В июле 2025 года Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет 8 многоквартирных домов по программе реновации жилищного фонда столицы. Общая площадь учтенных за месяц жилых комплексов составила 264,7 тыс. кв. м, где предусмотрено 2 402 квартиры.
Учтенные в июле новостройки расположены по адресам:
- ул. Тайнинская, д. 11 (СВАО, Лосиноостровский);
- ул. Академика Королева, д. 23 (СВАО, Марфино);
- ул. Грайвороновская, д. 13А (ЮВАО, Текстильщики);
- ул. Маршала Чуйкова, д. 9Б (ЮВАО, Кузьминки);
- пр-д Черепановых, д. 10 (САО, Коптево);
- ш. Дмитровское, д. 93, корп. 2 (САО, Бескудниковский);
- ул. Краснобогатырская, д. 36 (ВАО, Богородское);
- ш. Варшавское, д. 47/2 (ЮАО, Нагатино-Садовники).
«В этом году темпы постановки на кадастровый учет домов по программе реновации идут значительно быстрее прошлого года. Только за месяц в реестр недвижимости внесены сведения в отношении восьми новостроек. Для сравнения, в прошлом году в июле было оформлено только три дома. При этом был преодолен рубеж в 50 домов с начала года. В 2024 году этого числа оформленных домов удалось достигнуть только к первой половине декабря», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Всего в январе-июле 2025 года Росреестром по Москве на кадастровый учет поставлено 57 домов по программе реновации. Общая площадь всех новостроек превысила 1,6 млн кв. м, в которых предусмотрено 15 323 квартиры. Это порядка 97% от общего числа учтенных за весь прошлый год жилых объектов по программе реновации (2024 год – 59 домов).
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте