Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»
Фото: Источник фото / Dmitry Lyalin

В апреле 2021 года объем товарооборота одного из крупнейших торгово-развлекательных центров России — «АФИМОЛЛ Сити» — увеличился на 29% по отношению к апрелю допандемийного 2019 года.

По прошествии десятилетия концепция и услуги в «АФИМОЛЛ Сити», торжественное открытие которого состоялось 22 мая 2011 г., остаются актуальны. Молл по-прежнему является одной из мощнейших точек притяжения общественной жизни Москвы — под самым большим стеклянным куполом столицы, более 10 000 кв.м света и эргономики.

Красноречивее всего об этом говорят цифры: за 10 лет существования в «АФИМОЛЛ Сити» побывали более 262 млн человек: 262 687 600 посетителя зафиксировала система контроля трафика ТРЦ. Это почти в два раза больше населения России и практически в 21 раз превышает официальное количество жителей Москвы.

Несмотря на непростой 2020 год для торговой недвижимости, трафик торгового объекта практически идентичен докарантинному периоду и составляет более 100 000 посетителей в день. Товарооборот по торговому объекту в апреле 2021 года на 29% выше аналогичного периода в 2019 году.

Пополнение молла новыми арендаторами в текущем году свидетельствует о том, что ТРЦ остается одним из самых привлекательных в Москве. Арендаторы ТРЦ также отмечают высокий уровень конверсии. Ряд международных брендов выбирал Афимолл первым торговым объектом для открытия своих магазинов, в их числе H&M Home, COS, остающийся эксклюзивно представленным брендом в торговом центре.  

За пост-пандемийный период Афимолл пополнился такими крупными международными брендами, как PUMA, CHANEL, Swatch. Арендаторы активно развивают свои форматы и проводят модернизацию. За время работы в ТРЦ Афимолл значительно расширили свои площади Inditex, ЦУМ Outlet и «Технопарк», который в ближайшее время откроет новый флагманский магазин на 3000 кв.м. отличный по формату от всего, что представлено на рынке на текущий момент.

«Афимолл Сити один из тех партнёров, с которым нас связывает история многолетнего успешного сотрудничества. На текущий момент на территории ТРЦ расположен наш магазин Технопарк площадью 700 метров. В ближайшее время распахнёт свои двери «Дворец Инноваций» Технопарк. В атриуме на территории более 3000 кв. м, в атмосфере технологичного будущего, объединяться лучшая инновационная техника, персональный сервис и комфорт премиум-класса» — рассказал Максим Миропольцев, генеральный директор ООО «Технопарк».

Также на территории Афимолл расположен флагманские магазины Bork и «Слепая курица». Новый формат от «Золотого Яблока» — Apple Box, также планирует открыть двери для посетителей в ближайшее время.

«Парфюмерный супермаркет «Золотое Яблоко» в «Афимолл Сити» – один из первых и самых успешных магазинов в Москве. За пять лет работы в ТРЦ «Афимолл» мы видим профессиональную работу команды управляющей компании, что позволяет нам год к году увеличивать оборот. Именно поэтому мы выбрали «Афимолл Сити» для открытия нового формата магазина Apple Box на площади 300 квадратных метров, которое запланировано в этом году. Открытие нового магазина позволит нам привлечь новую прогрессивную аудиторию зуммеров. В Apple Box, несмотря на небольшой формат, будет представлен широкий ассортимент брендов», – говорит Яна Малеева, директор по маркетингу сети парфюмерных супермаркетов «Золотое Яблоко».

В том числе запланированы реконструкции H&M и супермаркета Перекресток. Флагманский МФЦ, расположенный на территории торгового центра является одним из якорных арендаторов, оказывающим услуги для жителей Москва-Сити. С уверенностью можно сказать, что несмотря на 10-летний путь, потенциал ТРЦ Афимолл до сих пор не раскрыт в полной мере: Москва-Сити продолжает пополняться новыми башнями, а близлежащие районы — новыми жилыми массивами.

 «Больше, чем шопинг» — девиз и залог многолетнего успеха ТРЦ, который не просто идет в ногу со временем, но задает тренды во многих сферах.

«АФИМОЛЛ Сити» стал первым торговым объектом в стране, запустившим мобильное приложение и программу лояльности, объединяющую покупателей в сообщество, предоставляя им возможности доступа к закрытым мероприятиям, специальным предложениям и подаркам.

Мероприятия и активности на площадках «АФИМОЛЛ Сити» — всегда за рамками привычного восприятия торгового центра. За свое 10-летнее существование на территории ТРЦ проходили уникальные выставки: от исторических экспозиций до современного и digital искусства, интерактивные спектакли, каток под стеклянной крышей, мероприятия, посвященные осознанному потреблению или нацеленные на объединение людей в виде серии speed dating.

За время существования Афимолл принимал у себя и голливудских звезд, таких, как Одри Тату или Ральф Файнс, и знаменитых музыкантов — концерт Юрия Башмета. Одним из последних значимых событий стала презентация нового фитнес-направления от Кости Цзю совместно с клубом 5 элемент. Все это — мероприятия, которые доказывают, что «АФИМОЛЛ» — не просто шоппинг-центр, но социально значимая часть столицы и ее жизни.

За последнее десятилетие в молле регулярно проходят частичные реконцепции. Изменялись не только торговые площади, но и общественные пространства: предметы декора, мебели, обновление паркингов и уборных. В процессе модернизации были открыты новые сквозные проходы к башням Москва-Сити на первом этаже торгового центра. В ближайшие месяцы состоится открытие выхода на новую городскую площадь с третьего этажа «АФИМОЛЛ Сити».    
Одной из визитных карточек ТРЦ является food-направление: рестораны и кафе с кухней мира — гастрономический «магнит» для посетителей и источник новых впечатлений.

Визуальное оформление торгового центра — это всегда единая концепция, посвященная глобальным событиям. В этом году, в 60-ю годовщину первого полета человека в космос, ведущей для атриумов центра еще в период новогодних праздников стала тема вселенной. Весной «вселенскую» тематику отлично дополнила эксклюзивная интерактивная выставка «КОСМОС ДАЛЕКО — КОСМОС РЯДОМ», разработанная специально для «АФИМОЛЛ» и отражающая последние тенденции в мире искусства art science. За месяц работы выставки, ее посетили более 10 000 человек.

 

Справка о компании AFI Development

Выход на российский рынок: 2001 г. Системообразующее предприятие строительной отрасли России.

AFI Development, международная девелоперская компания, специализируется на возведении масштабных проектов в Москве и Московской области. Объем реализованного строительства составляет более 1 млн кв.м. Порядка 1,4 млн кв.м — в стадии разработки и строительства.

Девелопер работает на российском рынке с 2001 года. В апреле 2020 года компания вошла в список системообразующих предприятий строительной отрасли России. Диверсифицированный портфель AFI Development включает жилые и торговые объекты, офисные и гостинично-развлекательные комплексы, санатории, проекты благоустройства городской среды и редевелопмента промышленных территорий.

Знаковые реализованные жилые проекты: ЖК Silver, ЖК «Сад Лабиринт», ЖК «Дом со львами», ЖК Four Winds, ЖК «Евро парк», ЖК «Резиденции архитекторов», ЖК «Резиденции композиторов».

Коммерческий портфель AFI Development представлен ТРЦ «Афимолл Сити», БЦ AFI2B, БЦ AFI Square, БЦ Four winds, БЦ Aquamarine I и III, БЦ Riverside station и т.д.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: