Сегодня 15:21
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 14:47
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 09:06
Строительство и Ремонт
FRESH – жилой комплекс комфорт-класса от компании ДОНСТРОЙ
Фото: Источник фото

На строительной площадке жилого комплекса FRESH компании Донстрой (Ореховый бульвар, вл.24, корп.2) стартовали монолитные работы. По корпусу №4 уже полностью завершена заливка фундаментной плиты и начался монтаж подземных уровней, где в будущем разместится паркинг для жителей. По 1-3 корпусам, которые расположены на едином основании, идет устройство фундаментной плиты. Уже в апреле строители планируют выйти на монтаж надземных этажей по всем корпусам.

Монолитное строительство – достаточно редкое решение для домов комфорт-класса. В случае с FRESH выбор этой технологии обусловлен стандартами качества компании Донстрой, которая исторически специализируется на премиальной недвижимости и строит только монолитные дома. Это обеспечивает покупателям целый ряд преимуществ, например, цельная монолитная конструкция дома дает небольшую и равномерную усадку – а значит, свежий ремонт квартиры не будет испорчен никакими трещинами. Отсутствие в монолите стыков и швов обеспечивает максимальную водонепроницаемость, защищая помещения от уличных дождей или прорыва трубы в соседней квартире. А за счет высокой звукоизоляции жителей монолитного дома не побеспокоит соседский праздник или шумные детские игры.

Наконец, именно монолитная технология строительства позволяет проектировать квартиры свободной планировки с минимальным количеством несущих конструкций. Например, в ЖК FRESH шаг колонн составляет не менее 3,4 метров для гостиных и 3 метров для кухонь, что позволяет создать просторные помещения любой конфигурации и выбрать мебель любых габаритов.

FRESH – первый жилой комплекс комфорт-класса от компании ДОНСТРОЙ, строящийся в 150-ти метрах от станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово», на границе природного парка «Долина реки Шмелёвки». FRESH предлагает новое для этой локации и в целом для комфорт-класса качество жилья – монолитные технологии строительства, подземный паркинг с зарядками для электромобилей, охраняемая территория с системами контроля доступа и видеонаблюдения.

27-30-этажные корпуса комплекса станут самыми высокими домами в квартале – с учетом того что в радиусе 150-200 метров от комплекса отсутствует крупная застройка, ничто не будет загораживать прекрасные виды из окон на окружающие зеленые пространства. Все квартиры имеют высокие потолки (3-3,5 метра) и крупноформатные панорамные окна (высотой 2-2,5 метра и шириной до 2,6 метра), в том числе с эффектными низкими подоконниками, расположенными на уровне 70 см от пола. В большом прогулочном дворе разместятся зеленые зоны отдыха с беседками, игровые площадки для детей разного возраста, универсальная спортивная площадка. На первых этажах корпусов расположатся минимаркет, кафе, кафетерий, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга.

О компании

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Логистический «Парк Шишкин Лес». Краснопахорский район, квартал 29, д. 14А

Ставки аренды складов Big Box в Московском регионе - коррекция с перспективой роста

На рынке аренды классических складов Big Box Московского региона фиксируется небольшое снижение ставок — дисконт составляет 3-5%. При этом, по ряду проектов этот показатель чуть выше – до 15%.
00
Технополис Москва логотип

В индустриальном парке «Руднево» (ОЭЗ Москвы) 28 мая проведут проперти-тур для инвесторов

На мероприятии гостям представят помещения под офисы и лёгкие производства, а также торговые площади - в индустриальном парке „Руднево“ сегодня инвесторам доступно 12,5 тыс. квадратных метров помещений для размещения офисов и лёгких производств.
00
NF Group, логотип компании

К ПМЭФ-2026 гостиничный рынок Петербурга пополнили 1,4 тыс. новых номеров

В период с июня 2025 года по май 2026 года рынок качественных средств размещения Санкт-Петербурга увеличился почти на 1,4 тыс. номеров. Основной прирост обеспечили классические гостиницы, на которые пришлось 1,1 тыс. номеров.
00
ЖК ALIA от девелопера ASTERUS

Апрель принес «весеннее оживление» на рынок новостроек Москвы

В Asterus отмечают положительную динамику по итогам месяца как в массовом сегменте, так и в бизнес- и премиум-классе, но прогнозируют сезонное снижение в мае.
00
Детский сад в ЖК «Амбер Сити», рендер

В ЖК «Амбер Сити» от ГК ФСК стартовало строительство школы и детского сада на 575 воспитанников

В столичном Хорошёвском районе стартовало строительство современного образовательного комплекса, который возводится в 3-м Хорошёвском проезде. Объект станет частью социальной инфраструктуры премиального квартала «Амбер Сити».
00
Est-a-Tet, логотип компании

Парадокс рынка: эксперты Est-a-Tet объясняют, почему на старте выгоднее покупать просторные квартиры

На начальном этапе строительства почти половину продаж (47%) в новостройках составляют однокомнатные квартиры, 28% приходится на двухкомнатные, 15% – на студии, 9% – на трехкомнатные.
00
Nikoliers, логотип компании

Более 2,6 млн. квм. жилья планируется ввести в Дубае по итогу I полугодия 2026 года

С января по июнь 2026 г. суммарный ввод новых жилых площадей на рынке Дубая может составить свыше 2,6 млн. квм. Однако из-за переноса сроков ввода части проектов предполагаемый объем может быть скорректирован.
00
Примерное размещение новостройки по реновации по адресу Перовская улица, владение 36

Согласован проект жилого дома по программе реновации в Перово

Новостройка появится на месте включенных ранее в программу реновации жилых домов. Строительный адрес новостройки Перовская улица, владение 36. В доме запроектировано 345 квартир, общая площадь которых превысит 22 тысячи квадратных метров.
00
ЖК Форум, ул. Садовая-Сухаревская, д. 14/1

Дом с архитектурой «объемного пикселя» в центре столицы введен в эксплуатацию

В Мещанском районе сдан 13-этажный жилой дом «Форум» от девелопера MR. Новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Садовая-Сухаревская, д. 14/1 (ЦАО). Его общая площадь составляет 11,5 тысячи квадратных метров. Дом рассчитан на 54 квартиры.
00
Спальная комната в квартире - кровать, тумбочки, шкаф

Как расставить мебель в спальне для максимального комфорта и функциональности

Хотите, чтобы спальня стала по-настоящему удобной и стильной? Мы собрали проверенные решения для правильной расстановки мебели: от выбора места для кровати до использования ниш и углов.
00
Иллюстрация работы тепловычислителя

Применение вычислителей количества теплоты: обзор моделей и критерии выбора

Обзор электронных, ультразвуковых и механических вычислителей количества теплоты. Цены и технические особенности моделей для коммерческого учета.
00
Работа вилочного автопогрузчика в складу

Вилочный погрузчик: виды, характеристики и правила выбора для склада

Изучаем основные виды вилочных погрузчиков и параметры их выбора. Как правильно подобрать мачту, рассчитать остаточную грузоподъемность и проверить гидравлику перед покупкой.
00
Департамент градостроительной политики города Москвы, новое лого 2026

Согласован проект офисного здания в Хорошевском районе

Выдано положительное заключение по проекту здания бизнес-центра, которое планируют возвести по адресу: 2-й Хорошевский проезд, владение 7, строения 8, 9. Это будет 13-этажное здание общей площадью более 20 тысяч квадратных метров с подземным паркингом.
00
IBC Global, логотип

Зеленая повестка активизировала диалог между государством, бизнесом и иностранными инвесторами

Правительство Узбекистана поддержало предложения иностранных инвесторов по совершенствованию подходов к озеленению промышленных и складских территорий.