Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

15 июня лауреаты ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» встретились в информационном агентстве «Россия Сегодня», чтобы подробнее рассказать о проектах-победителях и поделиться своими планами на будущее с представителями СМИ.

Спикерами на пресс-конференции выступили: Марина Резвова, заместитель генерального директора, Концерн «КРОСТ»; Леонид Капров, старший вице-президент, «Галс-Девелопмент»; Мария Литинецкая, управляющий партнёр «Метриум Групп»; Дмитрий Земсков, коммерческий директор «Главстрой Девелопмент»; Алексей Перлин, генеральный директор, ГК «СМУ-6»; Алексей Яшин, генеральный директор компании «Волей Гранд»; Ольга Дмитриева, генеральный директор «COALCO Девелопмент»; Ольга Газеева, директор по продажам и маркетингу компании «Еврострой»; Антон Алимов партнёр проекта посёлок «Золотые сосны»; Иван Потапов, директор по маркетингу и продажам ГК «САПСАН»; Лариса Швецова, генеральный директор компании «Ривер Парк».

Пресс-конференцию открыла Анна Маркина, генеральный директор «Московского Бизнес Клуба». Во вступительном слове она поприветствовала победителей, гостей, членов жюри и представителей СМИ, собравшихся в зале.

Первым выступил Леонид Капров, старший вице-президент компании «Галс-Девелопмент», который рассказал о курортном комплексе «Камелия», победившем в номинации «Объект 5 звезд» и о МФК «Искра-Парк», призере в номинации «Многофункциональный комплекс №1».
Так же г-н Капров рассказал, что у его компании хорошая динамика продаж. По его словам, объем поступлений от продажи и аренды жилья в 2015 году составил более 21 миллиарда рублей, что сопоставимо с 2014 годом. «Мы видим положительную динамику и в 2016 году», — сказал он, уточнив, что за пять месяцев этого года объем поступлений превысил 10 миллиардов рублей, что на 45% больше аналогичного периода прошлого года.

Следующей слово передали Ольге Дмитриевой, генеральному директору компании COALCO Девелопмент, получившей награды в номинациях: «Персона №1» и «Микрорайон Москвы №1» за ЖК «Царская площадь». Она отметила, что, несмотря на специфическую политическую и экономическую обстановку, компания продолжает увеличивать пул проектов и не прекращает общение со своими иностранными партнерами. «COALCO на данный момент реализует три жилых комплекса бизнес-класса, общей площадью более 500 тыс. кв.м. в Москве и проект комплексного освоения территории «Большое Домодедово» в московской области, общей площадью более 1,1 млн. кв. м., из которых уже 257 000 уже введены в эксплуатацию» - рассказала г-жа Дмитриева.

Марина Резвова, заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» представила собравшимся победителя в номинации «Архитектурное решение №1» - проект «Голландский Дом» в составе квартала Wellton Park и беспрецедентный проект, победивший в номинации «Социальная инфраструктура» - ЖК «Union Park». Так же Марина Сергеевна отметила, что Концерн «Крост» создает уникальную социальную инфраструктуру для своих жителей - это самая большая ценность и полезность всех объектов компании. Особое внимание уделяется качеству и инновационности каждого проекта, а также скорости строительства: «Она у нас высочайшая!», - говорит г-жа Резвова.

Компания «Главстрой Девелопмент» получила первый приз сразу в трех номинациях – «Девелопер №1», «Микрорайон Подмосковья №1» за Мкр. «Столичный» и «Выбор покупателя» за ЖК «Яуза Парк». По словам коммерческого директора «Главстрой Девелопмент» Дмитрия Земскова у компании в разработке находятся проекты общей площадью порядка 4 миллионов квадратных метров. Все проекты – уникальны, но их объединяет комплексный подход к развитию территорий. Компания делает ставку на формирование комфортной городской среды, семейный формат, оптимальные планировочные решения. Так, например, в ЖК «Яуза-парк» в Москве, находящемся в высокой степени готовности, представлены уникальные и интересные планировки, которые, в первую очередь, оценят хозяйки будущих квартир - большая кухня, гардеробные, комнаты с видами на реку Яузу и парки. В ЖК «Столичный» в Железнодорожном все квартиры также обладают прекрасными видовыми характеристиками. Проект отличает удобное транспортное сообщение и масштабная социальная инфраструктура: детские сады, школы, бассейны и др. ЖК «Столичный» - один из самых масштабных проектов Подмосковья.

Генеральный директор ГК «СМУ-6» Алексей Перлин презентовал собравшимся ЖК «Панорама Сколково», набравший 17 659 голосов по итогам народного голосования и победившего в номинации «Grand Prix». «В стратегии развития нашей компании лежат два основных принципа: качество и высокие темпы строительства – ЖК «Паномара Скоково» мы планируем сдать на полгода раньше заявленного срока, к сентябрю этого года», - прокомментировал спикер. Г-н Перлин также рассказал, что стоит ждать анонса новых проектов компании в ближайшее время.

«Новостройкой Москвы №1» стал МФК Match Point компании Волей Гранд. Алексей Яшин, генеральный директор Волей Гранд, напомнил собравшимся, что недавно значительный объем апартаментов в проекте выкупили АИЖК и отметил хорошие продажи компании. Также г-н Яшин отметил, что все проекты активно поддерживаются Правительством Москвы, а инвестиционным партнером является банк ВТБ.

Лауреатом номинации «Жилой Квартал №1» от оргкомитета премии стал «Ривер Парк». «На территории 30 га мы строим проект общей площадью порядка 500 тыс кв.м. Уникальным его делает, прежде всего, локация – он находится непосредственно на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником Коломенское. Проектом предусмотрена собственная 1,5 км пешеходная набережная, в которой будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров и многое другое. Уверена, набережная станет центром притяжения не только для жильцов самого комплекса, но и всех жителей окрестных районов и их гостей», - рассказала об уникальности данного проекта генеральный директор компании "Ривер Парк" Лариса Швецова.

Победителем в номинации «Риэлтор №1 (лидер продаж)» стала компания «Метриум Групп». Управляющий партнер компании Мария Литинецкая в своем выступлении сообщила, что стать лучшим на рынке сегодня можно только будучи на шаг впереди. Именно такой новаторский подход и отличает «Метриум Групп». Компания постоянно разрабатывает и внедряет на рынке риэлторских услуг новые коммерчески-эффективные инструменты. Также г-жа Литинецкая отметила одну из главных тенденций Московского рынка жилья в настоящее время - уход небольших и непрофильных компаний, укрупнение игроков и проектов. «В настоящее время давление на цены оказывают как сжимающийся спрос, так и рекордный объем предложения. Продажи в новых проектах стартуют с изначальным дисконтом к рынку в размере 7-15%. Падение стоимости жилья остановится в тот момент, когда спрос и предложение войдут в равновесие. Перелом ситуации на рынке недвижимости и постепенный рост цен может начаться в 2017 году».

О «Семейном проекте №1» КП «Золотые Сосны» рассказал Антон Алимов, партнер проекта. Поселок бизнес–класса с готовыми домами и большим центральным парком отвечает требованиям самого взыскательного потребителя. «Рынок загородной недвижимости еще недостаточно структурирован, в отличие от рынка городской недвижимости. Мы стараемся в нашем поселке сделать так, чтобы с самой покупки дома, люди сразу могли найти себе занятие. Все дома – это готовая застройка в единой архитектурной концепции с продуманной инфраструктурой», - прокомментировал победу проекта спикер. Кроме того, г-н Алимов сообщил, что возможно в скором времени проанонсирует новый проект.

В номинации «Коттеджный поселок №1» победу одержал «Ла-Манш» — проект ГК «САПСАН». «Ла-Манш» — концептуальный коттеджный посёлок на Новорижском шоссе. Директор по маркетингу и продажам компании Иван Потапов в своем выступлении отметил, что «САПСАН» известен благодаря своему колоссальному опыту на рынке загородной недвижимости: с 1991 года компания успешно занималась коттеджным строительством, и возвела порядка двух десятков загородных поселков. Однако, сейчас «САПСАН» выходит на новый рынок: в 2013 году руководством ГК было принято стратегическое решение по переходу в сегмент многоэтажного строительства. «Мы возводим наш первый многоэтажный ЖК «Мелодия Леса», который в 2014 году получил Grand Prix «Рекорды Рынка Недвижимости». В дальнейшем мы планируем активно развиваться именно на рынке многоэтажного строительства и запускать по одному по одному новому проекту в год, не только в области, но и в Москве», - подчеркнул Иван Потапов.

Ольга Газеева, директор по продажам и маркетингу компании «Еврострой» презентовала победителя в номинации «Элитный объект №1» ЖК класса Deluxe «Привилегия», комплекс c променадной набережной, причалом для яхт и продуманной инфраструктурой расположен на Крестовском острове — в самом престижном и элитном районе Петербурга. «Очень приятно, что в этом году победителем именно этой номинации стал региональный жилой комплекс, из Санкт-Петербурга, - прокомментировала Анна Маркина, генеральный директор Московского Бизнес Клуба. - Благодаря таким победам мы видим, насколько разнообразной стала география премии».

Лучшим региональным объектом стал Курортный район «Имеретинский» в Сочи. По мнению генерального директора КР «Имеретинский» Владлена Волошина, объекты недвижимости, участвующее в таких престижных премиях, проходят всестороннюю оценку экспертов, которые детально изучают все аспекты проектов: архитектуру, благоустройство, сервис и инфраструктуру. «Поэтому для нас победа в премии, безусловно, знак того, что «Имеретинский» развивается в правильном направлении. И эта уверенность подтверждается цифрами и фактами: «Имеретинский» занимает по продажам четверть рынка недвижимости Сочи бизнес- и элитного класса, а загрузка апартаментов, которые сдаются в аренду в летний сезон 2016 года составляет 100%», - отметил он.

Жилая резиденция «Анненберг» - изюминка города Баден-Баден (Германия) получила премию в номинации «Зарубежный объект №1». Этот проект - сочетание роскошной природы, уникальных архитектурных решений и удобной локации. Шесть эксклюзивных вилл (21 квартира) спроектированы под самый изысканный вкус командой лучших немецких архитекторов во главе с Сергеем Чобаном. Став владельцем одних из апартаментов «Анненберг» Вы становитесь обладателем постоянного ощущения спокойствия, благородства и высокого качества жизни. 

В номинации «Офисный центр №1» заветную статуэтку получила Управляющая компания «Томсон» Деловой квартал «Сириус Парк». По результатам первого квартала 2016 года на московском рынке недвижимости было совершено 4 значимых сделки, одной из которых стал договор аренды 2 900 кв. м. в «Сириус-Парк»: УК «ПИК-Комфорт» стала якорным арендатором в деловом квартале. Управляющей компании удалось сформировать привлекательное уникальное ценовое предложение, благодаря которому динамика заселения Бизнес центра прогрессирует.

Хитом продаж №1 стал уникальный проект компании «Лидер Групп» - мкрн. «Город Счастья». Мкрн. «Город Счастья» - это масштабный проект комплексной застройки, расположенный в Подмосковном г.Домодедово, с развитой инфраструктурой и отличным транспортным сообщением.

Пресс-конференция завершилась фуршетом в честь победителей премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2016».

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: