Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Сбер Универ
Фото: Источник фото

Аналитический центр исследовательского агентства СМА выделил ТОП-5 самых интересных и значимых социальных проектов известных крупных компаний из различных сфер, которые направленны на развитие человеческого и кадрового потенциала, включают в себя образовательные программы для специалистов и молодёжи, способствующие их профессиональному росту и развитию. Такие проекты могут стать безусловным гарантом развития каждой из отраслей в частности и роста экономики страны в целом.

Первое место в этом списке занимает проект СберУниверситет, который является лидером инновационных образовательных решений в России и признанным во всём мире центром экспертизы. Это среда и система образования для сотрудников, способствующая успешной конкурентоспособности на высшем экспертном уровне.  Образовательная система насчитывает порядка 6000 единиц контента в Базе знаний, к работе подключены 340 экспертов и спикеров. СберУниверситет –– единственный представитель России, который был принят в четыре ключевые международные ассоциации корпоративных университетов.

Вторую позицию в списке занимает сеть ресторанов “Вкусно –– и точка”. В период трансформации бизнеса “Вкусно –– и точка” сумела сохранить свой штат в полном объёме: 62 тыс. человек в 62 регионах страны, более 100 000 тысяч работников на предприятиях поставщиков, а также с момента открытия приняла на работу более 10 000 новых сотрудников. Сеть планирует расширяться и развиваться –– в планах на ближайшие годы увеличить общее количество точек до 1000. На сегодняшний день компанию можно рассматривать как уверенного, ответственного и надёжного работодателя.   

На третью строчку выходит девелоперская компания «Главстрой» с экосистемой «Главстрой Практика» - образовательная медиа-среда, которая включает в себя программу стажировок для молодых специалистов, а также научно-популярный, обучающий контент и онлайн экскурсии на строительные объекты. Проект популяризирует строительную отрасль среди молодежи. «Главстрой» делает акцент на молодых специалистах, которые способны создавать современные продукты, внедрять цифровые технологии, выступать амбассадорами прогрессивных трендов.

В рамках проекта компания запустила на платформе Яндекс Дзен образовательный канал «Стройка как наука» -- это первый научно-популярный канал о строительстве, который направлен на молодежную аудиторию. Материалы канала набрали уже более 100 000 просмотров. Дзен-канал «Главстрой» стал лучшим по версии ежегодной премии WOW Awards 2022.

На четвёртой строке проект «Исследовательский центр» –– корпоративная программа подготовки от лидера добывающей отрасли ПАО «Полюс». Главным назначением центра является научно техническое обеспечение  деятельности компании во всех областях разведки, добычи и переработки. Исследовательский центр включает в себя 7 основных лабораторий, оснащённых передовыми технологиями и оборудованием. Проект «Исследовательский центр» –– стал в 2022 году лауреатом ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование и наука».

Пятое место в списке занимает проект «Школа Росатома» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Проект направлен на развитие систем образования 22 городов-участников – территорий расположения предприятий атомной отрасли. Проект «Школа Росатома» сформировал вокруг себя сообщество инновационных, креативно мыслящих педагогов, сеть образовательных организаций, реализующих образовательные стандарты на высоком уровне требований, объединения детей по различным интересам: научно-техническое и художественное творчество, СМИ, интеллектуальное развитие.

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: