Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
MR Group
Фото: Источник фото

В бизнес-центре «Савеловский Сити» от MR Group завершена интеграция облачной платформы Ujin. В собственную интеллектуальную среду офисного комплекса интегрирована система автоматизированного бесконтактного доступа, в том числе с возможностью автоматической термометрии. Платформа разработана компанией «Юникорн», резидентом Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Реализованное в БЦ «Савеловский Сити» решение позволило сделать доступ в здание полностью автономным как для сотрудников компаний-резидентов, так и для посетителей. Прием и обработка заявок на пропуск происходит через пользовательское программное обеспечение, мобильное приложение или терминал «Промобот Контроль» в клиентской зоне. Проход через турникеты обеспечивает система распознавания лиц. Также можно получить QR-код в мобильном приложении или распечатать его в клиентском терминале. В свою очередь для резидентов бизнес-центра предусмотрено использование электронных ключей NFC/BLE в смартфоне. Кроме того, реализована возможность дополнительной проверки посетителей как по биометрическим данным (например, отпечатку пальца), так и с помощью сканера температуры тела. В случае возникновения каких-либо вопросов терминал может сделать звонок представителю компании, используя SIP-телефонию. Если связь терминала с платформой будет потеряна, контроль доступа в здание осуществляется автономно.

Также в бизнес-центре установлена система «Умный паркинг», позволяющая въехать на стоянку только зарегистрированным в системе автомобилям. Камеры, размещенные на въезде и выезде, распознают регистрационный номер машины и отправляют сигнал на открытие шлагбаума. Гостевой пропуск можно оформить через программу пользователя на компьютере или через мобильное приложение. Если машиноместо, зарезервированное для гостевой парковки, окажется занято, то в доступе может быть отказано. При этом остается возможность принудительно открыть шлагбаум с помощью мобильного приложения.

Рустам Топчиев, заместитель генерального директора MR Group:

«Внедрение интеллектуальной системы СКУД позволило реализовать сразу несколько задач. Время оформления пропуска и прохода в здание сокращается практически в два раза. Вся процедура осуществляется без непосредственного контакта между людьми, что очень важно в условиях возможного распространения вирусной инфекции. Мы автоматически измеряем температуру тела у всех входящих людей. Это удобный и экономически выгодный сервис и для арендаторов, и для их гостей. В ближайшее время совместно с нашими партнерами мы планируем масштабировать внедрение облачной платформы Ujin и на другие наши объекты». 

Алексей Южаков, сооснователь компании «Юникорн»:

«Облачная платформа Ujin в БЦ “Савеловский” является базой, сердцем для всех систем интеллектуального здания. Ядро платформы масштабируется и позволяет подключать и интегрировать любые клиентские сервисы и приложения, различные цифровые и инженерные системы. Это может быть  управление освещением, климатом, видеонаблюдением, бронирование переговорных комнат и многое другое. Собственные программные и аппаратные разработки дают нам возможность подстраиваться под опыт наших пользователей, предлагать индивидуальные решения под самые разные задачи, как бизнеса, так и частных клиентов».

Николай Булатов, старший проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»:

«Компания “Юникорн” является примером динамично развивающегося участника “Сколково”, чьи разработки постоянно эволюционируют и отвечают наиболее актуальным запросам рынка. Так, разработанная компанией платформа Ujin позволяет решить задачу создания единой цифровой среды в жилом или коммерческом здании, важную для современных девелоперов и управляющих компаний. Реализованная на базе этой платформы система автоматизированного бесконтактного доступа, в том числе с возможностью автоматического измерения температуры у посетителей, является своевременным инструментом для применения в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Eе внедрение повысит безопасность бизнес-центра и сделает его посещение более комфортным».

Ujin – облачная платформа, создающая единую цифровую среду в промышленных, коммерческих и жилых зданиях. Она позволяет объединять решения для автоматизации и диспетчеризации инженерных систем, системы видеонаблюдения, оповещения об аварийных ситуациях, контроля и учета ресурсов, автоматизации сценариев и даже маркетплейс. В Ujin уже интегрирован сервис контроля и управления удаленным доступом (СКУД). Это позволяет делегировать функции оформления и выдачи пропусков искусственному интеллекту. Проход в здание осуществляется с помощью Face-ID, мобильного телефона, QR-кода или отпечатка пальца. Важной дополнительной функцией стал автоматический замер температуры тела посетителей.


Справочная информация

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group — девятикратный Девелопер года (по версии премий Proestate&CRE Federal Awards, RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости»). Портфель компании — это 43 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCity, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, Symphony 34, Mod, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия» и др.  Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru  

«Юникорн» – IT компания, объединяющая в себе облачную платформу для интеллектуальных систем жилых домов и зданий, а также линейку аппаратных решений как для коммерческого, так и для розничного рынка. Компания специализируется на интеллектуальных системах в сфере жилищного строительства, ЖКХ и гостиничного бизнеса. Собственные программные и аппаратные решения компании разработаны специально для интеллектуальных систем автоматизации мониторинга и управления жилыми, административными и сервисными объектами.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: sk.ru.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: