Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Садовые качели - в любой реализации - это всегда весело
Фото: 

Удобные и безопасные садовые качели станут настоящим украшением уголка для отдыха. Разумеется, для этого их нужно правильно выбрать. Это делается с учетом нескольких факторов, в том числе и того, где именно в саду будут установлены качели, каким будет их окружение, на какую нагрузку они будут рассчитаны. Так, от того, на какой почве будут они стоять, зависит выбор типа основания и несущей опоры.

Выбор садовых качелей: с чего начать

Для того, чтобы приобрести такое изделие, нужно посмотреть, какие типы изделий представлены на рынке. Например, на сайте http://sfera36.ru/sadovye-kacheli/ можно найти множество интересных вариантов.

Одновременно с этим нужно подумать, где в саду можно поставить такие качели. Если они будут стоять на земле или на песке, то лучше выбирать качели с дугообразным основанием. Они универсальны и подходят для любого типа почвы. А вот модели с прямыми ножками на мягкой почве могут просто проваливаться в грунт. Для таких качелей понадобится твердое основание. Это может быть терраса, облицованная специальной доской или керамической плиткой, подойдет и заасфальтированная площадка.

При выборе также важно знать особенности материала, из которого будут сделаны лавки-качели. Например, они могут быть полностью сделаны из металла, но внутри этой группы производители тоже предлагают разные варианты. Так, это могут быть изысканные кованые модели или более простые сборные металлические конструкции, но в любом случае это очень долговечные и основательные изделия, которые прослужат не один год. Что же касается деревянных садовых качелей, то и у них есть свои преимущества. Тем более, что в них обычно из дерева сделана только лавка, а несущая конструкция - все равно из надежного и прочного металла.

И деревянные, и металлические модели в равной степени нуждаются в правильном уходе, регулярной обработке с целью защиты от разрушительного воздействия влаги.

Что касается дизайна изделия, то тут все в основном зависит от личных предпочтений потребителя. Кому-то больше нравятся качели в виде дивана, установленные под специальным навесом, кому-то - нарочито грубоватые качели-лавки без дополнительных элементов. Если в доме есть дети, то им можно купить специальную модель со снимающимися москитными сетками.

Основные критерии выбора садовых качелей

Выбирая садовые качели, нужно учитывать их соответствие целому ряду критериев. Для начала нужно определить функции, которые будут выполнять качели - например, будут ли они стационарными или на зиму их будут разбирать и прятать. Важно знать, сколько человек одновременно будет на ней кататься, то есть максимальную нагрузку? Нужно ли отдельно покупать москитную сетку или она будет идти в комплекте?

Существуют и другие критерии. Это:

  • Размер. Этот фактор напрямую влияет и на формирование цены, хотя и не так, как материал, из которого сделано основание. Следует отметить, что в случае с такими садовыми качелями нужно различать размеры конструкции в целом и отдельно - самого сидения. Выбирать нужно так, чтобы и сидеть было удобно, и сами качели можно было бы втиснуть в небольшое пространство (ведь далеко не на каждом участке можно найти место для полноценной зоны отдыха). Качели бывают двух-, трех- и четырех местными. Как правило, наиболее универсальным считается второй вариант. Размер сидения в данном случае составляет 170-180 см, зависит от модели. И этот момент нужно уточнить.
  • Максимально допустимая нагрузка. Обычно она связана с перечисленными выше ограничениями. В среднем двухместные модели могут быть рассчитаны на вес до 200 кг, а трехместные - примерно до 400 кг. Брать модель с "запасом" в данном случае необязательно, разве что семейство рассчитывает на пополнение в ближайшее время.
  • Диаметр несущей трубы также играет важную роль. Чем он больше, тем дороже будут стоить качели. Также этот показатель влияет на максимальную нагрузку. В среднем диаметр этой трубы составляет 51 мм. Этого достаточно, чтобы конструкция выдержала вес до 300 кг. Если нужно выстоять под более высокой нагрузкой, то подбирают качели с более солидным каркасом, изготовленным из трубы диаметром 60 мм.
  • Особенности конструкции. Существует два вида крепления сидения к раме - это жесткий и гибкий вариант. Для первого нужны стойки из металла или дерева, при этом двигаться такие качели смогут только в одном направлении. Предпочтение лучше отдать моделям с системой креплений, включающей тросы, цепи и другие элементы, обеспечивающие прочность и надежность.

Многие обращают внимание также на форму ножек (прямоугольную или дугообразную). Все перечисленные элементы больше относятся к обеспечению безопасности. А вот комфорт обеспечивает матрас качелей. Его толщина должна быть как минимум 80 см, чтобы сидение не провисало, и чтобы на нем можно было уютно устроиться.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: