В жилом комплексе «Квартал 9-18» началось строительство очередного объекта – Центра искусств. Он станет частью образовательно-досуговой инфраструктуры, рассчитанной на детей. Помимо Центра искусств, в жилом комплексе будут построены детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с фитнес-центром, бассейном, ледовой площадкой и хоккейной школой имени В. И. Шалимова. Вся эта инфраструктура является частью концепции, согласно которой жители «Квартала 9-18» всегда будут знать, чем занимаются дети в то время, когда родители находятся на работе.

В настоящий момент в Центре искусств ведутся подземные работы и закончено устройство фундаментной плиты. В мае месяце планируется выйти на нулевую отметку, а уже к сентябрю закончить все монолитные работы. Полностью строительство здания будет закончено в середине 2015 года.

Очередной инфраструктурный объект представляет собой двухэтажное здание общей площадью 1878,95 кв. м. Здесь разместятся различные студии дополнительного образования, где дети смогут проводить время после школы, дожидаясь, пока родители вернутся с работы. Центр искусств рассчитан на одновременное обучение 250 юных жителей ЖК «Квартал 9-18».

Параллельно ведется строительство и других инфраструктурных объектов. В детском саду, рассчитанном на 115 мест, подходят к концу монолитные работы – в настоящий момент ведется заливка несущих конструкций третьего этажа. А в ближайшее время строители планируют приступить к устройству фундамента физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже закончены работы по устройству свайного поля и шпунтового ограждения заглубленных элементов здания (бассейна и пр.).

«Строительство жилого комплекса "Квартал 9-18" ведется в строгом соответствии с графиком. Мы планируем закончить возведение жилой части одновременно с инфраструктурой, и сдать проект в эксплуатацию в полностью готовом виде, со всеми функционирующими объектами. Сегодня на рынке недвижимости Московского региона подобный подход со стороны девелопера является большой редкостью. Как правило, сначала ведется строительство жилья, и лишь потом начинается возведение инфраструктуры. Это создает определенные неудобства для жителей. Мы же хотим этого избежать», - говорит Ольга Вальчук, генеральный директор компании «Региондевелопмент».




При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Перекопская ул., з/у 27 (зона 3.1). ЮЗАО, Черёмушки. Рендер проекта

В районе Черемушки возводится дом по программе реновации на 447 квартир

На юго-западе Москвы построят новостройку по программе реновации общей площадью свыше 44,7 тысячи квадратных метров. Новостройка возводится по строительному адресу: улица Перекопская, земельный участок 27.
00
Покупатель квартиры в новостройке ругается с представителем компании на строительной площадке

Где читать отзывы о застройщиках

Покупка квартиры в новостройке — событие, к которому невозможно отнестись легкомысленно. Ошибка при выборе застройщика может стоить миллионов рублей и нескольких лет ожидания. Изучение отзывов - один из этапов выбора застройщика.
00
Офис СДЭК. Иллюстрация к статье "Как рассчитать стоимость доставки СДЭК для бизнеса"

Как рассчитать стоимость доставки СДЭК для бизнеса

Ошибка в расчете логистики незаметно, но регулярно съедает 3–7% чистой маржи интернет-магазина. Если вы не знаете, как рассчитать стоимость доставки СДЭК правильно, вы рискуете переплачивать за каждый заказ и терять конкурентное преимущество.
00
Департамент градостроительной политики города Москвы, новое лого 2026

В селе Ознобишино Краснопахорского района ТАО появится торговый объект

Сформирована территориальная зона площадью около 0,13 гектара под размещение современного торгово-бытового объекта. Нежилая наземная площадь составит свыше 800 квадратных метров.
10
3-я Прядильная ул., з/у 1А. ВАО, Измайлово. Рендер проекта

В Измайлово началось строительство дома по программе реновации

В Восточном округе Москвы в рамках программы реновации началось возведение жилого дома. Его общая площадь составит почти 13 тысяч квадратных метров. Строительный адрес 3-я Прядильная улица, земельный участок 1А.
00
ФСК - Завод по производству светопрозрачных конструкций

ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда

В Зеленограде открыт один из крупнейших в России комплексов предприятий по производству строительных материалов. Общая площадь нового промышленного комплекса составила 86 тысяч квадратных метров.
00
Доставка контейнеров с генераторами электроэнергии на строительную площадку

Временное электроснабжение строительной площадки: монтаж КТП и защита сетей

Как правильно организовать временное электроснабжение строительной площадки с помощью мобильных КТП. Разбор конструкции, правил монтажа и защиты от перегрузок.
00
NF Group

Объем предложения недвижимости формата light Industrial в Московском регионе вырастет до 3,4 млн квм к 2028 году

По итогам 2025 года общий объем предложения объектов light industrial классов А и B в Московском регионе составил почти 900 тыс. квм. Прогноз по вводу до конца 2026 года сохраняется на уровне +864 тыс. квм.
00
Жилой комплекс Ривер Парк Кутузовский, апрель 2026

На Кутузовском проспекте стартовали фасадные работы во второй очереди жилого комплекса «Ривер Парк Кутузовский»

ЖК Ривер Парк Кутузовский состоит из пяти корпусов, объединенных общим стилобатом, площадь всех небоскребов составляет 220,3 тыс. квм. Проект реализуется в два этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на 2026 год, второй – на 2027.
00
IBC Real Estate, логотип

Российский рынок коммерческой недвижимости получил платформу цифровой аналитики

Консалтинговая компания IBC Real Estate запустила первую в России цифровую аналитическую платформу и базу знаний о рынке коммерческой недвижимости, которая станет новым шагом на пути к открытости и прозрачности рынка.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Спрос на офисы в Москве и Петербурге упал на 44%

За I квартал 2026 года спрос на качественные офисы в Москве и Петербурге совокупно снизился на 44% год к году. За первые три месяца этого года он составил 312 824 квм., из которых 215 518 квм. пришлось на Москву и 97 306 квм. – на Петербург.
Или войти с помощью: