Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Департамент развития новых территорий
Фото: 

Образовательное учреждение ввели на территории жилого комплекса «Остафьево». Рассчитана она на 750 учащихся или 30 параллелей вместимостью до 25 человек. Застройщик — группа «Самолет».

Трехэтажное здание школы площадью 24,4 тысячи квадратных метров состоит из двух блоков и переходов между ними. Подвальный этаж — технический, на двух наземных этажах располагаются помещения для ведения учебного процесса и создания комфортной среды для детей и педагогов.

Школа имеет современный архитектурный облик благодаря сложной форме здания, а использование керамогранита светлого оттенка в качестве основного материала отделки вентилируемых фасадов делает его простым и понятным для восприятия детьми всех возрастов. Архитектура здания с высоты птичьего полета напоминает форму самолета.

— Наличие объектов социальной инфраструктуры рядом с домом является одним из основополагающих факторов счастливой жизни всей семьи. Поэтому в проектах группы мы уделяем особое внимание данному вопросу, возводя современные школы и детские сады вместе с очередями жилых корпусов», — прокомментировал руководитель проекта «Остафьево» Александр Бобков.

Чтобы создать необходимые условия для всестороннего развития школьников, помимо учебных классов проектом предусмотрены два спортивных зала с удобными раздевалками и душевыми, студия хореографии, драматический кружок, библиотечно-информационный центр с читальным залом и медиатекой, а также мастерские и лаборантские. Общешкольные мероприятия будут проводиться в актовом зале на 450 мест, который также может использоваться в качестве аудитории для занятий музыкой и пением. Полноценное горячее питание и школьники, и педагоги смогут получить в столовой, оснащенной пищеблоком полного производственного цикла. Все помещения укомплектованы необходимой мебелью и оборудованием.

Территория школы огорожена, озеленена и благоустроена. Функционально она поделена на две части: спортивную с площадками для баскетбола, волейбола и гимнастики, и зону отдыха с площадками для игр малышей и тихого времяпровождения учеников старшей школы. Важно, что благоустройство решено с максимальной доступностью для всех категорий маломобильных групп населения.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил высокие темпы развития «социалки» на территории ЖК.

— В феврале 2021 года, в эксплуатацию были введены шесть корпусов жилых домов, детский сад на 240 мест. Всего в рамках проекта девелопер планирует строительство трех школ и пяти детских садов, — отметил Владимир Жидкин.

Он добавил, что все инфраструктурные объекты в ТиНАО возводятся по индивидуальным проектам, отличаются высоким уровнем комфорта и доступностью. Школы и сады, по его словам, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения.

Владимир Жидкин напомнил, что на присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию свыше 90 социальных объектов.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, 1 сентября в Новой Москве открылись 7 новых школ и 4 детских сада, тысячи детей пошли в новые учебные заведения, построенные и оборудованные по самым высоким стандартам столицы.

— Для этого создавалась и действует наша рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры ТИНАО», чтобы обеспечить выполнение работ по этим, а также многим другим еще строящимся или только проектируемым объектам. Потребовался крайне высокий уровень постоянного взаимодействия со всеми, от кого зависел результат. Нередко мэр Москвы Сергей Собянин убеждался в готовности объектов лично.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения.

— Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим, — заключил заммэра.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: