Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Необходимость в транспортировке грузов сегодня возрастает с каждым днем все больше. Тон всему этому задает развитие интернет-магазинов и даже работа на удаленке. Поэтому на вопрос о том, что такое экспресс-доставка, всегда можно ответить кратко - это быстрая услуга передачи документов, небольших грузов в минимально оговоренные сроки.

Способы расчета стоимости доставки груза. Тарифный калькулятор для автоматического расчета с помощью программного обеспечения

Отличия экспресс-доставки от обычной

Экспресс-доставка, это быстрая доставка и она важна в тех случаях, когда необходимо отправить груз в кратчайшие сроки. Это могут быть и элитные продукты с ограниченными сроками хранения и документы, которые необходимо доставить в пункт назначения немедленно. Основные отличия экспресс-доставки от обычной доставки заключаются в том, что этот вид услуги отличается оперативностью. Хотя и дорогостоящий. Несмотря на высокую стоимость, экспресс-доставке сегодня доверяют намного больше, чем обычной, которая очень медленная и, по соображениям некоторых, ненадежная.

Отправка грузов при экспресс-доставке осуществляется очень быстро, в этом может быть задействовано до 3 видов транспорта с авиаперелетами и ответственность по доставке грузов ложится на логистическую компанию. Обычная доставка чаще всего осуществляется на поезде, редко на самолете и все затратные моменты на себя берет получатель груза, который еще и доплачивает за безопасность груза.

Доставка

Преимущества экспресс-доставки

Скорость доставки определена тем, что ее осуществляют чаще всего авиационными сообщениями и в этом имеются огромные преимущества:

  • эффективность;
  • универсальность;
  • надежность;
  • простота;
  • оперативность.

Компании, на плечи которых ложатся вопросы логистики пересылаемых грузов и документов, берут на себя множество обязанностей. Они включают в себя подготовку документов для сопровождения, разработку оптимального маршрута, своевременность доставки, ответственность за сохранность груза, контроль по условиям перевозки, оповещение о месторасположении груза клиенту и доставка в оговоренные сроки. Они подходят к своим обязанностям с большой ответственностью, именно поэтому результат всегда радует. Чаще всего, такая услуга несет смешанный характер, так как грузы поставляются не только авиарейсами, но и автомобильным транспортом, в любом случае стоит заранее узнать о ней и рассчитать стоимость экспресс-доставки https://takengo.ru/ekspress-dostavka.

Что можно отправить экспресс-доставкой

Экспресс-доставкой можно отправлять любые грузы, которые не несут коммерческий характер. Из товаров, доступных к пересылке, можно отправлять игрушки, одежду, обувь, продукты, электроника и все те товары, которые не входят в перечень запретов к международной пересылке. Категорически запрещено перевозить большое количество одинаковых товаров в одной упаковке или на один адрес, меховые изделия, ювелирные украшения, электроника коммерческого назначения. Под запрет также попадает пересылка батарей и аккумуляторов отдельно от устройства.

В одной посылке допускается как минимум две единицы приборов, например, дрель и шуруповерт и при этом, к каждому устройству комплект батареек. Также допускается пересылка устройства и 2 комплекта батареек, если это предусмотрено заводской комплектацией. Допускается пересылка бьюти-боксов, которые не распечатываются перед отправкой, но важно предоставить фото их наполнения и описать перечень наполнения. Также есть товары, которые при пересылке необходимо согласовать с таможенными службами.

Как открыть службу курьерской доставки с нуля

Из чего складывается стоимость экспресс-доставки

Желание знать из чего складывается стоимость экспресс-доставки вполне объяснимо, так как это личные средства того, кто отправляет посылки. Еще знание распределения средств позволят даже сэкономить на доставках. Примерная структура тарифа экспресс-доставки включает в себя:

  • вес посылки;
  • расстояние, на которое будет произведена отправка;
  • таможенные расходы;
  • время;
  • ожидание;
  • надбавки за дополнительные сервисы, это оговаривается в процессе оформления.

У каждой службы доставки имеются свои взгляды на допустимый вес пересылки, поэтому все, что входит в оговоренные правила включено в основной тариф, а все остальное доплачивается дополнительно. Стоимость пересылки также будет дешевле, если дальность расстояния отправки небольшая. В пункте ожидания оговаривается не тот момент, когда заказчик ожидает заказ, а то, сколько курьер ожидает заказчика.

Расценки по времени очевидны, так как чем быстрее необходимо доставить посылку, тем выше будут расценки. Пункт по надбавке может тарифицироваться исходя из различных услуг. К примеру, заказ был принят по телефону или отправлен в ночное время. Таких моментов может быть много и все они оплачиваются.

Международная экспресс доставка грузов | CargoSupport

Когда она может быть снижена

Знание тарификации почтовых пересылок и как работает экспресс-доставка, позволяет не только быть уверенным в правильно начисленной оплате, но и открывает возможность несколько снизить эту стоимость. Хотя сделать низкую стоимость доставки в ущерб качеству предоставляемых услуг нереально. Здесь каждый может выбирать сам. Зная, на чем основывается оплата за отправку посылок, можно сэкономить как минимум на срочности доставки или оформлять заказ в дневное время. А еще можно постараться сгруппировать несколько посылок в один вызов курьера. Это когда оформляются покупки на страницах одного интернет-магазина.

Резюме

Поскольку человечество всегда привыкает к лучшим условиям жизни, то экспресс-доставка и курьерская доставка товаров имеет огромные преимущества и их выбирают гораздо чаще, так как что такое курьерская доставка известно, даже в небольших населенных пунктах. Не выходя из дома, можно заказать еду, вещи, электротовары и многое другое. При этом вопрос о том, как оплатить доставку курьером решается в считаные минуты. Всегда есть несколько возможностей и каждый выбирает для себя удобный. То же самое можно сказать и о международных пересылках. Не стоит отказываться от преимуществ цивилизации, но убедиться всегда можно и нужно в том, что входит в оплату за услугу.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: