Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании
Фото: Источник фото

В Управлении загородной недвижимости и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость рассмотрели средние цены на вторичном загородном рынке Московской области и их изменение за месяц и в годовом выражении. Так, средняя стоимость участка без подряда сегодня составляет 1,54 млн рублей (плюс 0,1% за месяц за месяц и плюс 33% за год), коттеджа – 32,35 млн рублей (минус 3% за месяц и плюс 1,7% за год).

В Управлении загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость изучили наиболее распространенные ошибки покупателей загородной «вторички». Также эксперты отметили нежелательные планировочные решения загородного дома.

В Управлении загородной недвижимости и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость проанализировали динамику медианной стоимости Подмосковной загородной «вторички» за месяц и в годовом выражении. В настоящее время средняя стоимость участка без подряда составляет 1,54 млн рублей (плюс 0,1% за месяц за месяц и плюс 33% за год), коттеджа – 32,35 млн рублей (минус 3% за месяц и плюс 1,7% за год).

«Впервые за последние 9 месяцев мы наблюдаем снижение цен на вторичные коттеджи в Московской области. Последний раз удешевление произошло в августе 2021 года - на 0,4%. Как правило, собственники необоснованно завышают стоимость выставляемых на продажу объектов. На рынке много неликвидных домов, не соответствующих требованиям современных покупателей. Чтобы реализовать такие лоты, собственникам необходимо продавать их с дисконтом», – отметил руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов.

Эксперты компании обратили внимание покупателей на необходимость тщательной проверки приобретаемого имущества и документов на него. Начальник отдела Управления загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость Татьяна Максимова привела примеры наиболее распространенных ошибок при самостоятельной покупке недвижимости.

«Покупатели приобрели ветхий дом в привлекательной стародачной локации. По словам продавца, домовой книги у объекта никогда не было. На реконструкцию коттеджа были потрачены значительные средства. Уже позже выяснилось, что в здании прописано три человека, один из которых находится в психоневрологическом интернате. Надо также иметь в виду, что прописаться в доме можно, даже если в нем нет отделки.  Другая ситуация – семья приобрела коттедж, не ознакомившись заранее с размером ежемесячных платежей в поселке. Тарифы оказались чрезмерно высокими, и дом пришлось продавать. Чтобы гарантированно приобрести недвижимость по привлекательной цене без каких-либо рисков, мы рекомендуем обращаться к специалистам рынка недвижимости», – рассказывает Татьяна Максимова.

В Управлении загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость рассказали, какие планировочные решения и  помещения в доме нежелательны.

«Например, это пристроенный к дому гараж: выхлопные газы и различные запахи всегда будут попадать в жилую часть коттеджа. Очень непрактичным решением является выделение отдельного помещения под кинотеатр. Также неудобны пристроенные к дому зимние сады/оранжереи – в них свой микроклимат и влажность, поэтому соседство с жилыми комнатами неблагоприятно. Популярные в странах Средиземноморья плоские эксплуатируемые крыши не подходят для наших климатических условий. Нужна очень хорошая гидроизоляция, кроме того, зимой придется постоянно чистить снег», – отмечает Татьяна Максимова.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: