Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
В ЖК City Bay
Фото: Источник фото

В жилом комплексе City Bay c опережением сроков завершены монолитные работы в восьми корпусах первой очереди проекта. Строительство ведется компанией MR Group на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево, в пешей доступности от станции МЦД «Трикотажная».

Общая строительная готовность первой очереди проекта превышает 55%. Близятся к завершению работы по устройству гидроизоляции подземной части жилого комплекса, гидроизоляции и утеплению кровель, а также каменная кладка стен и перегородок семи корпусов. Закончены работы по обратной засыпке пазух котлована, что знаменует завершение земляных работ и устройства фундамента. В активной фазе работы по устройству наружных инженерных сетей.

Активными темпами ведутся работы по возведению монолитных конструкций трех корпусов — готовность составляет от 50% до 70%, надземная часть стилобатов готова на 40%. На 50%-60% выполнены работы по штукатурке стен в жилых корпусах. На 70% выполнено обустройство покрытий стилобатной части (гидроизоляции, утеплитель, цементно-песчаные стяжки и бетонные покрытия).

Работы по созданию каркасов под перегородки в трех корпусах завершены на 50%. Монтаж лифтового оборудования готов на 50%. Ведется устройство вентилируемых фасадов четырех корпусов, готовность по этому данному этапу составляет от 35% до 47%. Высокими темпами ведутся работы по организации систем вентиляции, водопровода, канализации и отопления в жилых корпусах.

«ЖК City Bay — один из самых востребованных у покупателей проектов компании MR Group, и мы рады сообщить, что его строительство ведется не только без малейших задержек, но и с опережением графика от одного до трех месяцев по ряду этапов, — говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. — Строительство жилого комплекса стартовало в октябре 2020 года, и уже в этом году дома в составе первой очереди проекта будут введены в эксплуатацию».

Территория жилого комплекса ЖК City Bay занимает 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки. Масштабный проект четырех кварталов City Bay — Atlantic, Pacific, Indian, North — разработан ведущими участниками рынка: архитектурная концепция подготовлена командой Kamen, ландшафтная — бюро ARTEZA. Территория жилого комплекса включает участок благоустроенной набережной, значительная часть площади комплекса отведена девелопером под зеленые зоны.

ЖК City Bay отличает проницаемая структура квартальной застройки Нью-Йорка, благодаря чему создается комфорт как на уровне двора, так и на уровне всего района. Разноэтажная застройка от 19 до 52 этажей полностью удовлетворяет актуальные потребности покупателей в формате жилья.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: