Сегодня 12:03
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь провел заседание окружной Комиссии по пресечению самовольного строительства на территории САО.

В ходе заседания были рассмотрены 7 самовольных построек в районах Ховрино, Левобережный, Тимирязевский, Головинский, Аэропорт, Беговой и Дмитровский.

В сообщении пресс-службы САО говорится, что по адресу улица Нарвская, д. 23 застройщик - ООО «ОПТОТОРГ 2000» незаконно надстроил 2 этажа площадью 617 кв. м. к административному зданию. Представители компании-застройщика, присутствовавшие на совещании, просили дать им время на оформление всех необходимых документов.

Олег Митволь отметил, что законом установлен четкий порядок строительства, и закон равен для всех, поэтому оформлять разрешительные документы задним числом никто не позволит. «У вас есть два пути: либо вы за свой счет разбираете два незаконно надстроенных этажа, либо мы через суд будем добиваться сноса всего здания», - заявил префект. Также в ходе заседания власти округа договорились с руководством торгового павильона на Ангарской улице, владение 57 договорились о сносе киоска, где продаются продукты и пиво. Владелица павильона в положенный срок не продлила договор аренды земельного участка, на котором размещена постройка.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Метриум Групп, логотип компании

Премиальное жилье быстрее всего дорожает в Донском районе

По итогам I квартала 2026 года средняя цена квадратного метра в премиальных новостройках Москвы превысила психологический рубеж в 1 млн. руб. За прошедший год показатель вырос на 9% (более всего в Донском районе - на 37%).
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Объем свободных складских площадей в Московском регионе превысил миллион квм

Рынок качественной складской недвижимости Москвы продолжает «охлаждаться» после резкого роста 2023-2024 гг. В первые три месяца 2026 года объем спроса оказался кратно ниже объема нового предложения. На фоне сокращения темпов поглощения рынок постепенно переходит к позиции арендатора.
00
NF Group

Объем предложения элитной загородной недвижимости на первичном рынке Московского региона достиг восьмилетнего рекорда

По итогам трех месяцев 2026 г. объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости Московского региона составил более 800 лотов (+70% за год). Объем сделок на первичном рынке в январе-марте 2026 г. увеличился на 46%.
00
ЖК Фон Дессин

В реконструируемом жилом доме «Фон Дессин» в центре столицы завершились фасадные работы

В Басманном районе продолжается реконструкция дома 1915 года постройки, Проект реализуется по строительному адресу: Потаповский переулок, з/у 5/4 (д. 5, стр. 4). Общая площадь дома составляет около 6,7 тысячи квадратных метров, он рассчитан на 36 квартир.
00
Круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов: статус, проблемы и решения» в рамках XXVI Апрельской международной научной конференции имени Е.Г. Ясина

Ресин: Технологическая зрелость и цифровые технологии являются одним из основных инструментов управления инвестициями и качественным строительством

Госинвестиции и цифровая зрелость строительного комплекса: как перестроить управление многофункциональными инфраструктурными проектами - состоялся круглый стол «Цифровая экосистема эффективного управления жизненным циклом инфраструктурных проектов».
00
Стартовая площадка реновации. Добролюбова ул., влд. 25. СВАО, Бутырский р-н

В Бутырском районе освободили площадку для строительства дома по программе реновации

Площадка находится по строительному адресу: улица Добролюбова, владение 25. Планируется, что здесь возведут новый жилой комплекс общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров для переселения граждан по программе реновации.
00
Sminex

Индекс стоимости элитной недвижимости достиг трех миллионов рублей

По итогам I квартала аналитики Sminex зафиксировали новый рекорд на элитном рынке недвижимости. Покупатели приобретали самые дорогие квартиры за всю историю наблюдений: медианная цена квадратного метра в сделках составила 2,7 млн. рублей.
00
Промышленный парк «НАОС».ул. Салтыковская, вл. 24

Промышленный парк появится на востоке Москвы на Салтыковской улице

В Новокосино построят производственный комплекс из двух корпусов, работы будут вестись по строительному адресу: ул. Салтыковская, вл. 24. Промышленный парк получил название «НАОС». Девелопером выступает компания HUTTON.
00
Damu Logistics на севере Алматы

Kerama Marazzi арендовала склад в Казахстане

Kerama Marazzi, производитель керамической плитки, керамогранита и других декоративно-отделочных материалов, арендовала 2,3 тыс. квм. в складском комплексе Damu Logistics на севере Алматы. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
В клубном квартале Skolkovo One

В клубном квартале Skolkovo One установлены современные зарядные станции для электромобилей

Зарядные устройства для электрокаров — важный элемент экологичной инфраструктуры, который улучшает качество жизни резидентов и вносит вклад в защиту окружающей среды. Инфраструктура для электромобилей гармонично дополняет экоконцепцию проекта Skolkovo One.
00
Метриум Групп, логотип компании

Предложение «под ключ» на рынке новостроек Москвы составляет менее 2%

Квартиры и апартаменты «под ключ» (с чистовой отделкой во введенных в эксплуатацию домах) составляют лишь 1,8% от общего числа вариантов на рынке новостроек столицы (включая Новую Москву). Максимальное количество подобных вариантов сосредоточено в бизнес-классе.
00
Техника ТОМЕЗ на выставке

Тосненский механический завод («ТОМЕЗ») установил пять новых станков по программе модернизации

После завершения модернизации производственные мощности предприятия «ТОМЕЗ» позволят выпускать до 600 единиц техники в год, в том числе комбинированные дорожные машины (МКДУ), оборудование для ремонта дорог и подметально-уборочную технику.
00
Архитектурное бюро ДримФорм, логотип

Что делает «вторичку» дороже: тренды рынка

Вторичный рынок жилья в России в 2025–2026 годах демонстрирует опережающий рост цен по сравнению с новостройками и постепенно сокращает разрыв с первичным сегментом. Об этом подробнее в исследовании архитектурно-инженерного бюро «ДримФорм».
00
Офисный комплекс «Бизнес-центр Рива», проспект Андропова, д. 11Г

В Нагатинской пойме сдан бизнес-центр «Бизнес-центр Рива»

Офисный комплекс «Бизнес-центр Рива» построен в составе ЖК «Дрим Рива» по адресу: проспект Андропова, д. 11Г. Общая площадь 18-этажного здания превышает 22,7 тысячи квадратных метров, в нем смогут работать порядка 1,4 тысячи человек.
10
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги кредитования россиян в марте и I квартале 2026 года

В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% по сравнению с февралем. По сравнению с мартом 2025 года рост составил 38%. Объём розничного кредитования в марте вырос на 32% к февралю. B годовом выражении прирост объёма кредитования достиг 44%.
Или войти с помощью: