Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ГК РКС Девелопмент лого
Фото: Источник фото

Средний размер сделки с первичным жильем в Анапе составляет 2,9 млн. рублей, - подсчитали аналитики компании РКС Девелопмент на основе данных продаж крупнейшего строящегося ЖК в Анапе – курортного комплекса Holiday HOUSE.

По данным компании, наибольшим спросом среди покупателей курортного жилья пользуются студии (в комплексе их продано уже 103 штуки) и 1-комнатные квартиры (продано 65 штук). Средний размер сделки составляет: 2,9 млн. р.

«Наш клиент – преимущественно женщина, состоящая в браке, - комментирует результаты исследования коммерческий директор ГК «РКС Девелпомент» Александр Коваленко. -  Основной возрастной коридор – от 36 до 45 лет. Целью покупки является приобретение квартиры для отдыха в теплое время года. Чуть более 44% сделок совершается с участием средств ипотечных кредитов (График 1).

 

График 1. Структура сделок

Люди пенсионного возраста зачастую приобретают квартиру для переезда на постоянное место жительства. Половина квартир приобретается с привлечением ипотечного кредита. Наибольшим спросом пользуются студии (График 2).

 

График 2. Спрос на квартиры

Квартиры покупают клиенты, живущие на всей территории Российской Федерации. Лидируют покупатели из Краснодарского края (График 3). Они покупают преимущественно студии. Клиенты из Московской области предпочитают 1-комнатные квартиры.

График 3. Структура покупателей по региону проживания

В  Holiday HOUSE доля иногородних покупателей составляет 70%, 65% из которых покупали квартиру удаленно. Около 35% сделок оформляется лично, преимущественно они с полным погашением. Более 65% сделок оформляется дистанционно (График 4).

График 4. Структура сделок.

Купить квартиру удаленно можно несколькими способами. Например, через Сбербанк. В этом случае покупателю достаточно выбрать квартиру и оформить в любом отделение СБ цифровую подпись. Далее сотрудники банка отправляют документы на регистрацию, а после нее покупатель получает все необходимые документы по электронной почте. Гарантом безопасности сделки выступает сам Сбербанк. Эта услуга стоит 6,2 тыс. рублей. «Мы надеемся, что совсем скоро такие сделки будут проводить и другие банки», - отмечает Александр Коваленко.


Справочная информация

Holiday HOUSE возводится в 15 минутах езды от Анапы, в долине Сукко. Общая площадь комплекса – больше 16 тысяч кв. м в составе трех 4-5 этажных домов, суммарно – более чем на 740 квартир от 20 кв. м (студии) до 55 кв. м (2-х комнатные квартиры). Текущая стоимость в сданных в эксплуатацию домах – от 84 до 102 тысяч рублей за метр в зависимости от типа квартиры. В составе ЖК двенадцать игровых и спортивных площадок, бассейны.

В ЖК Holiday House предлагаются 62 планировочных решения, и все квартиры здесь с террасами.  Покупатели также интересуются наличием кладовых в квартирах, зонами для хранения крупногабаритных вещей». По статистике покупательского спроса, наиболее интересным планировочным решением в проекте сегодня является тип «Итал», в которых объединены кухня, гостиная и коридор. Такие планировки востребованы в квартирах именно курортных зон, поскольку там нет зимы и нет необходимости хранить теплую обувь и мокрую, объемную одежду в коридоре.

В комплексе:

1 дом:  продано 117 квартир, вакантны 134.

2 дом: продано 151 квартир, вакантно 168 квартир

3 дом: продано 20 квартир, вакантно 43 квартиры

Текущий статус проекта – первая очередь сдана, идут отделочные работы 2 очереди и благоустройство территории. Завершены работы по электрификации, созданию ливневой и хозяйственно бытовой канализации и водопровода, благоустройству внутреннего двора, завершены отделочные работы по фасаду секции 4,5,6,9,10, установке окон выше 1-го этажа, установке мягкой кровли. Ведется внутренняя чистовая отделка в секциях 2,3,4,5.

ЖК Holiday House является победителем ежегодного градостроительного конкурса портала «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ.РФ) среди жилых комплексов-новостроек ТОП-ЖК в номинации среднеэтажного жилья Краснодарского края.


ГК РКС Девелопмент – федеральный девелопер, номер один в списке системообразующих предприятий строительной отрасли РФ, входит в ТОП -100 лучших застройщиков РФ, в ТОП-3 лучших застройщиков Краснодарского края, лидер по декларируемым срокам ввода жилья по оценке ЕРЗ.РФ. «РКС Пенза» (входит в ГК «РКС Девелопмент») признана лучшим застройщиком России в 2019 году в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Пензенской области.  ГК «РКС Девелопмент» специализируется на возведении жилья комфорт-класса с отделкой «под ключ» в европейской части страны. Компания стала первым в России девелопером, предлагающим покупателям ЖК квартиры с качественной отделкой под ключ и двухлетней гарантией.

В июне 2020 года ГК «РКС Девелопмент» завершила первичное размещение биржевых облигаций (БО) ООО «Торговый Дом РКС- Сочи» (входит в ГК «РКС Девелопмент») по открытой подписке на 500 млн рублей. Организаторами выпуска выступили МСП Банк и инвестиционная компания «Септем Капитал». В выпуске приняли участие более 200 инвесторов, большая часть из которых - физические лица. Стоимость размещения облигации составила 100% от номинала, ставка 1-12 купонов – 14%/год.

В июле 2020 года ГК «РКС Девелопмент» и Корпорация «Баркли» заключили партнерское соглашение о совместном реализации проектов. Коллаборация таких сильных игроков рынка недвижимости позволит объединить усилия для достижения еще более высоких и серьезных результатов, возможности предложения покупателям принципиально новый продукт высочайшего класса, расширение модельного ряда и географии присутствия.

ГК «РКС Девелопмент» с момента основания реализовывает свои проекты посредством проектного финансирования. Эксклюзивный партнер РКС Девелопмент по проектному финансированию – ПАО «Сбербанк».

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: