Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Люди часто размещают телевизор не только в гостиной, но и в спальне. Это позволяет с комфортом посмотреть любимые сериалы или фильмы после трудового дня. Но не многие задумываются о том, как правильно расположить технику, чтобы не навредить здоровью и визуально не портить вид в спальне.

Иногда наличие телевизора в спальне оправдывает тот факт, что в квартире живет много людей, и находиться в одиночестве можно только одном место. Кроме того, врачи говорят, что современные телевизоры не так вредны, как устаревшие модели, потому что они не излучают вредных лучей. Но ни в коем случае не рекомендуется долго находиться перед телевизором или монитором, это плохо сказывается на зрении.

Есть несколько рекомендаций от врачей на эту тему:

  1. Телевизор лучше устанавливать только в большом помещении, чтобы он не стоял близко к глазам.
  2. Телевизор не должен мешать здоровому сну.
  3. Находиться перед экраном максимум 3 часа в день. Но если вы много проводите времени за компьютером, то норма будет снижена.

Выбираем ТВ в спальню

Выбирая в спальню телевизор, необходимо придерживаться следующих правил: по модели и цвету экран не должен отличаться от общего стиля комнаты; размер экрана должен подходить по площади помещения и находиться как можно дальше от зрителя; заранее поставьте телевизор рядом с установленной розеткой.

Расстояние телевизора от зрителя зависит от качества картинки на экране поэтому, чем хуже качество, тем дальше нужно ее размещать. Например, если 50-дюймовый телевизор имеет формат видео 720 p, он должен быть расположен на 2,92 м от спального места.

Если телевизор планируется повесить на стену, то он должен быть установлен на высоте 1,2 - 1,3 метра. Эта высота определяется от пола до центра экрана. Вы можете визуально определить положение крепления, вам нужно лечь на кровать, закрыть глаза, когда вы их откроете, первая точка, куда упадет глаз, будет правильным местом. Убедитесь, что розетки не мешают держателю, для этого установите их непосредственно над центром экрана.

К выбору консоли также следует отнестись ответственно, определиться с возможностью регулировки, грузоподъемностью. Регулируемый уровень необходим для комфортного просмотра телевизора, позволяя людям разного роста смотреть в разных положениях комнаты максимально комфортно.

При установке кронштейна следует оставить минимум 25 см между комодом или полкой (если планируется что-то устанавливать под телевизором).

Ставим или вешаем телевизор? Этот вопрос встает у многих. Разберем некоторые плюсы и минусы того и другого.

Кронштейн не только экономит место в спальне, но и обеспечивает безопасность, т.е. предотвращает случайное падение телевизора. Но после себя он оставляет в стене нескромные дыры, что будет доставлять проблемы, при необходимости перенести телевизор.

При выборе места для техники убедитесь, что рядом нет других работающих электрических приборов. А также выбирайте место, куда не попадают прямые солнечные лучи, они будут мешать просмотру и плохо влияют на технику.

Расположить телевизор можно не только на стене, а даже вдали от глаз, например, спрятать в нише. Визуально это выглядит более эстетично, но следует учитывать то, что технике нужен воздух, поэтому нужно оставить расстояние не менее 15 см от стенок ниши.

Еще один дизайнерский выход - это спрятать телевизор в шкафу. Современные шкафы, угловые и купе предусматривают этот вариант и выпускают их уже с небольшой нишей или полкой для телевизора.

Если в комнате есть перегородка, например, которая разграничивает зоны, то телевизор можно встроить и в нее.

Классическая установка телевизора подразумевает его размещение на комоде или тумбе.

Что советуют дизайнеры

Спальня, в которой планируется установка телевизора, требует немного иного дизайнерского оформления, чем обычная спальня, т.к. телевизор устанавливают в основном на видном месте. Чтобы он органично вписался в комнату, есть несколько решающих советов:

  1. Выделить визуально стену, на которой будет находиться ТВ, другим видом отделки или дополнительным светом.
  2. Ультратонкие экраны телевизоров подходят под ультрасовременные интерьеры. А для спальни с классическим интерьером подойдут телевизоры с широкими черными рамками или рамками, похожими на картину.

В случае ультрасовременного интерьера, телевизор с широкими черными рамками будет смотреться нелепо, и выделяться из общей картины. Тогда его можно спрятать в шкафу или выделенной нише.

В спальне стиля лофт телевизор можно не прятать, даже будет приемлемо его выделить подсветкой или другими способами. Устанавливать его можно также не стандартным способом, а например, в полуметре от пола, если кровать расположена очень низко.

Телевизоры, которые имеют тонкую черную грань уместно устанавливать в спальне с минималистическим интерьером.

Устанавливают 2 принципа дизайна телевизионной зоны. Первый, когда телевизор максимально прячут с видимой зоны. Это делают с помощью панелей, которые могут раздвигаться и распахиваться. Кстати, современные телевизоры такие тонкие, что их спрятать не составляет большого труда. Второй, когда телевизор находится на видном месте и его нужно выделить и сделать частью интерьера. В таком случае стену, на которой он находится, окрашивают в другой цвет или отделывают другим материалом (кирпичом, мозаикой).

В спальне может находиться камин (настоящий или декоративный), и телевизор необходимо устанавливать грамотно, чтобы общий вид не был испорчен. Обычно камин устанавливают напротив кровати, следовательно, телевизор следует повесить над камином.

Если телевизор повесить на пустую стену, то он будет сильно выбиваться, особенно если его размер не пропорционален ширине стены. В таком случае можно установить декоративный багет. Он выделит прямоугольную зону вокруг телевизора, и это будет выглядеть гармонично.

Если над телевизором большое пустое пространство, в случае, когда он стоит на невысокой тумбе, то закрыть это пространство можно с помощью установки декоративных полок, книг и т.п.

Стандартная спальня в России подразумевает около 12 кв. м. Такая площадь позволяет установить ТВ, как напротив кровати, так и разделить спальню на 2 зоны: отдыха и рабочую.

В спальнях меньшей квадратуры лучше устанавливать небольшие телевизоры. Это позволит визуально не сжимать комнату. Лучше будет его поставить на комод, который послужит дополнительным местом для хранения вещей.

Телевизор в просторной спальне можно выбрать и диагональю больше. Для его установки фантазии нет предела, так же как и для общего дизайна спальни.

В комнате у маленьких детей медики говорят, вообще не стоит ставить телевизор. В случае, когда ребенок большой, например, подросткового возраста, то маленький ТВ можно на кронштейн или спрятать в нише.

Данные рекомендации помогут подобрать телевизор под различный интерьер. Это позволит наслаждаться просмотром, не нарушая личных границ других домочадцев. Но помните, что здоровый сон главнее любых фильмов и телешоу.

Источник статьи: https://fotospalni.ru

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: