В 2008 году было введено в строй 63,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Эта цифра на 4,5% превышает показатель 2007 года когда был веден 61 миллион квадратных метров, сообщает Росстат. В 2007 году, по сравнению с 2006 годом, объемы строительства жилья в РФ увеличились на 20,6%, таким образом в прошлом году темпы роста строительства в РФ замедлились почти в 4,6 раза.

По данным Росстата, больше всего жилья было построено в Московской области - 12,2% от общего объема. Далее следует Краснодарский край - 6% сданной в прошлом году жилой недвижимости, на долю Москвы - 5,1%, на долю Санкт-Петербурга - 5%.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(2)#

Новости и статьи:

00
Девушка играет на фортепиано в комнате квартиры

Фортепиано в квартире - как решить вопрос со звукоизоляцией

Покупка акустического фортепиано требует также позаботиться о звукоизоляции квартиры, если вам важно сохранить добрососедские отношения с соседями. Как снизить уровень шума?
00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.