11.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
В пяти коттеджных поселках под Петербургом стартовали продажи «растущих» домов
Фото: Источник фото

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» открыла в пяти своих коттеджных поселках в Ленобласти продажи одноэтажных домов площадью до 112 кв.м. с возможностью «наращивания» новых помещений.

Типовые быстровозводимые дома комфорт-класса предлагаются в малоэтажных жилых комплексах Токсово ОзероПарк и Колтуши Парк (на части территории под модульную застройку), а также в коттеджных поселках Павловская жемчужина, Ладожские берега и Нурмала.

Для покупки доступны четыре варианта домов: студия на 64 кв.м. или 1-комнатный на 64 кв.м., 2-комнатный площадью 94 кв.м. и 4-комнатный на 112 кв.м. Минимальная стоимость составляет 3,5 млн рублей – это цена дома-студии на 64 кв.м.

Строительство ведется по технологии Prefab – изготовление каркасных домов из модулей осуществляется на отдельной производственной площадке, после чего домокомплект доставляется на участок для сборки. При такой технологии доступно «наращивание» дома - без изменения конструктива основного модуля можно увеличить количество помещений или достроить второй этаж.

Сроки строительства, включая монтаж, работы по чистовой отделке с установкой сантехники, составляют 60 дней. Все дома выполнены с панорамным остеклением, имеют плоскую кровлю и выходы на террасу. Высота чистого пространства от пола до потолка составляет 2,8 м. В качестве теплоизоляции стен и пола используется перекрестное утепление в два слоя. Кроме того, в стенах уже предусмотрены закладные под коммуникации.

Фасад и внутренняя отделка домов предлагаются в двух цветовых решениях: светлый или комбинированный с темно-серым.

  • Осенью спрос на загородные дома в Ленобласти площадью до 100 кв.м. сильно увеличился, поэтому мы приняли решение расширить предложение такими объектами. К тому же по цене они заметно выигрывают по сравнению с квартирами в спальных районах Петербурга. Например, дом на 64 кв.м. минимум в два раза дешевле стоимости квартиры такой же площади в новостройке, расположенной в спальном районе, - рассказывает генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. - В остальном модульные загородные дома также выигрывают - быстрые сроки возведения, расположение в среде однородной типовой застройки, возможность увеличения площади, отсутствие соседей, свой участок, парковочное место, близость к природе. Даже логистика ничем не отличается от жилого массива на окраине города – дорога на машине из наших поселков до центра занимает столько же времени. В первые дни продаж мы уже увидели высокий интерес к новому продукту – пока, в основном, идут запросы на дома до 100 кв.м. и в поселках, расположенных на севере города.

В линейке «Максимум Лайф Девелопмент» также присутствуют загородные дома бизнес-класса площадью 110, 147, 185 и 202 кв.м. высотностью 1, 1,5 и 2 этажа.

На покупку домов у «Максимум Лайф Девелопмент» действует совместная программа с Банком ДОМ.РФ по дополнительному субсидированию процентных ставок в рамках ипотечного кредитования. При сумме займа до 12 млн рублей ставка по кредиту в рамках льготной ипотеки от девелопера на строящийся дом с земельным участком составляет от 0,1% годовых.

Дополнительная информация

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 16 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью более 550 га, рассчитанных на проживание свыше 5000 человек.

«Максимум Лайф Девелопмент» реализует проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти. 

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
NF Group

В Москве зафиксирован рекордный объем офисной недвижимости на продажу: рост на 60% за год и почти втрое за три года

Объем офисной недвижимости на продажу в Москве достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений за рынком. Совокупная площадь первичных офисов, представленных на продажу, превысила 700 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы

Объем предложения за полугодие сократился на 0,7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 786 460 рублей (+7,2% за полугодие, +12,0% за год). Было заключено 2,7 тыс. ДДУ (-11,7% за полугодие, -6,2% за год).
10
KEY CAPITAL логотип

Эпоха песочниц – почему дворы новостроек не учитывают интересы всех жителей

Эксперты KEY CAPITAL провели исследование благоустройства придомовых территорий в современных жилых комплексах столицы. Анализ показал системный дисбаланс в подходе застройщиков.
00
STONE Ходынка 2

На севере столицы началось строительство офисного квартала с парящей торговой галереей

В Хорошёвском районе началось строительство делового квартала «STONE Ходынка 2». Общая площадь трех корпусов составит около 125 тысяч квадратных метров, они будут соединены стеклянной торговой галереей на уровнях третьего и четвертого этажей.
00
ЖК Родина Парк

В Можайском районе на территории жилого комплекса появится зона отдыха с водопадом

На территории комплекса «Родина Парк» планируется создать двор-парк площадью 9 тысяч квадратных метров, где разместят детский игровой комплекс с качелями, балансирами, батутами, горками и тоннелями, а также оборудована центральная зона с водоемом и навесами.
00
Грузовая фура около складского комплекса

Ответственное хранение на складе: оптимизация логистики для бизнеса

Ответственное хранение – это распространенный вид складской услуги, позволяющий компаниям оптимизировать свою логистику и сосредоточиться на основных бизнес-процессах.
00
Диваны с кожаной обивкой в фойе офиса

Какие материалы обивки подойдут для коммерческого использования: ткань, кожа, экокожа

Выбираете обивочный материал для коммерческой мягкой мебели? Узнайте плюсы и минусы ткани, натуральной кожи и экокожи, а также советы по выбору долговечного и практичного покрытия для ресторанов, отелей и офисов.
00
Гигиеническое средсво для женщин от RedDrop

Удобство и гигиена с каждой салфеткой отдельно

Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, когда важно быстро и аккуратно очистить руки, лицо или любую поверхность — будь то в дороге, на работе, в кафе или после посещения общественного места. Именно в такие моменты влажные салфетки становятся незаменимыми помощниками.
00
Удар молнии в небоскреб в городе

Дом-громоотвод – в современных небоскребах предусмотрены три уровня защиты от молний

Современные небоскребы представляют собой надежные огромные громоотводы, которым не страшны удары стихии. Эксперты ГК «Сумма элементов» рассказывают, как работают системы молниезащиты в высотных комплексах.
00
ЖК "Мартемьяново Клаб", Московская область

И снова высокий рейтинг: ГК ФСК в лидерах по объему строительства и вводу жилья в Подмосковье

Спрос на комфортное жилье в ближнем Подмосковье растет, и ГК ФСК продолжает укреплять позиции в числе самых активных застройщиков региона - по вводу жилья в Подмосковье ФСК уже на втором месте, а по объему текущего строительства вышла на третье место.
00
Детский сад в жилом комплексе от Regions Development

Рассрочка на жилье – спасение для спроса или угроза для застройщика

Рассрочка от застройщика стала заметным явлением на столичном рынке недвижимости, а её доля в структуре продаж новостроек приблизилась к 40%. Эксперты компании Regions Development рассказали о том, какие возможности и риски для бизнеса девелопера несет в себе растущая популярность рассрочек.
00
Росреестр

Госдума приняла во II и III чтениях законопроект Росреестра о проведении кадастровой оценки с помощью НСПД

Согласно законопроекту, с 1 января 2026 года кадастровая оценка в субъектах РФ будет проводиться с использованием единого программного обеспечения – платформы Национальной системы пространственных данных.
00
NF Group

За год запрашиваемые ставки аренды на офисы класса Prime в Москве выросли почти в два раза

По итогам I полугодия 2025 года рынок офисной недвижимости Москвы демонстрирует активный рост арендных ставок на фоне ограниченного ввода новых площадей и устойчивого спроса. Наиболее заметная динамика наблюдается в сегменте премиальных офисов - подробнее...
00
Департамент градостроительной политики Москвы лого

35 домов для программы реновации построят в Можайском районе Москвы

Новостройки с общей площадью квартир более 742,8 тысячи квадратных метров построят в Можайском районе Москвы для реализации программы реновации. Всего возведут 35 новых жилых комплексов на участках общей площадью свыше 22,1 гектара.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Элитные пентхаусы Москвы подорожали вдвое

Средняя стоимость пентхауса на столичном рынке элитного жилья за последние 5 лет увеличилась вдвое, достигнув рекордной отметки в 2,2 млрд руб. Цены на элитные пентхаусы стартуют от 700 млн. руб, а самый дорогой пентхаус можно купить за 6,9 млрд. руб.
Или войти с помощью: