Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Портал Metrinfo.Ru, логотип
Фото: Источник фото

Выбирая квартиру, покупатель обращает внимание на множество параметров – от месторасположения до детской площадки во дворе. Планировка квартиры в этом ряду – фактор не последний. Кому-то нужна просторная гостиная, кто-то ищет квартиру с мастер-спальней и кабинетом, а кто-то хочет, чтобы дома был непременно зимний сад и окна в пол. Застройщики, работающие в сегменте бизнес-класса, в свою очередь стараются предложить клиентам как можно больше планировочных решений, чтобы каждый нашел свой вариант.


Примечание: Данная статья является справочно-информационным материалом, вся информация в ней представлена в ознакомительных целях и носит исключительно информационный характер.


Компания Sminex проанализировала 122 проекта бизнес-класса Москвы на предмет разнообразия планировочных решений. Оказалось, что проектировщики 18% домов и кварталов, участвовавших в исследовании, заявляют от 20 до 40 видов планировок, 25% — от 40 до 60-ти, 14% — от 60 до 80-ти, 11% — от 80 до 100, 7% проектов – от 100 вариантов.


Редакция «Портала по недвижимости MetrInfo.Ru» решила расспросить участников рынка о том, какие планировки предлагают девелоперы, какие новые направления и интересные решения имеются в проектировании квартир.


Как много вариантов планировок обычно предлагается в проектах бизнес-класса?


Елизавета Гудзь, руководитель управления маркетинга и аналитики компании Tekta Group:


Хорошим тоном и своего рода «минимумом» в комплексах бизнес-класса считается наличие хотя бы 30 вариантов решений. В большинстве наших проектов представлено свыше ста форматов. Например, в квартале бизнес-класса EVER (м. Калужская) насчитывается до 180 вариантов планировок, а в квартале на набережной NOW (м. Технопарк) – 100. Но мало просто проработать такое количество планировочных решений, необходимо предоставить полноту ассортиментной линейки. Например, если в проекте есть компактные, средние и большие однушки, а также однушки с просторной комнатой или наоборот с кухней побольше, покупатель быстрее найдет вариант, отвечающий его запросам и финансовым возможностям. При этом разница в стоимости лотов в рамках одной линейки будет незначительной.


Владимир Щекин, совладелец Группы Родина (девелопер жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District):


Чем больше планировочных решений, тем шире охват аудитории потенциальных покупателей. Разнообразие планировок дает возможности выбора покупателем комфортной площади (а точнее – стоимости) квартиры. Помимо этого, разные типы планировок подходят небольшим, ранее не представленным на рынке категориям клиентов. К примеру, до появления студий у покупателей небольших квартир практически выбора не было, потому что самые маленькие однокомнатные квартиры достигали в площади 35-40 кв. м. Теперь, скажем, у студентов есть возможность приобрести студию площадью 25 кв. м.


Дмитрий Железнов, коммерческий директор «КОРТРОС-Москва»:


Вариативность планировочных решений объясняется широкой целевой аудиторией проектов бизнес-класса. Это касается не только сферы деятельности (менеджмент компаний, владельцы бизнеса), но и возрастных категорий, а также семейного положения. Например, в наших проектах бизнес-класса Headliner, ILOVE и Bauman House представлены квартиры классического и евроформата, распашные, линейные, угловые, а также видовые. Это позволяет найти подходящее для себя жилье как молодому человеку, так и семейной паре.


Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век»:


Современные девелоперы предлагают максимальную вариативность планировочных решений. «Сити-XXI век» реализует апарт-комплекс премиум класса Hill8, расположенный на Проспекте Мира в районе ст. м. Алексеевская. Проектом предусмотрено 294 лота площадью от 36 до 201 кв. м – студии, апартаменты с одной/ двумя/ тремя спальнями, в том числе евроформаты: всего 54 типа планировочных решений.


В Миниполисе 8 Клёнов, позиционируемом как подмосковный бизнес-класс, который компания возводит в мкр. Опалиха, г. Красногорск, покупателям предлагается 935 квартир с количеством комнат от одной до пяти, в том числе евроформаты, – всего около 100 вариантов планировочных ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: