Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Детский сад в ЖК «Алхимово»
Фото: Источник фото

Детский сад входит в состав  жилого квартала «Алхимово», возводимого в поселении Рязановском. Учреждение рассчитано на 275 воспитанников. Застройщик - Группа "Самолет".

По городской программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) построили первый детский сад, который расположен в поселении Рязановском. По объекту уже получено заключение о соответствии всем установленным требованиям. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 «В этом году мы подписали соглашение с застройщиком о строительстве детского сада и школы в поселении Рязановском в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. На данный момент девелопер завершил возведение первого объекта и получил заключение о его соответствии установленным требованиям. После выдачи разрешения на ввод здания в эксплуатацию детский сад будет передан городу. Учреждение рассчитано на 275 воспитанников», – рассказал Владимир Ефимов.

Площадь детского сада составит 3,7 тысячи квадратных метров, а школы – 16,9 тысячи квадратных метров. Оба объекта войдут в состав жилого квартала «Алхимово». В учреждениях будет создано 178 рабочих мест, из которых 50 – в детском саду.

Для каждой группы в дошкольном учреждении предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, буфетом и раздевалкой. Кроме того, в здании расположены помещения для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы и медицинский блок. На территории обустроены прогулочные площадки с теневыми навесами и игровым оборудованием, а также спортивная зона для занятий физкультурой на свежем воздухе.

«В рамках реализации программы инвесторы стремятся комплексно развивать территории города. Девелоперы активно строят не только офисные или промышленные объекты, но и детские сады и школы. В ближайшие годы благодаря программе в разных районах Москвы появится 40 образовательных объектов. Инвестиции в реализацию проектов превысят 39 миллиардов рублей. После сдачи объектов в эксплуатацию там смогут работать более 3,2 тысячи человек», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Как отметил руководитель проекта «Алхимово» Кирилл Кондратенко, рабочие места в новом жилом квартале создадут не только за счет сдачи в эксплуатацию образовательных учреждений, возведенных по программе стимулирования создания МПТ. В целом там появятся два детских сада и школа, объекты торговой и сервисной инфраструктуры в коммерческих помещениях на первых этажах жилых домов и многофункциональный торговый центр. По его словам, всего в комплексе будет создано около 900 новых рабочих мест.

Программа стимулирования создания мест приложения труда действует в столице с 2020 года. Она способствует сбалансированной застройке районов, призвана решить проблемы маятниковой миграции и разгрузить общественный транспорт. Инвестор получает доходы от реализации как жилья, так и бизнес-объекта, а в столице появляются новые рабочие места.

Условия программы постоянно дорабатываются и расширяются в зависимости от потребностей застройщиков и текущей экономической ситуации. В этом году появилась возможность увеличить объем льгот. Для этого нужно уменьшить срок строительства мест приложения труда: при сокращении от полугода до года льгота увеличится на пять процентов, более одного года – на 10 процентов.

В столице принят ряд антикризисных мер поддержки для девелоперов – участников программы стимулирования создания мест приложения труда. С трех до шести месяцев продлен срок предоставления застройщиками банковской гарантии при реализации проекта. Кроме того, теперь девелоперы могут отсрочить исполнение некоторых условий соглашений.

Недавно в программу внесли изменения, которые позволят девелоперам привлечь к реализации проектов больше соисполнителей: если раньше состав участников инвестора и привлекаемого лица должны были совпадать минимум на 75 процентов, то сейчас требование снижено до 51 процента. Еще одно нововведение – увеличение предельного срока создания мест приложения труда в составе жилого здания: ранее он составлял от трех до шести лет в зависимости от площади МПТ, а теперь договор будет действовать до завершения строительства многоквартирного дома.

Подать заявку на участие в программе создания МПТ можно в режиме онлайн на Инвестиционном портале Москвы.

В программу уже вошли девелоперы из структур «Пионер», «ФСК», Afi Development, Capital Group, «РГ-Девелопмент», «Страна Девелопмент», 3S Group, «Сбер», «Самолет», «Гранель», Level Group. С некоторыми из них подписан не один, а несколько договоров – например, с ГК «Пионер», «ФСК», Capital Group и другими.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: