Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Купит ли Шварценеггер квартиру в Новом Ступине?

Кто бы из нас не хотел просыпаться от пения птиц по утрам. Ездить на работу на велосипеде. И не бояться за детей, когда они гуляют одни без взрослых. Жить на природе, в тишине и безопасности. Еще неплохо бы при этом иметь все городские удобства в доме, развитую инфраструктуру под боком, и чтобы вечером было где развлечься. Звучит такой список требований как утопия. Мы ведь не в Европе живем! Да, Подмосковье далеко не Европа. Но не спешите с выводами. В области уже появился новый формат жилья — современные малоэтажные города и поселки. Что получилось из этого гибрида Запада и Востока, кто там живет и будем ли мы когда-нибудь гордиться своей малоэтажной Россией — выясняли корреспонденты «МК».

Вид за окном

Британские ученые пришли к выводу, что красивый вид из окна продлевает жизнь на 2 года. Если принять это утверждение за аксиому, то в новом подмосковном экогороде Новое Ступино будут жить одни долгожители. Из какого окна здесь ни посмотри — один вид краше другого. Неудивительно, что даже голливудская звезда Арнольд Шварценеггер решил прикупить здесь недвижимость, а заодно приобщиться ко всем прелестям жизни в русской глубинке. По крайней мере на сайте экогорода сообщается, что американский актер и культурист еще 2 года назад собирался перебраться сюда жить, чтобы научиться у местных фермеров доить коз и коров. Шварценеггера в Новом Ступине мы не нашли, а вот пенсионеры из подмосковного Видного там уже живут.

— Мы с мужем родились в деревне, но в молодости очень хотелось жить в Москве, вот и поселились в Видном. А с годами стало тяжело переносить людскую толчею. Опять потянуло в деревню. Да и надо же как-то было решать квартирный вопрос. Всю жизнь ютились с детьми в крошечной «двушке». Сын — взрослый, жениться пора, а куда он приведет жену? — Татьяна Николаевна тяжко вздыхает, будто недоумевает: — Ради чего они столько лет мучились в малогабаритной квартире? А когда я увидела по телевизору рекламу Нового Ступина, сразу поняла: это наш вариант! Лес, поле, водоемы рядом, и в то же время это городская квартира со всеми удобствами. Мы продали свою «двушку» в Видном и купили две квартиры здесь. Себе хорошую однокомнатную и сыну просто огромную двухкомнатную. А главное — нам занимать не пришлось, вырученных денег даже на ремонт хватило!

Татьяна Николаевна и ее муж — пенсионеры, их сын рядовой сотрудник аэропорта «Домодедово». Никаких сбережений в семье не было, поэтому для них жилье в Новом Ступине — это реальный шанс улучшить свои жилищные условия. И таких семей здесь — подавляющее большинство. По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», наибольшую долю среди покупателей жилья в Новом Ступине составляют москвичи — 47%. Потом идут жители Подмосковья — 31%. Переселенцы из других регионов России составляют 22%.


Судьбоносный проект

По мнению Анны Соколовой, руководителя департамента экспертизы проектов одной из компаний, высокие темпы продаж — 100 домовладений в месяц — наблюдались уже на этапе реализации первой очереди строительства. Проект пользуется популярностью не случайно: во-первых, это первый в России малоэтажный город-спутник с комфортным и доступным жильем. На фоне заоблачных цен на жилье в Москве и ближнем Подмосковье цена 40 000 руб. за 1 кв. м в Новом Ступине выглядит весьма привлекательно. Во-вторых, это настоящий город, а не какой-нибудь коттеджный поселочек, в котором нет даже собственного магазина. В 2020 году здесь будут жить около 55 000 жителей. Недаром город стал знаковым проектом Министерства регионального развития РФ и правительства Московской области. В городе планируется создать свою развитую инфраструктуру и высокое качество жизни: построить детские сады, школы, торговые и развлекательные центры, поликлиники, больницы, свой автовокзал и железнодорожную станцию с регулярным сообщением с Москвой. И, наконец, здесь будет индустриальный парк «Ступино-2», где смогут работать до 10 000 человек, плюс рабочие места появятся в городской инфраструктуре, так что ездить на работу в Москву многим вскоре не придется. Удаленность от столицы на 80 км — это, пожалуй, главный минус Нового Ступина, особенно для тех, кто ездит оттуда на работу в Москву.


Жизнь на колесах

Аня ходит на работу пешком и тратит на дорогу всего пару минут. Ей повезло — она работает в офисе продаж жилищного комплекса Новое Ступино. Ее сын Кирилл доберется до школы уже в несколько раз дольше. Своей школы здесь пока нет, ближайшая находится в соседнем селе, туда ходит автобус. Детям приходится раньше вставать по утрам, но Кирилл особенно из-за этого не расстраивается. С ним ездят его друзья, так что скучно им не бывает. Тяжелее всех приходится Аниному мужу. Юрий работает в Москве, поэтому каждое утро встает в 6 часов, быстро завтракает и вперед — на Москву! Сначала ...

Читать далее на http://mk.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: