Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Ледовый каток «Сталкер» в Куркино
Фото: Источник фото

Завершается строительство ледового катка «Сталкер» в районе Куркино. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас общая строительная готовность объекта – 94 процента. Ввод запланирован в первой половине следующего года.

Спортивный объект возводится по адресу: Машкинское шоссе, владение 23. «На данный момент на объекте выполняется устройство фасада и отделочные работы, также строители благоустраивают территорию катка и проводят внутренние и наружные инженерные сети», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, ледовый каток предназначен для проведения тренировочных занятий по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также для хореографических занятий, общефизической подготовки и командных игр.

По словам Сергея Лёвкина, учебно-тренировочный центр разработан по схеме, при которой все административно-бытовые, вспомогательные и технические помещения располагаются в центральной части здания между двумя параллельно расположенными ледовыми полями.

Общая площадь здания превышает 10 тысяч квадратных метров. В спорткомплексе оборудуют большое и малое ледовые поля размером 28 на 60 метров и 28 на 56 метров. Для большого ледового поля предусмотрен балкон для обзора сверху, добавил руководитель Департамента.

Кроме того, здесь разместятся залы общей физической подготовки и для хореографических занятий, медиацентр, кафе, магазин спортивных товаров, атрибутики и сувениров, музейно-выставочное пространство, а также медкабинет. Для спортсменов предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, тренерские, помещения для сушки и хранения спортивной одежды, заточки коньков и ремонта инвентаря, пункт выдачи коньков.

«В текущем году на территории столицы за счет средств инвесторов введено в эксплуатацию 9 спортивных объектов. Все они стали новыми точками притяжения для жителей столицы - это одна из задач, поставленных Мэром Москвы Сергеем Собяниным перед Стройкомплексом», - отметил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что бюджет Москвы на 2023 год уже утвержден. Половина расходов городского бюджета будет направлена на социальную поддержку, здравоохранение, образование, культуру, спорт и другие социальные проекты.

«Наши инфраструктурные проекты - это мощный толчок развития экономики в целом», - добавил Сергей Собянин.

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: