового, или же плитного, если вы планируете обустроить подвал;
  • Для постройки дома не нужна тяжелая подъемная техника;
  • Стены имеют небольшую толщину – всего около 25 сантиметров, но при этом держат столько же тепла, сколько и двухметровая кирпичная стена;
  • Дома имеют высокие показатели сейсмической устойчивости и могут выдерживать подземные толчки магнитудой до 9 баллов;
  • Каркасные постройки имеют небольшой вес, поэтому им не страшны сезонные движения грунта;
  • Сразу после строительства можно начинать чистовую отделку – дома не дают усадку;
  • Стены имеют высокие показатели шумоизоляции и теплосбережения;
  • Отопление каркасного дома обходится в среднем в девять раз дешевле, чем обогрев обычной городской квартиры;
  • Все коммуникации можно легко скрыть внутри стен;
  • При необходимости дом легко можно разобрать, перевезти и собрать на новом месте.

Какие еще возможности открывает каркасное строительство

Преимущественно при строительстве используется натуральная древесина, обработанная биозащитой и антипиренами – благодаря этому существенно повышается устойчивость материала к высоким температурам, плесени, гниению и заражению паразитами. Также в каркасном доме можно устанавливать нагреватели, камины и даже классические дровяные печи. Стены имеют высокую прочность, благодаря чему на них можно размещать навесную мебель и оборудование. Полы тоже отличаются прочностью и легко выдерживают мебель из массива или металла.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: