09.06.2026
Тенденции рынка, аналитика
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Компания «Метриум» сообщает об окончании монолитных работ в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Катуар». Срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2022 года. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

Третья очередь ЖК комфорт-класса «Катуар», расположенного в пяти минутах ходьбы от одноименной железнодорожной станции округа Мытищи, включает 4 малоэтажных корпуса. В настоящее время здесь полностью завершены монтажные работы. Это значит, что возведение конструктивной части зданий корпусов 6-9 реализовано в полном объеме. В ноябре 2022 года состоится ввод в эксплуатацию. Примечательно, что на данном этапе уже распродано более 70% от всего объема квартир, причем повышенным спросом пользуются однокомнатные лоты: их в наличии осталось всего 17, по цене от 3,9 млн рублей. Двухкомнатные стартуют с 4,6 млн рублей, а трехкомнатные – с 6,8 млн рублей. В целом третья очередь включает в себя 320 квартир общей жилой площадью 15812 кв. м. В конце III квартала 2021 года застройщик планирует приступить к строительству очередного этапа, который будет включать корпуса 10-14.

Стоит отметить, что гибкая ценовая политика и привлекательные условия покупки в ЖК «Катуар» привели к полной реализации первых двух очередей в кратчайшие сроки. В конце 2020 года была заселена вторая очередь. В январе текущего года началось строительство муниципального детского сада, рассчитанного на 200 воспитанников, ввод в эксплуатацию которого ожидается летом 2022 года. На территории ЖК также предусмотрены школа, разнообразные спортивные и детские площадки, торгово-развлекательный центр площадью 7 тыс. кв. метров, а также магазины первой необходимости и медицинский центр. Вся нужная инфраструктура представлена в том числе за пределами ЖК в пешей доступности.

«Европа уже давно строит жилье по принципу «дома не выше сосен», который основан на гармонии человека с природой, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Наша страна пошла другим путем, и жить в небоскребах одно время считалось модным и престижным. Однако сегодня урбанисты все чаще говорят о преимуществах четырех-пятиэтажной застройки в экологически благополучных локациях, которая обеспечивает более камерную и комфортабельную среду обитания. И клиенты готовы менять привычный ритм мегаполиса на более размеренную жизнь, поскольку здоровье и психологическое благополучие становятся первостепенными».

«Катуар» – современный жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из многоквартирных малоэтажных домов, который расположен в экологически чистом районе Московской области вблизи Клязьминского и Икшинского водохранилищ, в окружении заповедных лесов. Комплекс отличает прекрасная транспортная доступность: можно за 5 минут дойти пешком до железнодорожной станции «Катуар» и за 50 минут добраться до центра Москвы на электричке. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе, по которому на машине путь в столицу займет всего полчаса.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
bnMAP.pro – IT-система для мониторинга и анализа рынка новостроек

Квадратный метр в Москве подорожал на 26,5% за год, а в Казани и Самаре подешевел на 6,4% за месяц

На фоне уверенного годового роста в Москве (+26,5%) и Санкт-Петербурге (+22,1%), сразу 12 городов показали отрицательную динамику за месяц. Самое заметное снижение цен за месяц произошло в Казани и Самаре.
00
ЖК Фон Дессин, Потаповский пер

В Потаповском переулке после комплексной реконструкции сдан дом «Фон Дессин»

В Басманном районе введен в эксплуатацию семиэтажный дом «Фон Дессин». Девелопером проекта выступает компания Sminex. Жилому объекту присвоен почтовый адрес: Потаповский пер., д. 5, стр. 4.
00
ЖК «Брюсов» от девелопера VOS’HOD

В Брюсовом переулке сдан ЖК «Брюсов» от девелопера VOS’HOD

В Пресненском районе введен в эксплуатацию восьмиэтажный дом - ЖК «Брюсов», соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Жилому зданию присвоен почтовый адрес: Брюсов пер., д. 2 (ЦАО). Девелопером выступает компания VOS’HOD.
00
Центр спортивной медицины

В Центре спортивной медицины на северо-западе столицы начались фасадные работы

В районе Покровское-Стрешнево СЗ «Стадион «Спартак» приступил к устройству фасадов Центра спортивной медицины, который возводится в рамках освоения территории бывшего Тушинского аэрополя возле стадиона «Лукойл Арена».
00

Как выбрать наливной пол: виды, толщина слоя, рейтинг смесей 2026

Полный гид по выбору самовыравнивающихся смесей для наливного пола. Сравниваем цементные, гипсовые и полимерные составы. Разбираем толщину слоя, расход и частые ошибки монтажа.
00
Рольставни на окнах первого этажа здания

Рольставни и жалюзи: выбор систем для защиты окон от солнца и взлома

Разбираем характеристики и монтаж систем защиты окон. Как алюминиевые рольставни блокируют взлом, а внутренние жалюзи регулируют освещенность и температуру в помещении.
00
Светодиодные ленты в оформлении витрины магазина

Светодиодное освещение в интерьере: подбор лент и правила монтажа

Разбираем технические нюансы установки светодиодных лент. Как рассчитать мощность блока питания, выбрать алюминиевый профиль и правильно спаять контакты.
00
Премия Urban логотип

Региональные застройщики «теснят» федеральных

Аналитики премии URBAN проанализировали динамику объемов застройки крупнейших отечественных застройщиков за последние три года и выяснили, что максимальные показатели по приросту нового предложения в портфеле продемонстрировали региональные девелоперы.
00
Департамент градостроительной политики города Москвы, новое лого 2026

Две площадки на месте старых домов освобождены под возведение новостроек по реновации в Марфино

В рамках реализации программы реновации в районе Марфино освободили две площадки для возведения новостроек на месте расселенных домов старого жилого фонда. Площадки расположены на Ботанической улице.
00
KEY CAPITAL логотип

Доля рассрочки в продажах новостроек достигла 36%: рынок адаптируется к новой реальности

На XII Всероссийском форуме-практикуме FOR CITIES | Форум для городов эксперты обсудили, как меняется поведение покупателей и какие инструменты продаж становятся главными в условиях высокой ключевой ставки.
00
Стартовая площадка реновации. Рязанский пр-кт, влд. 17. ЮВАО, Нижегородский р-н

Согласован проект жилого дома по программе реновации в Нижегородском районе

Дом будет строиться по адресу: Рязанский проспект, земельный участок 17 на месте расселенной ранее пятиэтажки. В новостройке будет 525 квартир. Собственникам передадут полностью готовые к переезду квартиры с чистовой отделкой.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип компании

Производитель спецодежды арендовал 5 тысяч квм в складе на Московском шоссе

Компания AG-Technologies арендовала 5 тысяч квадратных метров в складском комплексе на Московском шоссе, д. 151 к. 4 в Санкт-Петербурге. Консультант сделки — Bright Rich | CORFAC International.
00
Метриум, логотип компании

Итоги мая 2026 года на первичном рынке массового сегмента Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги мая на первичном рынке массового сегмента Москвы. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 422 480 руб. (+1% за месяц, +21% за год). Было зарегистрировано 1,1 тыс. сделок по ДДУ (+4% за месяц, -43% за год).