Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

От рок-н-ролльных беспорядков до уголовных процессов

TripAdvisor, один из крупнейших туристических сайтов в мире (более 50 млн уникальных посетителей в месяц), опубликовал перечень 10 наиболее скандально известных гостиниц, по версии редакторов и в соответствии с индексом популярности TripAdvisor – оценки общей удовлетворенности гостей.

Вероятно, лидировать в этом перечне следовало бы отелю «Уотергейт» в Вашингтоне, считают в аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости». Но он в настоящее время закрыт на ремонт, видимо, поэтому был сознательно не включен в список.

1. Отель «Адлон Кемпински», Берлин, Германия. Средняя цена за ночь: $313-692

Отель «Адлон Кемпински» расположен в престижном месте в центре Берлина, рядом с знаменитыми Бранденбургскими воротами. Отель приобрел скандальную известность в ноябре 2003 года, когда поп-легенда Майкл Джексон размахивал одним из своих детей с балкона на глазах орущей внизу толпы. Отель по-прежнему привлекает внимание многих знаменитостей, политиков и даже особ королевской крови (здесь останавливались королева Великобритании и принц Уэльский.) «Один из лучших отелей, где мы бывали», – отметил один из экспертов TripAdvisor.

2. «Марк», Нью-Йорк, США. Средняя цена за ночь: $543-995

Уничтожение Джонни Деппом люкса за $1200 в сутки можно приводить как идеальный пример того, как превратить гостиничный номер в груду хлама. Это произошло утром 13 сентября 1994 г., когда Депп и его тогдашняя подруга супермодель Кейт Мосс, поссорившись, буквально в мгновение ока разгромили гостиничный номер. Депп был доставлен в наручниках в 19-й полицейский участок, где ему велели оплатить ущерб в размере около $10 000. После владелец «Марка» поблагодарил Деппа за бесплатную рекламу. Путешественник TripAdvisor говорит: «Отель очень красив – великолепное соединение арт-деко и современного дизайна».

3. Отель «Мерсер», Нью-Йорк, США. Средняя цена за ночь: $410-560

«Мерсер» приобрел печальную известность после инцидента в 2005 г. с участием Рассела Кроу, сотового телефона и несчастного сотрудника из числа персонала. Звезда «Гладиатора» пришел в сильное раздражение, не сумев позвонить домой в Австралию, и настолько расстроился, что бросил свой аппарат в одного из сотрудников отеля. Он был арестован рано утром следующего дня, выпущен под залог в $5000 и обвинен в нападении второй степени. «И все равно «Мерсер» безупречен», – говорит эксперт TripAdvisor.

4. Отель «Сансет Тауэр», Западный Голливуд, Калифорния, США. Средняя цена за ночь: $251-352

Расположенный на бульваре Сансет, «Сансет Тауэр» открыл свои двери в 1931 г. и остается до сих пор любимым местом всех знаменитостей. Фрэнк Синатра, Говард Хьюз и Джон Уэйн в разное время жили в пентхаусе отеля. Рассказывают, что однажды Джон Уэйн привел в пентхаус корову, объяснив гостям, что если они хотят сливки в кофе, то более свежих нигде не найдут. Как сказал один из путешественников TripAdvisor: «Целая вереница знаменитостей останавливалась в этом отеле – мы были просто обязаны посетить его».

5. Отель «Ритц», Париж, Франция. Средняя цена за ночь: $1677-2730

Эта гостиница стала местом встречи принцессы Дианы и ее любовника Доди аль-Файеда в их последний вечер. Они пообедали в величественном пятизвездочном отеле Ritz в Париже всего за несколько часов до трагической автокатастрофы, оборвавшей их жизни. Этот отель может похвастаться великолепным выбором престижных номеров и апартаментов, которые со вкусом оформлены в классическом французском стиле. По словам специалиста-путешественника TripAdvisor, «сам отель великолепен, из него открывается прекрасный вид. Однако слишом много туристов приезжают сюда именно в связи с принцессой Дианой».

6. «Фермонт королевы Елизаветы», Монреаль, Квебек. Средняя цена за ночь: $135-308

«Фермонт» известен тем, что именно здесь Джон Леннон и Йоко Оно устроили свое скандальное шоу «В постели за мир» в 1969 году, где и была записана песня «Дайте миру шанс». Двухкомнатный номер-музей увешан статьями, обрамленными золотом, и фотографиями знаменитой пары. Путешественник TripAdvisor так отозвался о нем: «Это элегантность старого мира».

7. «Шато Мармонт», Лос-Анджелес, Калифорния, США. Средняя цена за ночь: $480-520

«Шато Мармонт» послужила фоном для целого ряда скандальных выходок знаменитых рок-звезд и актеров. Члены группы Led Zeppelin ездили здесь на мотоциклах через вестибюль под аплодисменты гостей. Джим Моррисон использовал то, что он назвал «восьмой из моих девяти жизней», после того как повредил спину, свисая с водосточной трубы. Бритни Спирс, как известно, в 2007 году запретили появляться в отеле из-за ужасных манер за столом, и даже популярная песня Eagles «Отель Калифорния», считается, написана об этом отеле. (Правда, по другой версии, которую принято считать более убедительной, эта песня написана по мотивам повести Андрэ Моруа «Отель Танатос».) Как выразился один путешественник TripAdvisor: «Если хотите испытать, что такое тусоваться со звездами, то остановитесь здесь – мы, например, провели фантастическое время».

8. Отель «Челси», Нью-Йорк, США. Средняя цена за ночь: $216 -515

Этот отель имеет богатую историю как место рождения современного творческого искусства и дом плохого поведения. Боб Дилан сочинял песни во время пребывания здесь, а Дилан Томас умер от отравления алкоголем в 1953 г. Среди других его известных постояльцев – Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Леонард Коэн и Артур Кларк, написавший «Космическую одиссею 2001 года» во время пребывания в этом отеле. По словам путешественника TripAdvisor, «Челси» отличается от любой другой гостиницы. Декадентский, восхитительный и, конечно, скандально известный ... Он будет настолько тусовочным, насколько захотите, и тихим, насколько пожелаете».

9. Отель и казино «Палас Стейшн», Лас-Вегас, Невада, США. Средняя цена за ночь: $28-102

Знаменитое ограбление с участием О.Джей Симпсона произошло в 2007 г. в Лас-Вегасе, штат Невада. Группа людей во главе с Симпсоном проникла в номер в отеле «Палас Стейшн» и забрала различные спортивные памятные экспонаты. Симпсон был арестован вскоре после этого и содержался под стражей без права выхода под залог. Симпсон отрицал, что он или кто-либо еще был вооружен, однако в 2008 г. он был признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к 33 годам лишения свободы. «Цены мотеля при качестве отеля», - отметил путешественник TripAdvisor.

10. «Хилтон Вашингтон Эмбасси Роу», Вашингтон, округ Колумбия, США. Средняя цена за ночь: $141-372

Всего через 69 дней президентства Рональда Рейгана здесь было совершено покушение на его жизнь Джоном Хинкли-младшим. Президент и еще три человека был ранены выстрелами. У Рейгана было пробито легкое, но немедленная медицинская помощь дала ему возможность быстрого выздоровления. Позднее события марта 1981 г. были изображены в фильме 2001 г. «The Day Reagan was Shot». (В оригинале – игра слов: можно перевести как «День, когда Рейгана подстрелили», или как «День, когда Рейгана сняли в кино», – намек на актерскую карьеру президента.) Путешественник TripAdvisor добавил: «В настоящее время это мой любимый отель в округе Колумбия».

«Большинство отелей предпочло бы быть известны качеством обслуживания или благодаря особой архитектуре, иной уникальности, но иногда их успех и репутация связаны с чем-то, совершенно от них не зависящим», – говорит Карен Дрейк, старший директор по коммуникациям TripAdvisor. Сайты TripAdvisor работают в 24 странах, включая Китай, правда, там его адрес не содежит фирменного названия TripAdvisor, а называется daodao.com.

В России скандальные выходки звезд в отелях пока не приобрели такого уровня размаха. Главным образом, уже не первое десятилетие вспоминается наиболее нашумевшая история в гостинице «Прибалтийская» (тогда еще в Ленинграде). Тогда Алла Пугачева устроила громкий скандал из-за того, что ей не предоставили мгновенно ставший знаменитым люкс «10 000», отмечают аналитики www.irn.ru.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: