Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Современные частные дома и коттеджи отличаются не только планировками и архитектурными решениями, но также строительными материалами, среди которых выделяют кирпич, брус, каркасно-щитовая технология и прочие. Благодаря этому каждый человек, который собирается построить дом для временного (летнего) или постоянного проживания, может выбрать тот вариант, который подходит ему наилучшим образом. В СК «Канадская изба» предлагают множество готовых проектов с возможностью изменений дизайна. Однако чтобы принять правильное решение каждому человеку будет полезным ознакомиться с характеристиками используемых в строительстве материалов, их достоинствами и недостатками.

Особенности проектирования и строительства домов из разных материалов

Строительство дома – сложная задача, справиться с которой могут только опытные мастера, обладающие квалификацией и опытом работы. Что касается материала, то от него во многом зависят не только архитектурные особенности будущего коттеджа, но и скорость возведения дома, а также его итоговая стоимость. Теперь рассмотрим особенности строительства домов из наиболее популярных и востребованных на сегодня материалов с использованием современных технологий.

Каркасный коттедж

В последнее время особую популярность завоевала канадская изба, в основе которой лежит каркасно-щитовой метод строительства. Технология возведения такого строения заключается в монтаже несущего каркаса, который обшивается OSB или утепленными SIP панелями с последующей наружной отделкой. Из достоинств таких домов выделяют легкий вес, что позволяет сэкономить на фундаменте (свайный), а также высокие теплосберегающие свойства дома, скорость постройки и относительно низкие финансовые затраты.

каркасный дом под ключ

Коттедж из бруса

При такой технологии строительства используется профилированный или клееный брус, причем в последнем случае в материале отсутствует внутреннее напряжение, благодаря чему он сохраняет свои эксплуатационные свойства в течение длительного периода (не растрескивается). Благодаря способности натурального дерева удерживать тепло готовое строение не нуждается в дополнительном утеплении, что удешевляет работы. Из преимуществ такого коттеджа выделяют экономичность, паропроницаемость стен, а также эстетическую привлекательность строения.

Дом оцилиндрованного бревна

Это традиционный способ постройки дома, где применяется оцилиндрованный брус из сосны или березы, прошедший предварительную просушку и обработку. При такой технологии строительства готовый коттедж напоминает сказочный терем, так что чаще всего его используют для постройки загородного летнего домика. При проведении строительства важно использовать только хорошо просушенные бревна, а также неукоснительно соблюдать регламентную технологию постройки.

 Жемчужный1 проект

Кирпичный дом

Каменный дом считается наиболее прочным, поэтому многие люди предпочитают отдавать предпочтение именно красному глиняному кирпичу как главному строительному материалу. Принимая во внимание вес строения, в качестве фундамента обычно используется прочный железобетонный ростверк в сочетании со стальными сваями 350х2000 мм. Строительные работы занимают от 2 до 4 месяцев, в зависимости от сложности архитектурного проекта. Отделка выполняется в разных стилевых решениях, что зависит от выбора клиента.

Профессиональное проектирование и строительство коттеджей «под ключ»

Компания «Канадская изба» свыше 10 лет занимается возведением частных домов и коттеджей любой сложности, гарантируя со своей стороны ответственный и честный подход. Мы работаем официально, поэтому с каждым из клиентов обязательно заключаем договор подряда, в котором прописывается сметная стоимость строения, а также сроки, в которые мы обязуемся уложиться. Все сотрудники нашей компании – опытные специалисты высокой квалификации, способные профессионально справиться с любой поставленной задачей.

Фирма занимается строительством домов из самых разных материалов, включая оцилиндрованный, профилированный или клееный брус, красный кирпичи, пеноблок, а также SIP-панели. Мы также успешно строим коттеджи по каркасно-щитовой и канадской технологии, причем неукоснительно соблюдая требования и нормы СНиПа. При строительстве мы используем только качественные и сертифицированные материалы, качество которых соответствует ГОСТу.

Лучшие проекты с удобными планировками

Важно отметить, что в нашем каталоге посетитель может ознакомиться с десятками вариантов типовых проектов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Все они разработаны с учетом современных тенденций и требований, имеют просторные гостиные и кухни, красивую архитектуру, которая привлекает внимание окружающих. Во всех случаях на работу предоставляется гарантия качества. Уточнить информацию и получить ответы на вопросы можно по телефону 8 (495) 966-41-46!

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: