Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Считается, что мужчинам для комфортного проживания достаточно одной простыни, чтобы укрыться, и камня под голову. А вот женщинам, как хранительницам домашнего очага, важно, чтобы интерьер их квартиры был эстетичным, красивым и, самое главное, функциональным. Таким, чтобы со всеми бытовыми проблемами можно было справиться самостоятельно. В преддверии Международного женского дня эксперты компании «Метриум» сформулировали несколько идей для обустройства квартиры, способных помочь женщине в домашних заботах, не отвлекая мужчин от более важных дел.

НЕ конец света!

Как известно, самое сложная работа в доме – поменять перегоревшую лампочку! Иначе, почему мужчин приходится уговаривать об этом по нескольку дней? Что же можно придумать с освещением в доме, чтобы справиться с концом света самостоятельно – не прибегая к мужской помощи?

Во-первых, отказаться от ламп накаливания. Специалисты уверяют, что эти пережитки прошлого по факту являются нагревательными приборами, по странному совпадению, излучающими тусклый желтый свет. Действительно, максимальный световой коэффициент полезного действия (КПД) у таких лампочек составляет всего 15% – все остальное переходит в тепло. Внутри таких осветительных приборов установлена тонкая вольфрамовая спираль, которая чувствительна к физическим потрясениям и любым перепадам напряжения. Ну и долговечность такой хрупкой конструкции составляет всего несколько месяцев!

Альтернативой «лампочкам Ильича» могут послужить куда более продвинутые и современные энергосберегающие или светодиодные лампы. Последние, хоть и используются в электронной промышленности уже более 20 лет, для освещения помещений стали применяться не так давно. Преимущества светодиодов перед лампами накаливания можно перечислять бесконечно. Один из главных плюсов – несравнимо более скромное энергопотреление, при одинаковом уровне освещенности мощность (а значит и потребление электричества) у светодиодов меньше в 10 раз! То есть, десятиватный светодиод сияет ярче стоватной лампочки. Еще одно достоинство качественных светодиодов – срок службы, который составляет более 40 000 часов или 9 лет непрерывного дневного свечения.

Замена лампочек в квартире на светодиодные – это не только многократная экономия на электроэнергии, но и долговременное решение проблем с перегоревшими лампочками.

Прячем дрель

Уютный дом – это когда жильцов в нем окружает красота. Полочки с цветами, репродукции известных картин, фоторамки на стенах и, конечно, зеркала… Но, чтобы оборудовать квартиру всем этим, кажется, никак не обойтись без помощи мужчин! Ведь нужно просверлить бессчетное количество дырок в стенах, чтобы эту красоту развесить.

Но современные технологии готовы прийти на помощь прекрасному полу и в этой проблеме. Прекрасной альтернативой отверстию с дюбелем может послужить двусторонняя клейкая лента. Современные скотчи выдерживают вес до нескольких килограммов, этого запаса хватит даже, чтобы повесить портрет в полный рост в деревянной раме.

Самое главное – выбрать подходящую для этого ленту из любого вспененного материала: полипропилена или акрила. Ее толщина должна быть не менее 0,6 мм (600 микрон). Применять такие методы крепления лучше к твердым поверхностям, где сверление отверстия может травмировать поверхность: стене из гипсокартона, керамической плитке или поверхности мебели (ДВП, ДСП). Прикрепить его на обои тоже можно – держать будет, но отодрать без повреждения обоев не получится.

Вместо мускул качаем фантазию

Мужчинам нравится помогать женщинам, честное слово! Особенно в чем-то таком, что требует применения физической силы. Это и способ сделать полезное дело, и возможность показать своей второй половине всю степень заботы о ней. Но что делать женщине, если ее мужчина вдруг уехал на работу или в командировку, а душа требует срочно генеральную уборку дома? Как передвинуть все эти тяжелые шкафы, кровати и диваны, а гладильную доску закинуть наверх?

Сегодня в интерьерном дизайне заметен тренд на различные интегрированные элементы или трансформируемую мебель: диван в нише стены, раскладной шкаф с гладильной зоной, кровать-чердак и даже выдвижные табуретки в стене. В связи с уменьшением средних площадей квартир появляется все больше разработок по встраиванию различных предметов быта в мебель или стены. Прежде всего они выполняют задачу по расширению жилого пространства, а попутно могут упростить жизнь хозяйкам. Главное свойство функциональной мебели в том, что ее легко спрятать – освободив комнату для уборки, встречи гостей, вечеринки или творчества.

Ту же самую гладильную доску дизайнеры предлагают оборудовать в отдельном навесном шкафу, дверца которого в закрытом виде может служить зеркалом. Такая конструкция будет выступать от стены максимум на 10 сантиметров, не создаст проблем передвижения по квартире и повысит удобство эксплуатации вещей. Кровать вместе с коробом поднимается в нишу всего одним нажатием руки. А диван разбирается по секциям, каждая из которых превращается в удобный пуфик для гостей.

«Величайшее счастье для любого человека – надежный и внимательный спутник жизни, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Отзывчивый мужчина способен максимально упростить и скрасить быт для хрупких представительниц прекрасного пола: прибить полку, просверлить дырку в стене или передвинуть тяжелые вещи в квартире. Но если жизненный партнер подолгу пропадает на работе или временно отсутствует, то максимально упростить повседневную жизнь женщины в квартире помогут современные интерьерные и высокотехнологические решения: от двусторонних клейких лент – до встраивания предметов быта в стены и шкафы. И с каждым годом таких новаций появляется все больше и больше, чему способствует тренд на снижение площадей квартир и увеличение стоимости квадратного метра. Уже сегодня можно обустроить интерьер жилого пространства так, что мужская помощь не понадобится. Но, уверена, ваш мужчина найдет способ как выразить Вам свое восхищение, заботу и любовь. Особенно в наступающий праздничный день! Милые женщины, от всего коллектива компании «Метриум» я поздравляю вас с наступающим праздником и желаю, чтобы рядом с вами всегда был любимый спутник жизни, а вам всегда потворствовала удача и хорошее настроение».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: