Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Через неделю в Центральном Доме художника на Крымском валу откроется Юбилейная Ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость-2009». Она пройдет уже в 20-й раз и продлится со 2 по 5 апреля. Одновременно, там же, состоится и выставка «Второй дом». Если первая экспозиция посвящена, в основном, городскому жилью – квартирам, то вторая – загородной и курортной недвижимости. Организаторы выставок отмечают, что на рынке настало время потребителя, а значит, продавцы будут за него бороться и предлагать самые привлекательные варианты и условия приобретения. Будет из чего выбрать.

Ирония судьбы: десятилетняя дата активной выставочной деятельности по недвижимости пришлась аккурат на кризис. Хотя, если вспомнить, в какое время начали работать наши выставки, то оно было ничем не лучше, если не хуже. Значит, сегодня надо вспомнить молодость и тряхнуть стариной.

Тем более, по наблюдениям Олега Шинкаря, генерального директора выставочной компании «Привет-EXPO», на количество посетителей никак не влияет – кризис на дворе или расцвет. Ежегодно выставку–ярмарку «Недвижимость» в Центральном Доме Художника посещают 11-12 тысяч потенциальных покупателей жилой недвижимости. К тому же, как полагает Олег Шинкарь, сегодня хорошее время для потребителя, который стал на рынке диктатором. Он и стремится на выставку с двумя целями: купить жилье и получить достоверную и реальную информацию. Что же касается непосредственно игроков рынка, то для них крайне важно понять нужды потребителя и предложить ему то, что он хочет.

Новостройки: забронировать и купить
Итак, как выяснил Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru, посетителя на выставке ждут предложения квартир в новостройках Москвы и Подмосковья непосредственно от застройщиков: Домостроительного комбината №1», Строительного Управления-155, Корпорации «Главмосстрой», Группы компаний «ПИК», Строительного Концерна «КРОСТ»…

Достоинство стендов с новостройками заключается в том, что каждый объект можно едва ли не пощупать руками, поскольку его история будет представлена макетами, фотографиями, схемами проезда, планами прилегающих территорий, сведениями об инфраструктуре микрорайона. Но самое главное - посетитель может забронировать и купить квартиру тут же без посредников - у застройщиков. А сегодня игроки рынка буквально соревнуются между собой посредством скидок и рассрочек.

«Скидочная» спецакция
В частности, в течение четырех выставочных дней покупатели смогут воспользоваться исключительными условиями, которые предоставят ООО «ПСФ «Крост», Холдинг МГСН, ОАО Корпорация «Жилищная инициатива», «ЭТАЛОН-ИНВЕСТ», ЗАО ОСК «Объединенная Строительная Компания», ООО «Инвестиционно-строительная компания «Сова-холдинг», ООО «Солидстройгрупп». Так, например, Холдинг МГСН готов предоставить покупателям 30-процентную скидку в своих проектах: мкр. «Красногорье DeLuxe» (Красногорск), ЖК «Град Московский» (Московкий) мкр. «Красная горка (Люберцы)

Готовые квартиры: покупка и аренда
Как всегда, большой раздел выставки будет посвящен вторичному рынку. Посетителей ждут представители крупнейших компаний «Миэль», «Инком-Недвижимость», Корпорации МИАН, Группы компаний «МГСН». Кроме того, впервые открывается новый раздел, посвященный аренде квартир. Сегодня, когда сделки по покупке продаже довольно затруднены, это наиболее живой сегмент рынка. Посетители прямо на выставке смогут выбрать себе варианты – им помогут специалисты компаний с учетом пожеланий клиентов и соблюдением всех юридических норм и формальностей.

Ипотека: слухи о смерти преувеличены
Несмотря на лютующий кризис, банки, давно работающие на рынке ипотеки, представят на выставке свои действующие программы. В любом случае ипотека была и останется удобным инструментом приобретения жилья. Кому уж кризис грозит в меньшей степени – программе «Социальная ипотека», поскольку для этого проекта жилье строится по заказу правительства Москвы. И взять такую квартиру можно по ценам, куда как ниже рыночных. Попадаете ли вы в категорию «ипотечных заемщиков» или нет – можно тоже узнать у специалистов, работающих на выставке.

Проконсультируйтесь: а вдруг вы – «молодая семья»?
Кстати, о жилищных проектах правительства Москвы. Далеко не все знают, что в столице сохранились очереди за жильем. Правда, все это выглядит совсем не так как, в советское время. Впрочем, за бесплатным жильем стоят годами и даже десятилетиями, но если воспользоваться возмездными программами города, то есть вложить свои деньги в приобретение или наем жилья по ценам, выгодно отличающимся от рыночных, можно и не откладывать квартирный вопрос в долгий ящик.

Узнать о московских программах «Молодая семья», «Социальная ипотека», «Найм жилых помещений», о рассрочке и безвозмездных субсидиях, можно будет на «круглом столе» Департамента жилищной политики и жилищного фонда Правительства Москвы, который пройдет в рамках деловой программы выставки 3 апреля. Сотрудников Департамента собираются встречаться с посетителями и в специальном консультационном центре выставки. Кроме того, в этом центре посетители могут пообщаться с юристами и представителями различных городских ведомств и организаций и задать им вопросы из области, имущественного, налогового, жилищного права.

Новации выставки: все для дома
Новые разделы выставки «Недвижимость-2009» посвящены страхованию жилья, обустройству и ремонту и системам безопасности. Страхование в недвижимости – это целая область, включающаяся в себя очень много всяких аспектов. Страховать можно: имущество и жилье от различных несчастных случаев, права собственности на квартиру, жизнь, здоровье и жилье при ипотеке. Получить свои страховые деньги в случае чего тоже непросто – о том, как это сделать, можно будет узнать на выставке.

Посетители также смогут бесплатно проконсультироваться у архитекторов и дизайнеров по обустройству, ремонту, перепланировке, отделке квартиры и дома, посмотреть готовые проекты перепланировки и обустройства типовых квартир. Наконец, в разделе «Безопасное жилье» будет представлена продукция компаний, «охраняющих» жилые дома. Здесь экспонируются сиcтeмы oxpaннoй и пoжapнoй cигнaлизaции, кoнтpoля и oгpaничeния дocтупa, oxpaннoгo тeлeвидeния, системы защиты информации, а также - сейфы и специальные двери

Хотите знать, что там с ценами? Идете на семинары
Деловая программа выставки, традиционно состоящая ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: