Сегодня 13:35
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:01
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:13
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 09:41
Тенденции рынка, аналитика

С 20 июня по 10 июля 2021 года пройдет 16-го Детский музыкальный благотворительный фестиваль "Белый пароход".

Ключевым событием станет концерт "Детство и война", посвящённый 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, 22 июня 2021 года в 3 часа утра в Городе-герое Севастополь. В концерте примут участие солисты и сводный хор фестиваля "Белый пароход", свыше 100 детей из 26 регионов России.

В этом году событие приурочено к 80-летию со дня начала войны. Выступать участники фестиваля будут на открытой площадке Музейного историко-мемориального комплекса "35-я береговая батарея". Мемориальный комплекс является памятным ансамблем, посвященным героической обороне Севастополя в 1941 - 1942 гг. Город-герой Севастополь - главная военно-морская база Черноморского флота. Первый город в СССР, который 22 июня 1941 г. в 3 часа 15 минут подвергся налёту фашистской авиации. 

Среди приглашённых участников концерта оперные артисты Любовь Петрова, Олег Диденко (старший), Игорь Морозов, а также актёр театра и кино, народный артист России Александр Михайлов и актёр, телеведущий, кинопродюсер, народный артист России Дмитрий Харатьян. Художественный руководитель фестиваля "Белый пароход"- Николай Диденко.

Ведущим мероприятия выступит знаменитый спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В программе концерта прозвучат песни военных лет о внезапном вторжении войны в детство и юность.

Зрителями концерта станут ветераны Великой Отечественной войны, представители Федеральной службы войск национальной гвардии России, участники смены Международного детского центра "Артек" и жители Севастополя. 

Для всех гостей на территории комплекса МИМК "35-я береговая батарея" будет организована полевая кухня. 


"Белый пароход" - один из самых масштабных социальных проектов, поддерживающих музыкально одарённых детей со сложной судьбой. Среди основных задач фестиваля выявление, поддержка, реабилитация детей средствами искусства и помощь в получении профессионального музыкального образования. География благотворительного проекта сегодня простирается от Дальнего Востока до Калининградской области, его участники приезжают из самых разных уголков нашей страны.

Более 15 лет на благотворительные средства при поддержке великих музыкантов Александры Пахмутовой, Валерия Гергиева и других, а также Академии хорового искусства им. В. С. Попова, в неповторимой атмосфере путешествия на речном корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. Корабль для ребят становится настоящим домом, а сами участники - и дети, и педагоги, и музыканты - большой дружной семьёй, объединённой любовью к музыке.

Результатом вокальной школы становится итоговый гала-концерт в конце каждого рейса "Белого парохода". За 15 лет существования проекта-фестиваля в нём приняли участие более 2000 детей, более 100 выпускников благотворительной программы "Белый пароход" поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Загрузка отелей Москвы снизилась до 70% по итогам I полугодия 2025 года

По итогам первой половины 2025 года средняя загрузка столичных гостиниц снизилась на 3,2 пп. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее снижение зафиксировано в категории трехзвездочных отелей (-7,8 пп., до 70,6%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Летнее похолодание – спрос на жилье в Москве в I полугодии

По итогам первого полугодия 2025 года рынок жилья Москвы продемонстрировал заметное снижение активности - число сделок на рынке строящегося жилья за полгода сократилось в годовом выражении на 16%, а на рынке готового жилья – на 3%.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

За пять лет средний чек сделки в новостройках Московского региона вырос в диапазоне 21–52%, а медианная площадь купленных квартир уменьшилась на 2–14,5%

За пять лет максимальный рост стоимости предложения – на 77% – зафиксирован в Подмосковье, а средний чек сделки более всего увеличился в ТиНАО: на 52%.
10
Дмитровское ш., д. 93, к. 2, САО, Бескудниковский

В Бескудниковском районе сдан дом по программе реновации

Шестисекционный дом возведён по индивидуальному проекту. Площадь квартир в новостройке составила почти 12,6 тысячи квадратных метров. Новостройке присвоен адрес: Дмитровское шоссе, д. 93, к. 2.
00
Индустриальный парк “Южные Врата” от Instone Development

Склад на миллион деталей: Carville расширяется в “Южных Вратах”

Ведущий девелопер и собственник складской недвижимости Instone Development подписал договор с компанией Carville на расширение площадей в индустриальном парке “Южные Врата”. Суммарно Carville арендовал 29 000 м2.
10
Свободный пр-кт, влд. 12, ВАО, Новогиреево

Согласован проект дома по программе реновации в Новогиреево

Новостройка будет строиться по адресу: Свободный проспект, владение 12. Это будет четырехсекционное здание переменной этажности на 470 квартир. Его возведут на месте снесенного пятиэтажного жилого дома.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги I полугодия 2025 на первичном рынке Москвы

Накопительным итогом в I полугодии 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 55 622 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости (-19,3% к аналогичному периоду 2024 года).
00
ЖК «1-й Шереметьевский», графика

ГК ФСК начала продажи меблированных квартир «под ключ» в ЖК «1-й Шереметьевский»

ГК ФСК запустила реализацию полностью меблированных квартир в ЖК «1-й Шереметьевский», расположенном в Химках. Новый формат «под ключ» стал продолжением стратегии девелопера по расширению линейки готовых решений для клиентов.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

В 2025 г. будет введено рекордное количество гостиничных номеров в регионах России

В 2025 году в российских регионах может быть запущено 23 новых гостиничных комплекса на более чем 5 тысяч номеров, что станет абсолютным рекордом. По прогнозам Nikoliers, в 2026 г. активный рост гостиничного девелопмента продолжится.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

В первой половине 2025 года вступили в действие более полусотни новых и актуализированных НТД в области строительства

Среди них 44 свода правил (СП) и 14 стандартов (ГОСТ и ГОСТ Р), охватывающих ключевые направления проектирования, строительства и эксплуатации объектов капитального строительства.
00
Мангазея в Богородском

Восточный округ лидирует по темпам роста предложения новостроек за год

Объем предложения квартир и апартаментов на первичном рынке «старой» Москвы за год сократился на 2,7%, в то же время увеличение экспозиции зафиксировано в 4 из 10 административных округов.
10
Велозаводская ул., влд. 2 (зу. 2), ЮАО, Даниловский

Новостройку по программе реновации возводят на Велозаводской улице

На юге столицы в районе Даниловский началось строительство дома по программе реновации общей площадью более 15,5 тысячи квадратных метров. В новостройке запроектировано 176 квартир. Первые этажи будут нежилыми, также запланирована подземная парковка.
10
PR-директор «БЭЛ Девелопмент» Оксана Макеенкова на открытии шоурума в новосибирском комплексе элитных резиденций «Маяковский», 2025

Больше, чем просто стены: как событийный маркетинг помогает продавать элитные метры

В современном мире, где конкуренция на рынке недвижимости высока как никогда, традиционные методы продаж не приносят желаемый результат. Девелоперы активно ищут новые, нестандартные подходы к продвижению своих проектов.
00
Ricci логотип

Вакансия на рынке складской недвижимости в Московском регионе выросла впервые за несколько лет

По итогам I полугодия 2025 года доля свободных качественных складских площадей в Московском регионе достигла 2,5%, зафиксировав рекорд за последние 4 года, однако показатель остается на относительно низком уровне в масштабе всего рынка.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Впервые из Золотой сотни столичных квартир в аренду исчезли варианты дешевле 1 млн рублей

За год цены в первой сотне самых дорогих столичных квартир в аренду выросли на 12%, достигнув средней ставки 1 580 400 руб./месяц. Спрос при этом остается очень активным: за год рейтинг обновился на 54%.
Или войти с помощью: