05.06.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Донстрой, логотип компании
Фото: Источник фото

По итогам 2018 года общая выручка компании Донстрой достигла 68 млрд рублей. Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании.

Как уточняет Генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, «Достигнутый результат на 49% превышает наш предыдущий рекорд по выручке, поставленный в 2017 году (45,57 млрд рублей). Один из факторов финансового успеха компании – сбалансированное развитие девелоперского портфеля: в 2018 году мы вывели на рынок четыре новых проекта общей площадью около 370 тысяч кв.м – как в традиционных для Донстроя сегментах (ЖК бизнес-класса Freedom и дом класса luxe «Дом на Тишинке»), так и в новом классе «комфорт» (жилые комплексы Fresh и «Огни»). В 2019 году мы продолжим расширять линейку предложения и представим рынку несколько новых проектов».

Еще один фактор успеха компании – активное строительство и досрочный ввод объектов в эксплуатацию, что позитивно влияет на доверие и лояльность покупателей, и отражается в высоких темпах продаж. В 2018 году Донстрой ввел в эксплуатацию 482,8 тысяч кв.м – в 3,3 раза больше чем в 2017 году. Компания сдала первые дома в своих флагманских проектах «Символ» и «Сердце Столицы» (всего шесть корпусов), также был досрочно введен в эксплуатацию ЖК «Суббота».

По сравнению с 2017 годом, объем проданных жилых площадей в объектах компании вырос на 73% – до 214 тысяч кв.м. Количество проданных квартир выросло на 92% – до 2915 шт. В условиях высококонкурентного рынка с беспрецедентным объемом предложения, эти результаты очевидно подтверждают эффективность стратегии компании: развитие максимально разнообразной продуктовой линейки в широком ценовом диапазоне, со ставкой на безупречное качество и инновационные технологии.

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 4 объекта бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ» и FREEDOM) и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Офисное помещение на верхнем этаже небоскреба

Дизайн офиса 2026: как должен выглядеть современный интерьер

Пошаговый взгляд на проектирование: от модульной мебели и акустики до эмоционального сторителлинга. Превращаем квадратные метры в актив для бизнеса.
00
KEY CAPITAL логотип

За последние 2-3 года брокеры практически заместили потоковые продажи недвижимости

Сокращение эффективности потоковых продаж, тренд на коллаборации с риэлторами, волатильность спроса - эти и другие темы обсуждались на сессии «Собственный отдел продаж vs привлеченные агентства» на XII Всероссийском форуме-практикуме FOR CITIES | Форум для городов.
00
bnMAP.pro – IT-система для мониторинга и анализа рынка новостроек

Рынок новостроек Московского региона снова в минусе

Общее снижение по Московскому региону в мае 2026 года составило -6,4% по числу лотов в сделках и -9,9% по их суммарной площади. Снижение средней площади лота в сделке отмечено во всех локациях.
00
SIS Development логотип

Почти половина массовых новостроек Москвы сосредоточена в трех округах

Практически половина квартир и апартаментов в массовых новостройках «старой» Москвы – 47,9% – сконцентрирована в трех административных округах, подсчитали эксперты компании SIS Development.
00
Росреестр, логотип ведомства

Росреестр на ПМЭФ представил НСПД как эффективный инструмент повышения капитализации страны

Росреестр на полях Петербургского международного экономического форума провел панельную сессию «Пространственное развитие как инструмент капитализации страны». В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, профильных структур и т.д.
00
ГК "Пионер", логотип

Стало известно, сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку в Москве

Согласно данным аналитиков компании PIONEER, при использовании рыночных ипотечных ставок требуемый доход для покупки однокомнатной квартиры составляет от 378,5 тыс. рублей, для двухкомнатной — от 563,8 тыс. рублей.
00
ЖК Соул, улица Часовая, земельный участок 28⁄1, май 2026

На Часовой улице в второй очереди ЖК «Соул» приступили к фасадным работам

ЖК «Соул» возводится по адресу: улица Часовая, земельный участок 28/1 (Северный административный округ). Девелопером проекта выступает компания FORMA. Вторая очередь комплекса рассчитана на 857 квартир.
00
NF Group, логотип компании

Вакантность на рынке складской недвижимости в Московском регионе к концу года может вырасти до 8,2% с учетом субаренды

По оценке NF GROUP, к концу 2026 года объем свободных складских площадей классов А и B в Московском регионе может достигнуть 2,4–2,6 млн. квм. против 1,7 млн. квм. по итогам I квартала этого года. В результате доля вакантных площадей с учетом субаренды за год удвоится.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Оформить права на общее имущество СНТ станет проще

Росреестр внес в Правительство РФ законопроект, который упростит оформление прав на общее имущество садового некоммерческого товарищества - право собственности будет возникать в силу закона с момента его постановки на кадастровый учет в Росреестре.
00
БЦ «Level work Воронцовская», май 2026

В бизнес-центре «Level work Воронцовская» на юго-западе столицы началось остекление фасадов

В Обручевском районе на стройплощадке 23-этажного делового комплекса генеральный подрядчик приступил к установке оконных блоков. Объект находится на юго-западе столицы по адресу: ул. Академика Семенихина, з/у 2.
00
Метриум, логотип компании

Близкие к Кремлю – 45% новостроек бизнес-класса строятся в 15 км от сердца столицы

Специалисты «Метриум» изучили удалённость новостроек от Кремля и выяснили, какие застройщики предлагают больше всего вариантов квартир на расстоянии до 15 км от самого центра Москвы.
00
Коллаж на тему информационной безопасности

SOAR в информационной безопасности: оркестрация и автоматизация реагирования

Security Orchestration, Automation and Response (SOAR) представляет собой класс решений, предназначенных для интеграции разрозненных инструментов информационной безопасности, автоматизации рутинных задач и стандартизации процессов реагирования на инциденты...
00
Хранение вещей в боксе специализированного сервиса

Не просто железная дверь: как выбрать надежный сервис хранения вещей в эпоху цифрового доступа

Современный сервис хранения — это сложная инженерная система, где безопасность обеспечивается не столько металлом, сколько алгоритмами, датчиками и продуманной инфраструктурой.