15.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
15.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
bnMAP.pro логотип
Фото: Источник фото

По данным системы мониторинга и аналитики новостроек bnMAP.pro в декабре в Московском регионе зафиксировано 13186 лотов в сделках, что на 25% больше, чем месяцем ранее. Суммарная площадь лотов в сделках составила 633,5 тыс. кв. метров, это на 21% больше, чем в ноябре.

В bnMAP.pro выяснили, сколько лотов участвовало в сделках в декабре и сравнили эти данные с показателями ноября. Учтены сделки от юридического к физическому лицу, квартиры и апартаменты, по дате регистрации. Данные по дате регистрации содержат в том числе и регистрации ноябрьских договоров. При окончательных подсчетах по дате договора за декабрь возможна коррекция данных.

Во всех локациях снова зафиксирован рост числа лотов в сделках, наиболее значительный – в Новой Москве. В Москве в старых границах также отмечен существенный рост. Минимальная, но тоже положительная динамика, – в Московской области.

В «старой» Москве зафиксировано 6583 лота в сделках в декабре, +21% к ноябрю. Суммарная площадь лотов в сделках – 351,3 тыс. кв. м, также +21% к ноябрю.

В Новой Москве – 3221 лот в сделках, сразу +63% к ноябрю. Суммарная площадь лотов в сделках – 135,3 тыс. кв. м, +48% к предыдущему месяцу.

В Московской области – 3382 лота в сделках в декабре, +7% к ноябрю по количеству. Суммарная площадь лотов в сделках – 146,9 тыс. кв. м, +5% к ноябрю.

Всего в Московском регионе в декабре зафиксировано 13186 лотов в сделках, что на 25% больше, чем месяцем ранее. Суммарная площадь лотов в сделках составила 633,5 тыс. кв. метров, это на 21% больше, чем в ноябре.

Таблица. Предварительные итоги декабря на рынке новостроек Московского региона*

 

Количестволотов в сделках

Площадь, тыс. кв. м

Динамика дек. 24 к ноя. 24 - количество

Динамика дек. 24 к ноя. 24 – площадь

Старая Москва

6583

351,3

+21%

+21%

Новая Москва

3221

135,3

+63%

+48%

Московская область

3382

146,9

+7%

+5%

ИТОГО:

13186

633,5

+25%

+21%

*данные bnMAP.pro

 

 

Источник:

  •  – аналитическая система
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Метриум Групп, логотип компании

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I полугодии 2025 года

В I полугодии 2025 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число сделок в массовых новостройках «старой» Москвы сократилось на 9,6%. Доля 15 самых популярных у покупателей проектов, напротив, выросла на 10,8 п.п.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

Недвижимость проиграла депозитам и инфляции

Цены на жилье в Московском регионе топчутся на месте. И хотя по итогам первого полугодия имеет место незначительный прирост индексов цен, его вряд ли можно интерпретировать как систематическое подорожание жилья.
00
Авито, логотип портала

Цены на квартиры на вторичном рынке снизились на 3% за месяц

Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги июня 2025 года на вторичном рынке жилья в России. С начала года предложение таких квартир на платформе выросло на 14%, а за месяц — на 1%.
00
ЖК Rakurs

Библиотека с лекторием появится в жилом комплексе в районе Щукино

На первом этаже корпуса в составе строящегося жилого комплекса Rakurs на северо-западе Москвы планируется обустроить помещения для библиотеки и лектория. ЖК включает три корпуса на 915 квартир и отдельно стоящий учебный корпус на 275 мест.
00
В жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» от Ikon Development

В ЖК «Новый Зеленоград» доступны квартиры с отделкой «под ключ»

В жилом комплексе «Новый Зеленоград» покупателям обеспечили возможность выбора квартир из множества форматов, в том числе доступны варианты с отделкой – такие предложения представлены в пятом корпусе первой очереди проекта.
00
ЖК Северный порт

В первой очереди жилого комплекса на Ленинградском шоссе завершены работы нулевого цикла

В Левобережном районе Москвы продолжается строительство жилого комплекса «Северный порт». В корпусах запроектировано 1172 квартиры, а также двухуровневый подземный паркинг более чем на 500 машино-мест.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги первой половины 2025 года на вторичном рынке столицы

За первые 6 месяцев 2025 года в Москве зарегистрировано 63 850 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья (-3,2% к аналогичному периоду 2024 года).
00
ЖК Level Академическая

Двор со скульптурами животных появится в жилом комплексе на Профсоюзной улице

В рамках благоустройства территории жилого комплекса Level Академическая планируется создать двор со скульптурами животных, спортивными зонами и беседками. ЖК рассчитан на 291 квартиру и включает двухуровневый подземный паркинг на 105 машино-мест и 60 кладовых.
00
Шкаф в спальне

Уход за шкафом: продлеваем срок службы и сохраняем внешний вид

Шкаф – незаменимый предмет мебели в любом доме. Чтобы шкаф радовал вас своим внешним видом и функциональностью долгие годы, ему требуется регулярный и правильный уход. В этой статье мы расскажем о том, как продлить срок службы вашего шкафа и сохранить его первозданный вид.
00
Авито, логотип портала

Выбор квартир в новостройках вырос на 20% за год и на 4% за месяц

Специалисты «Авито Недвижимости» подвели итоги июня 2025 г. на рынке первичного жилья в России. Лидерами по количеству доступных для приобретения квартир стали Краснодар, Воронеж (по 7% от всех предложений страны), Екатеринбург (6%), Москва и Тюмень (по 5%).
00
Александр Салов, генеральный директор завода ВКБлок (г.Сергиев Посад), на научной конференции "Distributed Computing and Grid-technologies in Science and Education" (GRID 2025)

Интеллектуальное будущее производства: генеральный директор ВКБлок о пути к Smart Factory на научной конференции GRID 2025

11 июля 2025 г. Александр Салов, генеральный директор завода ВКБлок, выступил на научной конференции "Распределенные вычисления и Грид-технологии в науке и образовании" с темой научного доклада “Применение распределенного интеллекта в управлении производственными системами”.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

К 2030 году средняя высота жилых доминант в Москве достигнет 41 этажа

Доля высотного строительства на рынке первичной жилой недвижимости составляет 19%. Тенденция вертикального развития городской застройки столицы приводит к тому, что высотность жилых проектов постепенно увеличивается.
Или войти с помощью: