Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В корпусе 3 в настоящее время предлагаются к продаже сотни квартир.
Темпы продаж новостроек как в Москве, так и в ближнем Подмосковье, уже не те, что пару лет назад. Раньше к моменту завершения строительства корпусов не проданными оставались единичные квартиры. В практике продаж прошлого года появилось нечто новое. Нормальной стала ситуация, когда дом уже возведен и в продажу попадает запас квартир небольших площадей, которые, видимо, раньше придерживались, чтобы выгодно продать их на завершающей стадии.

Показательный в данном отношении проект — микрорайон «Юбилейный» в Химках. Строительство большинства домов здесь находится в стадии отделки. Отдельные корпуса находится в стадии монтажа средних и верхних этажей.

Однако в продаже остаются сотни квартир. В данном случае на ситуацию в какой-то мере повлияла маркетинговая политика компании «Миэль», проинвестировавшей довольно большой части площадей микрорайона. В настоящее время в каталоге предложений по новостройкам на сайте miel.ru, только по корпусам 3 и 4 «Юбилейного» предлагается к продаже 700 квартир — не считая предложений по другим домам, в частности, по строящемуся корпусу 5, продаваемому группой «ПИК», которая является девелопером проекта.

Бывает так, что на завершающем этапе покупать квартиры интереснее — понятно, что получилось из проекта и каковы будут особенности проживания в новых домах. В данном случае речь идет о жилье в серийных домах производства ДСК-2 и ДСК-3 - на аналогичные корпуса можно посмотреть во множестве мест. Тем не менее предложения по продаже квартир в корпусах комплекса различаются по привлекательности, более того, могут оказаться разными и особенности квартир в одном и том же корпусе.

Это связано с особенностями местоположения микрорайона «Юбилейный». Он расположен между сложившейся жилой застройкой новых Химок и торговыми комплексами, выходящими на Ленинградское шоссе.

Между корпусами новостроек и торговыми центрами вдоль Ленинградского шоссе проходит линия электропередач.
С одной стороны, место строительства делает район удобным в отношении транспортной доступности — чтобы добраться из Москвы до собственного дома, можно воспользоваться развязкой между Юбилейным проспектом и Ленинградской трассой, а можно и вовсе сократить время пребывания в пробке на шоссе, свернув около МКАД (близ магазина «Рамстор») в старые Химки и выехать далее на улицу Маяковского, переходящюю после шоссе собственно в Юбилейный проспект.

На плане микрорайона на заборе стройки показан офис продаж «Миэль».
С другой стороны, соседство с крупной автострадой не совсем удобно. Кроме того, между комплексом «Гранд», выходящим на Ленинградское шоссе, а также соседствующим с ним торговыми центрами и новым микрорайонам проходит довольно крупная линия электропередач — тоже не самое приятное соседство.

Поэтому, к примеру, в корпусе 3 квартиры различаются по тому, куда выходят окна — на шоссе или внутри микрорайона «Юбилейный». В какой-то степени разница в видах из окна компенсируется тем, что односторонние квартиры — однокомнатные. Если посмотреть планировки секций, выясняется, что именно они выходят в основном на внутреннюю часть района. Более крупные квартиры — двусторонние, причем у многих большая часть окон (например, 2 из 3 в двушках) смотрит на Ленинградское шоссе.

Ситуация же с соседним корпусом 4 иная — он стоит внутри квартала и окна будут выходить либо на Юбилейный проспект и первую линию домов «Юбилейного», либо в дворовое пространство, где откроются детский сад и общеобразовательная школа — виды более или менее равноценные.

Корпус 4 микрорайона «Юбилейный».
Хотя дома в микрорайоне типовые и их строительство в целом завершено (на балконах привешены трубы для мусора — работы идут уже внутри корпусов), отделка все равно потребует какого-то времени. Так, по продаваемым компанией «Миэль» корпусам получение будущими новоселами ключей ожидается примерно осенью этого года. Что же касается оформления прав собственности, с этим, как это обычно и бывает, придется подождать не менее года — если не больше. При этом в настоящее время квартиры предлагается инвестировать по предварительным договорам.

Идет монтаж последних корпусов микрорайона.
Жилье в модернизированных серийных домах по набору планировок вполне привлекательно. Очень мало варьируется площади однокомнатных квартир — 43-44,5 кв. м. Зато есть существенно разоличные по размеру двухкомнатные — 57-70 кв. м, у покупателя есть выбор между бюджетом приобретения и просторностью жилья. Меньше варьируются трехкомнатные квартиры — 83-93,3 кв. м. Те же, кто предпочитает жилье больших размеров (что пока характерно все-таки для покупок московских, а не подмосковных метров), могут приобрести четырехкомнатные квартиры площадью 104,8-106 кв. м (включая балконы и лоджии, надо полагать, поскольку в планировках стоит цифра 99,5 кв. м).

Серийное жилье для покупателя среднего класса обладает дополнительным плюсом. При получении ключей человек попадает не в пустое пространство с выгороженным санузлом, а в квартиру, где в полном объеме выполнены межкомнатные перегородки — можно закупать материалы и сантехнику и сразу приступать к созданию жилого помещения.

Слева за корпусом «Перекрестка» - развязка Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта, за ней видны дома старых Химок.
Цены в «Юбилейном» для ближнего московского предместья вполне привлекательные — особенно с учетом того, что со временем недвижимость на прилегающих к Москве территориях будет расти в цене, в этом мнения участников рынка новостроек сходятся. Начальный бюджет приобретения жилья в «Юбилейном» - 3,4 млн рублей. За эти деньги можно купить однокомнатную квартиру, причем не обязательно в нижних этажах, а к примеру на 22-м этаже 3-го корпуса — с панорамным видом из окна комнаты и кухни, уже выходящим за пределы дворовой картины (это обойдется даже чуть менее среднего бюджета — 3,391 млн руб.). Самые крупные площади предлагаются по 7,24-7,3 млн руб., иначе говоря четырехкомнатную квартиру здесь можно приобрести по цене небольшой однушки в хороших московских домах бизнес-класса. Впрочем, ценовая ситуация может меняться — по мере того, как продавцы будут регистрировать существенный рост интереса к проекту.

Несомненный плюс жилья в микрорайоне «Юбилейный» - наличие в пешеходной доступности всех необходимых объектов социальной инфраструктуры, расположенных в новых Химках. Детсад и школа будут собственно на территории нового квартала. Крупные торговые комплексы непродовольственного профиля и супермаркет «Перекресток» находятся в шаговой доступности. В нескольких минутах поездки на автомобиле или общественным транспортом расположен еще один куст торговых площадей — Икеа, Ашан и пр. Магазины и предприятия бытового и культурного профиля расположены непосредственно в домах, выходящих на Юбилейный проспект. Все-таки Химки — не поселок с парой ларьков, а крупный подмосковный город, удобный для жизни.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: