11.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
В «Символе» построят дом с двухуровневыми квартирами и террасами
Фото: Источник фото

Компания Донстрой приступила к строительству четырех новых домов «Символа», рассчитанных на 1330 семей. Общая площадь корпусов 24-27 составляет 145,8 тыс. кв. м.

Ключевой особенностью новых домов стала приватность. В домах запроектированы невысотные секции. Одна из них рассчитана всего на 4 эксклюзивные двухуровневые квартиры с высокими потолками, панорамными окнами и собственными приватными террасами, выходящими на парк «Зеленая река».

Близость к центру Москвы, прямое соседство с зеленым массивом парка, невысокая этажность и уникальные форматы квартир – все эти характеристики поднимают качество проекта на более премиальный уровень.

Архитектура новых домов продолжает раскрытие дизайн-кода британских архитектурных бюро LDA Design и UHA London – пластические фасады зданий разной высотности (5-22 этажа) выполнены в монохромной гамме. Новые корпуса расположены ближе всех других строящихся домов «Символа» к центру Москвы – всего в 2 км до Садового кольца. Площадь жилых помещений варьируется от 26,3 до 110,2 кв. м, высота потолков достигает до 5 м, а окон – до 3 м. В новых домах запроектированы квартиры с окном в ванной, угловым панорамным остеклением и террасами, а также есть предложения с возможностью установки камина.

Для парадных лобби разработан индивидуальный дизайн с мягкими зонами ожидания, колясочными и лапомойками. В домах будут установлены лифты премиальной марки KONE с индивидуальным дизайном кабины. Для стоянки автомобилей предусмотрен одно- и двухуровневый паркинг, в котором также разместятся кладовые помещения.

Жилой квартал «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и ATRIUM, предполагает создание полноценной городской среды. В настоящий момент в «Символе» предлагается более 500 квартир различных планировок на любой бюджет. В домах представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. Часть корпусов будет сдана в эксплуатацию уже в этом году. Также в активной стадии строительства находится школа, рассчитанная на 1225 учащихся, и детский сад для 330 малышей. Через весь квартал проходит парк «Зеленая река», в котором обустроены детские спортивные площадки, места для спокойного отдыха на свежем воздухе.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК ICE TOWERS

Сколько стоят новостройки на ключевых проспектах Москвы

Аналитики девелоперской компании «Град Девелопмент» изучили предложение на шести главных вылетных магистралях Москвы – Ленинском, Кутузовском, Ленинградском, Мичуринском, Проспекте Мира и Рязанском проспекте.
00
Росреестр, логотип

Два года на освоение осталось у собственников «проблемных» земельных участков

С 1 марта 2025 года в России действует Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, который установил трехлетний срок для освоения земельных участков в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных участков.
00
В порту

Компания О3 получила три Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства на материалы линейки ТРИОКОР

Получение СТО открывает для компании О3 возможности полноценной работы на рынке судостроения и судоремонта, а также в проектах портовой инфраструктуры и офшорных объектов, включая морские платформы и терминалы.
00
CORE.XP логотип

Продажи новостроек в «старой» Москве в феврале снизились почти вдвое год к году

По данным аналитиков жилого направления CORE.XP, в йеврале 2026 года зарегистрировано 2647 договоров ДДУ. По сравнению с январем этот показатель снизился на 21% (3 347 сделок), а в годовом выражении — на 49%.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации Садовая улица, владение 6/10

На Садовой улице в Щербинке появится жилой дом по программе реновации

На земельном участке площадью 0,25 гектара по адресу: Садовая улица, владение 6/10, планируется возвести жилой дом по программе реновации. Общая площадь квартир в новостройке составит пять тысяч квадратных метров.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Элитные новостройки Тверского района вернулись в топ-3 самых дорогих в Москве

Агентство элитной недвижимости «Intermark Городская Недвижимость» и девелоперская компания Upside Development провели совместное исследование, посвященное столичным районам с самой высокой средневзвешенной ценой предложения на первичном рынке.
00
NF Group

В ближайшие семь лет в «Москва-Сити» появятся более 500 тыс. квм. новых офисов

По данным консалтинговой компании NF GROUP, до 2032 года в деловом кластере заявлено к вводу шесть новых башен совокупным объемом площадей 538,1 тыс. кв. м, что может увеличить общий объем построенных офисов до 2,2 млн кв. м.
00
Ул. Пятницкая, вл. 40 Бизнес-центр «Пятницкая 40 Шале»

Выдано разрешение на строительство бизнес-центра из двух корпусов в Замоскворечье

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух трехэтажных корпусов делового центра, его общая площадь составит 3,7 тысячи квадратных метров. Здание возведут по адресу: ул. Пятницкая, вл. 40 (ЦАО).
00
3 корпус жилого комплекса «Новый Зеленоград»

Завершается передача ключей в 3 корпусе жилого комплекса «Новый Зеленоград»

В первой очереди жилого комплекса уже заселены 10 домов. Новый 17-этажный корпус общей площадью 24 724 квм рассчитан на 448 квартир, ему присвоен адрес городской округ Химки, микрорайон Кутузовский, дом 4 корпус 3.
00
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

Девелоперская компания ФСК Family (входит в ГК ФСК) первой в сегменте загородной недвижимости разместила свои проекты на маркетплейсе Wildberries. В каталоге площадки представлены уже пять жилых комплексов компании.
00
Индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования переезжает в индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования «МагистральЭнергоТрейд» арендовал 5000 м2 в индустриальном парке «Гранат» девелопера Instone Development.
00
Метриум Групп, логотип компании

Пресненский район лидирует по росту цен на новостройки в ЦАО

Аналитики компании «Метриум» и девелоперской компании MR изучили динамику цен в новостройках Центрального административного округа Москвы, чтобы выяснить, в каком из районов ЦАО за предыдущие 12 месяцев подорожало больше всего объектов.
00
Илья Жубриков, департамент складской и индустриальной недвижимости Инвест7

Илья Жубриков усилил складской департамент Инвест7

Илья Жубриков присоединился к команде департамента складской и индустриальной недвижимости Инвест7, где будет отвечать за развитие отношений с клиентами и реализацию комплексных проектов.
00
Ул. Эдварда Грига, з⁄у 18А паркинг ЖК Скандинавия

Торгово-деловое здание с наземным паркингом появится в Коммунарке

В Новомосковском административном округе столицы построят пятиэтажный объект общественно-делового и торгового назначения с паркингом. Здание возведут по адресу: ул. Эдварда Грига, з/у 18А/1.
01
Походный проезд, земельный участок 9/1

В Походном проезде Южного Тушино появится новостройка по программе реновации

На территории площадью 0,42 гектара разместится жилой дом общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Новый жилой объект расположится по адресу: Походный проезд, земельный участок 9/1.
Или войти с помощью: