Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

С древности очаг был символом уюта и домашнего тепла, хранителем огня, его величественной красоты и силы. Раньше он носил название "кострище", огонь почитался, как божественное явление. Пламя костра в очаге было священным и являлось важной неотъемлемой частью быта.

С течением времени поменялся жизненный уклад, традиции, привычки людей, но тепло очага до сих пор не теряет своей значимости:

  • люди пользуются огнем в походах;
  • готовят пищу и согреваются у костров;
  • отгоняют хищников;
  • создают романтическую обстановку.

Уличный очаг сфера Соколиная охота Горыныч, источник: sadovaya.net

Очаг как часть ландшафтного дизайна

Владельцы домов и коттеджей сегодня нередко обустраивают свое жилище каминами, а на приусадебном участке оборудуют место для очага. Достаточно часто и городские жители, устав от шумной суеты мегаполисов, стремятся на природу.

Вряд ли найдется человек, который откажется от возможности посидеть у вечернего костра, чье чарующее пламя действует будто магия, расслабляя и успокаивая после напряженных трудовых будней.

Наши предки считали огонь живым, относились к нему с большим почитанием, черпали энергию и силу пламени. Существует множество мифов и легенд, которые породила эта покоренная человеком стихия. Все творения говорят о божественном начале огня, символе жизни и возрождения. В наше время разведение костра не представляет труда, сложнее дать ему достойную оправу, изысканное оформление - уличную костровую чашу.

Украшение участка при помощи костровой чаши

Источник жизни, энергии и тепла, которым является пламя, манит человека и по сей день, являясь сильным центром притяжения. Вокруг костра нетрудно собрать друзей и близких, посидеть в тишине, созерцая всю красоту и мощь природы, ощутить прилив сил, которые дарит огонь.

Еще приятнее станет отдых при красивом оформлении костра декоративной ажурной чашей, когда невозможно отвести взгляд от завораживающего мелькания бликов пламени, которые пленяют и чаруют.

Приготовление пищи

Среди основных плюсов установки костровой чаши не стоит забывать и возможность приготовления еды на открытом пламени, что непросто осуществить в городских условиях. Для этого многим людям приходится выезжать на природу. Однако тем, у кого имеются загородные дома, проще оборудовать зону для костра у себя на участке. Она способна стать для хозяев и друзей семьи настоящим местом притяжения.

Где и как приобрести чаши и дровницы для костра?

Наши администраторы помогут покупателям в оформлении зоны комфорта, предложат имеющиеся варианты костровых чаш и с удовольствием ответят на все возникшие в процессе обсуждения вопросы. Такое приобретение делается нечасто, поэтому покупка чаши должна принести удовлетворение и стать приятным дополнением к общему дизайну загородного участка.

Чтобы заказать купить чаши и дровницы для костра, звоните по контактному телефону (495) 109-47-03, или оставляйте заявку на обратный звонок.

Статья написана по заказу Интернет-магазина садовой мебели Sadovaya.net

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: