29.04.2026
Тенденции рынка, аналитика
Комплекс апартаментов de luxe «Ильинка, 3/8» от Интеко
Фото: Источник фото

Девелопер «ИНТЕКО» начал возведение монолитных конструкций надземных этажей новых корпусов в рамках строительства комплекса апартаментов класса de luxe «Ильинка 3/8», расположенном в 200 метрах от Кремля.

Реализация комплекса апартаментов «Ильинка 3/8» осуществляется в два этапа. Первый этап предполагает возведение четырех зданий нового строительства – 4-5-этажные корпуса A, B, C. D. Второй этап включает работы по историческим строениям – 3-этажные корпуса 1, 2, 3.

На текущий момент генподрядчик проводит устройство монолитных конструкций 1-го этажа корпуса D и завершил работы по устройству котлована и фундаментных плит корпусов A и D. Во втором этапе строительства осуществляется устройство фундаментных плит трех исторических корпусов. Также стартовали восстановительные работы по реставрации их фасадов в части кирпичной кладки.

«Работа над проектом «Ильинка 3/8» стала одним из интереснейших кейсов. В его реализации мы применяем свой многолетний опыт и передовые технологии, бережно относимся к истории. Сочетание архитектурных традиций прошлого и современных возможностей позволит создать беспрецедентный для столичного рынка недвижимости комплекс, который, я уверен, будет получать высокие оценки и от будущих поколений», – прокомментировал вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов.

Компания «ИНТЕКО» реализует комплекс de luxe апартаментов «Ильинка 3/8» в историческом центре Москвы, в 200 метрах от Красной площади. Всего в проекте общей площадью около 12 тыс. кв. м предусмотрены 68 лотов, включая 6 пентхаусов площадью до 229 кв. м. Для каждого корпуса-резиденции «Ильинка 3/8» разработан свой характерный отличительный стиль интерьера. Девелопер планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса «Ильинка 3/8» в 3-м квартале 2024 года.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Андрей Кулагин, сооснователь и управляющий директор компании MANUFAQTURY

Вложения «частников» в офисы превысили корпоративные инвестиции почти на 25%

Объем вложений частных инвесторов в офисную недвижимость превысил корпоративный сегмент на более чем 20 млрд рублей или 25% – этот сдвиг обозначил важный этап трансформации рынка.
00
NF Group

Спрос на сервисные апартаменты Петербурга снизился на 22% при росте цен на 12%

По итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. квм., что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.
00
IBC Real Estate, логотип

Отели вcтали на паузу

Впервые с 2001 года в стране с начала года не было открыто ни одной гостиницы. На конец апреля 2026 года совокупный номерной фонд в гостиницах России достиг 187,5 тыс. номеров (учитываются объекты 3-5*, номерной фонд которых составляет более 100 номеров).
00
Росреестр, логотип

Согласие на электронную сделку

Росреестр напоминает, чтобы зарегистрировать права собственности в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи владельцу необходимо предварительно написать заявление о согласии на совершение подобных действий.
00
NF Group

С начала года в недвижимость России инвестировано 169,5 млрд рублей, а средний размер сделки достиг 3,4 млрд рублей

Несмотря на снижение на 8% год к году, результат остается одним из наиболее высоких для первых кварталов за последние годы: рынок сохраняет высокую активность за счет крупных точечных сделок с качественными активами.
00
Ricci логотип

Обзор рынка офисной недвижимости - итоги I квартала 2026 года

Делимся с вами ежеквартальным обзором Ricci рынка офисной недвижимости Москвы по итогам 1 кв. 2026 г. По итогам I кв. 2026 года объем сделок аренды составил 93 тыс. квм., что на 34% ниже аналогичного показателя прошлого года. Объем сделок купли-продажи составил 76 тыс. квм. (-60%).
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Складской рынок России перешагнет через знаковую отметку в 60 млн. квм. к концу года

В первые три месяца 2026 года в России было введено в эксплуатацию 1,6 млн. квм. складской недвижимости. Всего в этому году девелоперы планируют ввести в эксплуатацию рекордные 7,4 млн. квм., тогда общий объем предложения складов в РФ перешагнет через знаковую отметку в 60 млн. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Инвестиции в новостройки ЦАО – как изменился порог входа за 5 лет

Наибольший прирост минимального порога входа на рынок инвестиционных квартир в ЦАО зафиксирован в высокобюджетном сегменте для студий - 72,9 млн руб (+166%). Наименьший – в бизнес-классе для однокомнатных квартир - 16,8 млн руб. (+24%).
00
ЖК Эра, ул Дербеневская

На площадке второй очереди жилого комплекса «ЭРА» на Дербеневской улице залит первый куб бетона

Вторая очередь включает три корпуса общей площадью более 99 тыс. квм. и высотой 52, 43 и 37 этажей. Здания рассчитаны на 1190 квартир и имеют единый подземный паркинг. Проект реализуется в Даниловском районе по адресу ул. Дербеневская, з/у 20/29.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги I квартала 2026 года по экстерриториальной регистрации недвижимости в Москве

В I квартале 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 28 038 заявлений на экстерриториальную регистрацию и кадастровый учет недвижимости в других регионах страны. Это на 22% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.
00
ЖК Ситидзен, ул. Тушинская, з⁄у 24⁄7

На северо-западе столицы началось строительство урбан-блока Маяк в ЖК Ситидзен

В жилом комплексе Ситидзен в районе Покровское-Стрешнево стартовало возведение урбан-блока Маяк из четырех корпусов, рассчитанных на 856 квартир. Проект реализуется по адресу: ул. Тушинская, з/у 24/7. Девелопером проекта выступает компания MR.
00
Инвестиции в недвижимость Москвы: какие жилые комплексы бизнес-класса показывают лучший рост стоимости

Инвестиции в недвижимость Москвы: какие жилые комплексы бизнес-класса показывают лучший рост стоимости

Инвестиции в недвижимость Москвы — какие жилые комплексы бизнес-класса реально растут в цене. Транспорт, инфраструктура, примеры ЖК и пошаговый алгоритм выбора.
00
Фойе гостиницы с полом из керамогранита

Матовый, полированный, лаппатированный, структурированный и глазурованный керамогранит: где какой уместен и почему

Сравнение 5 типов поверхности керамогранита: противоскольжение, износостойкость, уход. Экспертные рекомендации по выбору для пола, стен, фасада и влажных зон.
00
GBB331.1E. Привод воздушной заслонки, 25 Н*м, AC 230 В, 3-точечный

Приводы воздушных заслонок Siemens: Управление климатом и технологическими процессами

Приводы воздушных заслонок Siemens – это ключевые компоненты систем автоматизации, отвечающие за регулирование потока воздуха в различных технологических процессах и системах вентиляции.
Или войти с помощью: