На западе столицы в составе жилого комплекса построят шестисекционный дом на 245 квартир. Соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Объект возведут в районе Раменки между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» четвертой линии Московских центральных диаметров.
«Комитет выдал разрешение на строительство жилого дома высотой от шести до 21 этажа общей площадью 67,6 тыс. кв. метров. На первом этаже здания расположатся объекты коммерческой инфраструктуры и бытовые сервисы. Объект будет возводиться под постоянным надзором специалистов "Контроля Москвы", это позволит обеспечить безопасность здания для будущих жильцов», — отметил Антон Слободчиков.
Жилье займет более 30 тыс. кв. метров, проектом предусмотрено 245 квартир, среди которых есть варианты с террасами, лоджиями, распашными окнами и возможностью установки камина. Помещения будут сдаваться без отделки. Застройщик уже разместил проектную декларацию на портале ЕИСЖС, что позволило ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир пройдет в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ о долевом строительстве с применением счетов-эскроу.
Четырехуровневый подземный паркинг рассчитан на 321 машино-место, включая гостевые и увеличенные семейные лоты. Здесь также будут размещаться кладовые помещения и колясочные.
На первом этаже будет организована центральная входная группа, оборудованная стойками администраторов, зонами ожидания с мягкой мебелью и почтовыми ящиками. Также в доме появятся пространства для детей, занятий спортом, переговорные, кинозал и кабинет красоты.
Во внутреннем дворе проведут озеленение, установят водный объект, игровые и спортивные площадки. Территория будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной, системами контроля доступа и видеонаблюдения. Техническое оснащение включает высокоскоростной интернет, удаленный доступ с автоматическим открыванием дверей и бесконтактную работу лифта.
Корпус № 4 войдет в состав ЖК «Река». В нем уже сдано два квартала и строится третий. Девелопером проекта выступает компания «Донстрой».

Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте