Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Moscow Towers, ММДЦ «Москва-сити»
Фото: Источник фото

В основу концепции дизайна интерьеров новой башни Moscow Towers ляжет противопоставление теплых и холодных тонов. В центральном лобби небоскреба установят световую инсталляцию высотой 15 метров.

Интерьеры новой башни будут строиться на контрасте теплых и холодных тонов. Застройщик небоскреба Moscow Towers подписал контракт на финишную отделку здания и впервые рассказывают о дизайнерских решениях и необычных элементах нового многофункционального комплекса.

Пространство атриума

Небоскреб Moscow Towers на 15-м участке Московского международного делового центра будет заметен еще на съезде с Третьего транспортного кольца. Центральный атриум здания будет пронизан светом – со стороны это будет смотреться как теплый солнечный луч внутри небоскреба. Такой эффект создаст световая инсталляция высотой 15 метров.

В концепции дизайна, предложенной UNK Project, свет станет главным элементом, образующим пространство внутри и вокруг башни. Главный источник декоративного света – центральный элемент дизайна Moscow Towers – стеклянный арт-объект в главном лобби, состоящий из множества призм. Благодаря своей многосоставной конструкции этот огромный кристалл будет бросать световые блики на стены и создавать эффект источника света.

Moscow Towers

В обоих лобби башни будет также установлено два монументальных панно, созданных из тысяч металлических пластин медных и латунных оттенков. Подобный арт-объект также добавит динамику света: по мере движения в пространстве рисунок пластин будет меняться.

«Нашей задачей было дать интерьерам Moscow Towers драйв и движение, – говорит Юлия Тряскина, главный архитектор UNK Project. – Мы отталкивались от сложности архитектуры и самого участка: в Сити всегда не хватает солнечного света, часто бывает туман. Поэтому мы решили «включить солнце» в небоскребе, а также за счет оптической иллюзии расширить пространство перед башней. Световой столб внутри здания смещает центр композиции внутрь, и площадь перед ним зрительно увеличивается».

Moscow Towers

Дизайнеры учли и горизонтальное зрительное восприятие небоскребов: несмотря на эффектность высоких зданий, люди практически не смотрят наверх, находясь в Сити. Постоянные посетители и жители высокоэтажных зданий оценивают их на привычном уровне взгляда, поэтому огромные пространства уходящих ввысь холлов могут ощущаться как пугающие и неуютные. Чтобы избежать подобного эффекта, в Moscow Towers пространство лобби оформлено с применением такого архитектурного приема как оптическая сбивка масштаба. Выделенная световая зона основного лобби задает привычный масштаб взгляду, а затем внимание забирает светящийся арт-объект и уходящие в межэтажные атриумы лучи света.

Moscow Towers

Пространство офисных и жилых помещений

Движение луча света - главный концепт всего дизайн-проекта Moscow Towers. Оформление жилых помещений башен и офисных пространств также обыграно при помощи света. Тона деловой части небоскреба вторят яркому холодному и энергичному дневному свету. Здесь доминируют светлые оттенки, стекло и блики. Офисные помещения – это зона дневного света, который заходит в здание через панорамные окна.

Жилые апартаменты Moscow Towers выполнены в теплой гамме. Уютное пространство, наполненное золотым светом, считывается как жилое, гостеприимное и дружелюбное.

Жилые апартаменты ориентированы на восток и запад, поэтому их интерьеры выполнены в тонах теплого и мягкого солнечного света, характерного для рассветных и закатных часов.

«Самое сложное в дизайн-проекте – сделать его вне времени, отражающим тенденции будущего. –говорит Александр Паршин, генеральный директор.

ООО «Гранд Сити», компании-застройщика Moscow Towers. – В формах и элементах дизайна архитектурной среды нет привязки ко времени, есть минималистичные лаконичные решения, движение света и игра с оптическими эффектами. Уверен, эти визуальные образы будут актуальны и через десятки лет. Кроме того, в интерьере создана цельная архитектурная концепция: жилая часть не отделяется от офисной, а ощущается единым пространством с различными функциями».

UNK Project – авторы многих известных российских архитектурных проектов: интерьеры аэропортов Симферополя и Перми, обновленного Водного дворца спорта в Лужниках, Центрального детского магазина на Лубянке. В работе у UNK Project павильон Росатома на ВДНХ и новая станция метро Загорье в Москве. Интерьеры Moscow Towers дополнят идеи немецкого архитектурного бюро Werner Sobek, по задумке которого спроектирован новый небоскреб в деловом центре Москва-Сити.

Moscow Towers предоставит арендаторам, резидентам и посетителям офисные пространства, жилые апартаменты и помещения под коммерческие проекты в пространстве Московского международного делового центра.

Общая информация о новой башне ММДЦ «Москва-Сити» представлена на сайте Moscow Towers – https://moscowtowers.ru/  

Информация о Moscow Towers

Moscow Towers — это новый многофункциональный высотный комплекс в деловом центре Москва-Сити, представляющий собой две башни, объединенные общей стилобатной частью. Здание спроектировано в соответствии с требованиями международного стандарта устойчивого развития LEED, что свидетельствует о его экологичности и энергоэффективности. Общая площадь объекта составляет 400 000 м2. Moscow Towers состоит из офисов, апартаментов и коммерческого блока.

Проект Moscow Towers разработан московским подразделением известного немецкого архитектурного бюро Werner Sobek, имя которого выступает синонимом инженерного искусства, высокотехнологичного и энергоэффективного проектирования во всем мире. Среди знаковых проектов WernerSobek выделяются такие архитектурные объекты, как центр Гейдара Алиева в Баку и ADNOC Tower в Дубае.

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(2)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: